Как быстро выучить английский язык?

Грамматика и лексика: сложные и простые стороны

Сложности
Пожалуй, самым сложным в грамматике английского языка является то, что связано с глаголом. Для русскоязычного самым сложным является усвоить все 16 времен английского глагола и выучить так называемые «неправильные глаголы». Также для носителей языков, в которых нет понятия «артикль» (к ним относится и русский) будут определенные сложности с усвоением этого понятия. Однако, пожалуй, на этом основные сложности грамматики ограничены.

Простые стороны
В отличие от русского языка, в английском существительные не имеют рода, что значительно упрощает процесс его изучения. Строгий порядок слов не принимает участие в стилистическом ударении (которое делается исключительно при помощи интонации), что также облегчит усвоение языка. В отличие от «великого и могучего», английский язык не обладает огромным количеством синонимов на каждое понятие. С одной стороны, определенная «красота слога» пропадает, однако при этом значительно облегчается усвоение языка иностранцами.

 

Приемы, помогающие выучить язык быстро

1. Есть список слов (их около 300), которые участвуют в 80% разговорной речи. Необходимо начать изучение лексики английского языка именно с этого списка, планомерно подключая грамматику.

2. После базовых знаний по лексике и грамматике можно взять за правило изучать по паре новых слов в день, но с учетов стабильности этой процедуры. Таким образом словарный запас будет возрастать медленно, но уверенно и интерес к изучению языка не пропадет.

3. Включать как можно чаще в фоновом режиме английскую разговорную речь. При этом использовать песни не особо рекомендуется, так как часто смысл может быть искажен. Можно смотреть спортивные или музыкальные события с комментариями, обращая внимание на интонацию дикторов. Вы удивитесь, но уже после пары недель стабильного использования этого метода вы неожиданно начнете понимать суть мыслей дикторов и ведущих. Как вариант – постоянно общаться с носителями.

4. Смотреть любимые зарубежные фильмы без перевода – также очень хорошее решение. Если фильм хорошо известен, то известен и смысл фраз, которые произносят герои. Если же эти фразы будут произнесены на английском языке – то вероятность из запоминания увеличится. К тому же, картинка на экране будет помогать в усвоении смысла произносимых слов. Другой вариант – смотреть неизвестные фильмы без закадрового перевода и дубляжа, но с субтитрами на английском (не на русском!) языке, периодически ставя на паузу и ища перевод непонятных слов.

5. Существует множество мобильных приложений, помогающих в изучении языков. Среди них столпом стоят английские книги с возможностью быстрого перевода слова и возможностью отдельно просмотреть литературный перевод предложения.

Самое главное в изучении языка – регулярность. Если каждый день уделять этому небольшое количество времени, то усвоение будет происходить быстрыми темпами. Со временем для оттачивания навыков можно полностью поместить себя в среду общения на английском, при помощи которого даже вновь рожденные мысли будут иметь этот акцент.
Источник статьи: ООО «Тауэр Групп».

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика