Безопасность в создании детской комнаты

Как и любая другая комната в доме, детская требует индивидуального подхода. Здесь важным является абсолютно все: планировка, подбор цветовой гаммы, фактура картин на стенах, ткани на окнах и мягкой мебели. Ведь от этого зависит настроение малыша, его внутренние ощущения, правильное восприятие окружающего мира и дальнейшее развитие.

Для ребенка комната представляется целым миром, где ему предстоит играть, отдыхать, заниматься спортом. Именно поэтому она должна быть многофункциональна и тщательно продумана. Не лишним станет прислушаться к мнению специалистов. Родители не всегда способны правильно расставить акценты и добиться желаемого результата. Ребенку с малых лет требуется собственное пространство, где он сможет чувствовать себя комфортно и при этом не мешать взрослым.
 

Выбираем правильные интерьерные решения для детской

В погоне за новомодными предметами меблировки и дизайна не стоит бездумно следовать каким-либо рекомендациям. Во главу угла всегда ставим безопасность малыша. Существует ряд особенностей, практически не выходящих из моды. Следуя им можно сделать безопасным пребывание вашего чада в детской:

  • эргономичность всех составляющих интерьера;
  • простые в эксплуатации и безопасные для ребенка предметы мебели;
  • экологически чистые материалы;
  • оформление в понятной и близкой тематике для ребенка (любимые герои сказок и мультиков);
  • соответствие обстановки как возрасту, так и полу, а также личным интересам маленького хозяина детской.

Для развития воображения и правильного восприятия малышу, по утверждению специалистов, необходимо созерцать всевозможные предметы. Это могут быть разнообразные фигурки или модульные картинки с фото животных, что в последнее время стало очень модным. Они настолько реалистичны, что хочется прикоснуться к ним рукой. Таким образом, воспринимая окружающий мир, у маленького человечка будет развиваться чувство прекрасного.

Сказка для малыша

Основной целью оформления комнаты для ребенка является создание комфортной атмосферы. Не стоит настойчиво навязывать свои идеи.

Если мальчик ожидает супергероев, которыми восхищается, то цветочки и бабочки однозначно его не обрадуют. Что касается цвета, спокойные и теплые тона создадут ощущения комфорта и спокойствия. Лишь некоторые элементы или части комнаты могут быть яркими.

При оформлении детской для девочки необходимо учитывать ряд особенностей. Это будет не просто комната, а настоящий дворец для принцессы. Розовые тона, мягкие игрушки, множество кукол… Добавят гармоничной атмосфере волшебства модульные картины «Лебеди», глядя на которые маленькая леди будет вспоминать героев любимых сказок.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика