Alpha: электронные блоки управления ГБО

Работой современного газобаллонного оборудования автомобиля управляет электронный блок. Многие системы от ведущих брендов, имеют ЭБУ в заводской комплектации. Но можно приобретать это устройство отдельно. Российским производителем электронных блоков управления ГБО является компания Alpha. Об этой продукции можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы. Стоит ознакомиться с особенностями, достоинствами и недостатками ЭБУ Альфа, прежде чем выбрать устройство для установки ГБО.
 

Продукция Alpha

Первая версия ЭБУ Alpha появилась 15 лет назад. Сейчас бренд предлагает 4 линейки устройств в разных ценовых сегментах, от эконом до премиум. Модели постоянно совершенствуются, сейчас готовится к выпуску версия MS-017. Производитель предлагает несколько комплектаций. Полный набор элементов включает:

  • ЭБУ, осуществляющий управление всеми процессами в системе;
  • температурный датчик, контролирующий показатель в газовом потоке, позволяющий выявить критический параметр;
  • температурный датчик, считывающий показатели с редуктора;
  • датчик, контролирующий разряжение, давление. Ознакомится с детальным описанием аналогичного элемента польского производителя можно по ссылке: https://farre.com.ua/datchiki/kupit-naznachenie-map-sensor/;
  • сеть проводки для подключения газобаллонного оборудования к ЭБУ авто;
  • трубопроводы для подачи газа к форсункам;
  • кнопку для переключения вида топлива, устанавливаемую в салоне.

В полной комплектации содержится большая часть компонентов, обеспечивающих работу газобаллонного оборудования. Они могут синхронизироваться с различными типами редукторов.

000000218-1

Преимущества и недостатки оборудования

Оборудование Альфа получает немало положительных отзывов автовладельцев, установивших ЭБУ на свое авто несколько лет назад. Они отмечают несколько преимуществ:

  • стабильность работы, не зависящую от температуры воздуха;
  • длительность эксплуатации без сбоев и ремонтов;
  • надежность корпуса из стали, исключающего риск повреждения, попадания влаги.

К плюсам можно также отнести наличие полного пакета документации для оформления ГБО и предоставление производителем стандартной гарантии.

Среди отрицательных отзывов можно найти жалобы на достаточное количество брака оборудования. К недостаткам относится и необходимость покупки ключа для регулировки и настройки системы. Кроме того, в автосервисах сложно найти квалифицированных специалистов, имеющих навыки настройки системы Alpha.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика