Какие лекарства можно пить вместе с софосбувиром

Предисловие

Гепатит С — это вирусная инфекция вызывающая повреждение печени и печеночную недостаточность.
Sofosbuvir, является противовирусным препаратом, используемый для лечения Hepatitis С.
Он применяется как часть комбинированной терапии.

В 2014 году Gilead Sciences подала в FDA новое лекарственное средство для комбинированного лечения: Софосбувир один раз в день и второго препарата Ледипасвир для борьбы против ВГС, генотипа 1.
Одобренная лекарственная комбинация стала первым пероральным средством для терапии этого штамма, при котором людям также не требуется принимать ribavirin или peginterferon alfa.
Далее наступил прорыв в схемах в новых медсредств.
Так комбинации Софосбувира и перечисленных ниже действующих веществ с успехом применяются для подавления всех генотипов гепатита С:

  • Велпатасвир;
  • Даклатасвир.
При этом сократился курс приема до 12-24 недели. К тому же практически отсутствуют побочные явления. Те незначительные отрицательные проявления, которые могут присутствовать, проходят самостоятельно через несколько дней. И самое главное преимущество: положительный результат достигается 90% — 98%. Если сравнивать его со “старыми лекарствами”, то это значительный прогресс.

Детальнее ознакомиться с характеристиками и применением инновационных индийских препаратов прямого действия на вирусы можно на сайте онлайн-аптеке “Индия-Хелп” по этой ссылке: https://india-helps.com/sovmestim-li-priem-sofosbuvira-s-drugimi-lekarstvami/ .
Очень важно сообщить лечащему врачу обо всех медсредствах, которые вы принимаете, включая микстуры, отпускаемые без рецепта, нелегальные или рекреационные лекарства, а также любые растительные лекарственные средства или пищевые добавки.

 

Взаимодействие

Многие медикаменты могут повлиять на действие Софосбувира. Если вы принимаете другие лекарства, он также может изменить их эффективность и негативно повлиять на организм человека.

Типы лекарств, которые, как известно, взаимодействуют с Sofosbuvir, включают:

  • некоторые антисептические препараты, такие как карбамазепин (карбатрол, эпитол, экветро, тегретол), окскарбазепин (трилептал) и фенитоин (дилантин, фенитек). Их совместное действие с препаратами прямого действия (ПППД) приводят к угнетению центральной нервной системы и негативно влияет на свертываемость крови.
  • антибиотики: рифампин (рифадин, римактан, рифамат, рифатер), рифапентин (прифтин) и рифабутин (микобутин). Они категорически противопоказаны в совместном приеме с Sofosbuvir, так как ухудшают его действие и происходит лишняя нагрузка на печень.
  • препарат против ВИЧ типранавир (Aptivus) снижает эффективность ПППД;
  • травяную добавку зверобоя. Она замедляет процесс усвояемости Софосбувира, а как следствие этого — время излечения больного будет более длительным.
Другие взаимодействия

​Из-за риска врожденных дефектов и причинения вреда нерожденному ребенку важно, чтобы женщины, принимающие Софосбувир и рибавирин, приняли дополнительные меры, чтобы избежать беременности.
Мужчины, принимающие эти медпрепараты, должны также обезопаситься, чтобы их партнеры-женщины не забеременели.
Дозировка

Рекомендуемая доза — одна таблетка 400 мг, принимаемая один раз в день, с едой или без.
Важно принимать данное медсредство примерно в одно и то же время каждый день.
Обязательно храните лекарство при комнатной температуре, вдали от влаги.
Продолжительность терапии варьируется в зависимости от состояния и от того, насколько хорошо пациент реагирует на лечение.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика