Защищенные смартфоны ip68 — Что покупать в 2019 году?

Главная проблема всех смартфонов — их защищенность. Современные гаджеты легко вывести из строя, достаточно окунуть их в воду или уронить на асфальт пару раз. Такие проблемы существенно влияют на долговечность, ведь даже аккуратный пользователь не способен защитить смартфон от пыли, влаги и ударов. Однако существует способ защитить телефон от подобных воздействий и имя этому International Protection Marking, или IP.

IP — стандарт защиты устройства от попадания воды и пыли. Существует несколько версий этого стандарта, например, IPX5, IP67 и так далее. В этой статье пойдет речь о лучших моделях с самой современной защитой для смартфонов — IP68.

IP68 предоставляет полную защиту от попадания пыли и влаги. То есть, с таким смартфоном можно без проблем ходить под дождем или даже в ветреной пустыне. Но также их можно погружать в воду до двух метров на 30 минут и пользоваться там. Большинство экспериментов показало, что аппараты выдерживают и несколько часов под пресной водой. Однако производители не рекомендуют проводить подобные опыты, так как некоторые комплектующие могут выйти из строя.

​LG G6

Один из самых защищенный смартфонов с флагманскими характеристиками — LG G6. Этот смартфон защищен по военному стандарту MIL-810G и может выдержать множество падений за счет металлического корпуса и экрана Corning Gorilla Glass 5. Но интересен он не только этим, но ещё и своей начинкой. На борту LG установлен процессор Snapdragon 821, 4 GB оперативной памяти и 64 GB встроенной. Ещё тут большой IPS экран на 5,7 дюймов и разрешением 2880×1440 точек. Помимо этого, у него отличная двойная камера, звуковой ЦАП и неплохой тонкий корпус.

iPhone XS

Главной новинкой 2018 года стал новый Айфон с аббревиатурой XS. Этот смартфон также защищен по стандарту IP68, но, помимо этого, он наделен хирургической стальной рамкой и защищенным от царапин экраном. Это очень производительный и защищенный смартфон, однако для настоящих испытаний он не подходит из-за стеклянного корпуса.


iPhone XS
Внутри один из мощнейших мобильных процессоров — Apple A12 Bionic, 4 GB оперативной и до 512 GB постоянной памяти. Но по-настоящему его любят ещё за камеры. Неоспоримый лидер по качеству съемки видео из всех смартфонов и один из лучших в создании фото. Смартфон наделен широкоформатным 6,5 дюймовым OLED экраном с вырезом, разрешение 1242 на 2688 точек.

Blackview BV6000

Один из самых защищенных смартфонов в широком производстве, у него и внешний вид соответствующий. Блеквью известная своими защищенными смартфонами с “агрессивным” дизайном, эта модель не исключение. За счет таких резиновых вставок, толстого металлического корпуса и различных элементов, смартфон очень защищен от ударов. Его можно кидать и пинать — работать будет. Blackview BV6000

Blackview BV6000 Но в остальном гаджет не смотрится так выигрышно. По производительности он слаб. Внутри установлен процессор MediaTek MT6755, который, мягко говоря, устарел в наше время. С такими характеристиками возможно звонить, делать фотографии и заходить в социальные сети. Однако частые подвисния и долгий запуск приложений неизбежен. Эта модель идеально подойдет нетребовательным пользователям, для которых главное — надежный аппарат для звонков.

AGM X1

Один из лучших защищенных смартфонов, обладающий и соответствующим внешним видом, и удовлетворительными характеристиками. Да, с такими данными невозможно противостоять LG или iPhone, однако и в защите указанные смартфоны во много раз проигрывают AGM X1. Рассматриваемая модель легко выдержит несколько падений экраном вниз, а более “элегантные” собраты обязательно разобьют экран. AGM X1

AGM X1
Внутри этого зверя установлен неплохой чип Snapdragon 617, 4 GB оперативной памяти и 64 GB встроенной. Достойные характеристики для такого кирпича. С ним уже возможно без проблем серфить интернет и играть. Однако, помимо этого, тут имеется NFC для бесконтактных платежей. Объем батареи рекордно большой, целых 5400 мАч, чего хватит более чем на сутки активного использования.

Caterpillar S60

Данная модель успешно ворвалась на рынок, предложив пользователям нестандартные решения.
Главная фишка смартфона — термокамера, способная определить тепловые участки на области. То есть, с её помощью можно узнать, в каком участке ведется повышенное выделение тепла. Таким образом возможно находить живых существ и так далее. Это очень полезная функция для профессионалов, чья работа требует подобных действий, и где нужна реальная защита. Caterpillar S60


Caterpillar S60 По сравнению с подобными конкурентами, Caterpillar S60 выглядит привлекательно из-за более мощного чипа Qualcomm Snapdragon 617 и 3 GB оперативной памяти. Это позволит использовать гаджет не только как звонилку. Смартфон вполне справиться с повседневным серфингом интернета, просмотром видео и играми. В нем установлена не свежая, но всё ещё актуальная версия Андроид 6.0.1 и аккумулятор на 3800 мАч.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика