​Варианты дизайна интерьера квартир в современном стиле

Современные дизайны не всегда представлены единым стилем, нередко присутствует некий микс, где одно из направлений просто доминирует. В соответствии с инновационной стилистикой дизайн интерьера квартиры в современном стиле предусматривает максимум свободного пространства, немного мебельных предметов, великолепный декор и сдержанные тона. Среди самых распространенных стилей выделяют:
  • Арт-деко;
  • Классика;
  • Контемпорари;
  • Неоклассицизм;
  • Современная классика.
Арт-деко
Не перестает удивлять элегантностью и роскошью, он покорит сердце каждого человека. Декоративный стиль смотрится дорого и является безупречным. Присутствует много кожаных и деревянных деталей, могут быть лакированные и глянцевые поверхности. В интерьере есть кованые детали, статуэтки и этнические мотивы.

Классика
Появился этот стиль еще в 17-м веке, он всегда актуален, хоть и приобретает постоянно новые черты. В интерьере присутствует аккуратность, возможны различные варианты обоев. Потолочное покрытие чаще всего гладкое или украшено лепниной. Деревянные полы в бюджетном варианте отделываются ламинатом или натуральным паркетом. Для создания величественности присутствуют бежевые, белые тона и слоновая кость. Чтобы сделать интерьер законченным, добавляются яркие акценты в красных, синих и фиолетовых оттенках. Устанавливается массивная мебель с добавлением текстиля и кожи.

Контемпорари
Интерьер в таком стиле сдержанный и простой. Используются бюджетные материалы, в том числе искусственные простых форм. Здесь должны присутствовать очень сдержанные цвета. На пол укладывают ковролин или ламинат, а также привлекательно смотрится керамическая плитка. Удобная, не загромождающая пространство мебель отлично впишется в интерьер.

Неоклассицизм
Это современный стиль, который богат и элегантен. Дизайнеры используют высококачественные материалы новейших технологий. В отличие от классического стиля предусмотрено больше возможностей. Даже благодаря искусственным материалам можно создать эстетичный и красивый интерьер. Функциональная и легкая мебель, полное отсутствие антикварных вещей, но небольшие акценты могут быть сделаны.

Современная классика
Одно из распространенных стилистических направлений у дизайнеров. Полет фантазии безграничен, можно придумать все что угодно. Акцент делается на контрастах. Если пастельные тона используются для отделки, то мебель выбирается яркая. Сочетаются искусственные и натуральные материалы. Интерьер должен быть умеренным, так как современный стиль не предусматривает много развешанных фотографий, подушек на мебели и теплых пледов.

Работа по планировке и разработке интерьера занимает достаточно много времени, проектирование домов в Москве позволяет детально представить себе будущий дом, выбрать все необходимые материалы, не допустить ошибок и сэкономить денежные средства. Хороший проект поможет построить надежный и комфортный дом, в котором будет сделан акцент на тот или иной интерьер, способный оживить любую комнату.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика