​Ландшафтный дизайн: проектирование и реализация проекта

Где находится самое лучшее место для отдыха? Оно может быть в любой точке земного шара, но обязательно на лоне природы. А чтобы отдохнуть на природе не обязательно ехать на край света! Заняться дизайном дачного участка, провести благоустройство территории возле дома – вот и красота, и отдых рядом. Заказать ландшафтный дизайн можно даже зимой: выполнить проект, продумать благоустройство участка и даже начать посадку крупномеров для озеленения. К лету все работы могут быть закончены.

Приняв такое решение, необходимо понимать, что предстоит пройти несколько стадий и произвести определённые виды работ. На первой стадии производится глубокий анализ территории участка, в том числе выполняются следующие работы:

  • топографический анализ территории;
  • исследование уровня и глубины расположения грунтовых вод;
  • химический анализ почвы;
  • химическое исследование водных ресурсов;
  • обследование имеющейся на участке растительности, оценка её состояния.
После выяснения особенностей территории можно приступить к проектированию благоустройства и озеленения.
 

Ландшафтный дизайн, проектирование

В студии ландшафтного дизайна работает специальная группа дизайнеров, которая на основе полученных данных осуществляет разработку проекта по обустройству прилегающей территории. Начинается ландшафтный дизайн в Москве с выбора стилевого решения, примеры можно посмотреть здесь https://am-agro.ru/. В настоящее время особой популярностью пользуются:
  • стиль русской усадьбы;
  • японский стиль;
  • стиль Прованс;
  • английский стиль.
На стадии рабочего проектирования специалисты проводят зонирование территории, выделяют площади под цветники, хозяйственные зоны, места отдыха и подбирают виды растений. Учитывая пожелания заказчика, в проект включаются отдельные элементы технического оснащения, а также архитектурные формы.

Окончательный проект разрабатывается после утверждения заказчиком эскиза. Специалисты предоставляют возможность своим клиентам включать элементы не только на стадии эскизного проектирования, но и до начала обустройства ландшафта.
 

Этапы реализация проекта ландшафтного дизайна

Как правило, проект ландшафтного дизайна выполняется в кратчайшие сроки, что даёт время владельцу загородной земли определиться с выбором посадочного материала и уже к летнему сезону можно будет воплотить проект, который был только на бумаге, в законченную композицию на земле.

В первую очередь вся территория очищается от лишних растений, деревьев, кустарников; деревья, которые решили оставить на участке, подлежат кронированию и омоложению. Работы, связанные с посадкой растений и формированием флористической композиции, чаще всего, проводятся с участием заказчика, ведь владельцы участков очень любят участвовать в этом процессе, превращая свой голый участок, в красивую художественную композицию.

Для того чтобы ландшафтный дизайн всегда имел привлекательный вид, и растения в нём чувствовали себя хорошо, необходимо регулярно проводить работы по уходу за всеми типами цветочных и декоративных растений, деревьев и кустарников. Возможно осуществление постоянного ухода за садом работниками компании.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика