Какие достопримечательности посетить в Казахстане

Казахстан относится к одной из крупнейших стран, которые с удовольствием принимают гостей и туристов. Она богата природными памятниками и памятниками старины. Казахстан представляет непередаваемый колорит, где гармонично сочетаются различные культуры и национальности. На своих землях он предлагает огромное количество достопримечательностей, а также бескрайние степи. Если вы хотите открыть для себя что-то новое, интересное и особенное, пора покупать авиабилеты Нур-Султан Кызылорда и отправляться в путешествие.
 

Главные достопримечательности

Чтобы путешествие прошло гладко, необходимо заранее организовать маршрут. Рассмотренные ниже достопримечательности, рекомендуется посетить в первую очередь.
  • Монумент Астана-Байтерек
    Это один из главных символов Казахстана, он является олицетворением процветания и благополучия. Архитектор представил этот монумент в 3 уровнях, внизу расположен большой аквариум и художественная галерея, в середине башня по которой туристы поднимаются на скоростных лифтах, а вверху панорамная площадка для осмотра окрестностей Астаны.

     
  • Хан Шатыр
    Огромный торговый центр, куда организуются отдельные экскурсии. Он органично вписывается в местную архитектуру. В нем находится один из крупнейших аквапарков, зоны общественного питания и различные магазины.

     
  • Космодром Байконур
    Если хочется получить необыкновенные ощущения и незабываемые воспоминания, то нельзя не посетить главную площадку для запуска космических ракет.

     
  • Аксу-Жабаглинский заповедник
    Это отличное место среди различных памятников природы. Здесь невероятно красиво, горные вершины покрыты снежными шапками, а при посещении ущелья захватывает дух. Шикарные альпийские луга, богатая флора и фауна.
 

Что посмотреть в Кызылорде?

В Кызылорде расположены места государственной важности, так например город Байконур. Город был основан в 1820 году, коренные жители казахи. Самая длинная река Средней Азии Сырдарья протекает именно в этом городе. При планировании путешествия в Казахстан авиакомпания Flyarystan организует прямой рейс Алматы Кызылорда, это будет максимально комфортный и быстрый перелет.

Великолепное здание железнодорожного вокзала не требует дополнительных эпитетов, хотя бы раз в жизни в нем стоит побывать. Музей краеведения расположен на месте православного храма, в нем есть выставки декоративно-прикладного искусства, а также различные частные выставки. Отличный вариант, чтобы познакомиться с историей края. Это современный музей, в котором будет интересно побывать. Музыкально-драматический театр представляет разнообразный репертуар и славится многолетней историей. Шикарный поющий фонтан, который бьет на высоту 30 м и играет 168 цветами, находится в самом сердце на площади.

В Казахстане предлагается очень много экскурсионных маршрутов. Страна, где гармонично переплетаются вековые восточные традиции и западный модернизм. Можно посетить как эко-маршруты, так и поправить свое здоровье на комфортабельных курортах. Живописная природа, красивые озера и Алтайские горы — все это будет ждать путешественников.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика