Разновидности мужских зимних ботинок

Перед выбором такой обуви как мужские ботинки, необходимо определиться для каких целей они нужны. Сейчас существует большой выбор обуви как для повседневного ношения, так и для любителей путешествовать или просто активно отдыхать.
Если ботинки нужны для походов на работу в офис, тогда необходимо выбирать из классических вариантов. Обычно их изготавливают из натуральной кожи или замши.

Самые популярные виды ботинок

Дезерты — это обувь для ежедневного ношения, изготовлены из замши на резиновой подошве. По стилю подойдут и к классическим брюкам, и к джинсам с рубашкой на выпуск.

Чукка — их также изготавливают из плотного замша или кожи. Подошва отличается большими протекторами, высота доходит до щиколотки.

Ботинки в ковбойском стиле, выполняются с высоким верхом без шнуровки. Подойдут тем, кто готов изменить весь свой имидж, потому что они будут смотреться очень органично только с джинсами, а в зимнее время лучше подойдут к пальто спортивного кроя, желательно из твида.

Треккинговые ботинки (туристические) — обычно выполнены с высоким верхом для надёжной фиксации голеностопа. Изготавливают их из различных синтетических материалов, которые не пропускают воду, но позволяют проходить воздуху. В такой обуви нет меха, но в них спокойно можно ходить при температуре до -15°С. Подвидом треккинговой обуви являются специальные ботинки для снега. В такой обуви есть мех, специально предусмотрены широкие ранты, на которые можно крепить различные виды приспособлений для ходьбы по льду. Верх такой обуви выполняется из неопреновых материалов, которые используют для пошива дайверских костюмов. Поэтому они будут защищать не только от влаги, но и от солей и химикатов, применяющихся для борьбы с ледяным покрытием. Берцы — подойдут любителям милитаризма, так как они выполнены в различных стилях. Материал для изготовления очень разнообразен от обычной кожи до нанотехнологий, которые позволяют носить ботинки в любую погоду и они будут оставаться чистыми, благодаря отталкивающему покрытию.

На что обратить внимание при выборе и как ухаживать

При выборе ботинок, кроме выбора стиля и материала, необходимо обратить внимание на подошву, точнее на соединение верха и низа. Ведь именно здесь, при некачественном соединении, вода попадает внутрь обуви, а со временем и грязь, и как следствие отклеившаяся подошва. Для того, чтобы обувь долго сохраняла свой вид и качества за ней необходимо следить. У каждого материала есть свои особенности, но основные правила одинаковы для большинства видов ботинок. Это использование специальных пропиток и кремов, а также правильная и своевременная чистка и сушка. Соблюдая эти простые правила обувь будет очень долго выглядеть новой и сохранит свои качества.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика