Летний макияж: Сияй без блеска!

Как правильно краситься, чтобы лицо выглядело свежим, несмотря на городскую духоту. Учимся на примере звезд вместе со стилистом Ольгой Романовой

Тональный крем меняем на корректор и пудру
 
Первое и самое главное правило летнего макияжа — пользуемся косметикой с легкой текстурой. Любимый тональный крем меняем на рассыпчатую пудру или корректор.
 
Летом нет необходимости маскироваться тональными средствами по полной программе. Под солнцем кожа получает достаточное количество витамина D, и поэтому цвет лица сам по себе выглядит более здоровым, чем зимой.
 
Бледнолицых бедняжек, которые проводят лето в офисе и еще не успели подзагореть, выручат пудра с легким эффектом загара или светоотражающая мерцающая пудра. Она хорошо ложится на кожу и придает ей приятный легкий смуглый оттенок.
 
Мешки и синяки под глазами маскируем корректором. Он, кстати, тоже сейчас есть со светоотражающими частичками. Чтобы тон ложился ровно и аккуратно, правильнее наносить корректор похлопывающими движениями подушечками пальцев.
 
Чтобы избежать эффекта маски, цвет пудры или любого другого тонального средства выбирайте тон в тон с цветом кожи и обращайте внимание на «опасную зону» в области ушей и подбородка.
 
Если кожа склонна к жирности и блестит на солнце, запаситесь косметическими салфетками с матирующим эффектом и в течение дня просто промокайте ими лицо.

 
Комментарий стилиста:

 
— У МакSим очень выразительное лицо, и мне нравится, когда она с минимумом косметики.
 
На этой фотографии: правильно сделан акцент на глаза.
 
Не самый удачный выбор помады. Слишком яркий оттенок не сочетается с дымчатыми тенями и, кроме того, делает ее взрослее.

 
 
Комментарий стилиста:
 
— Кристина Орбакайте — удачный пример летнего макияжа — легкая коррекция цвета лица, свежий сияющий вид, акцент на глазах с помощью удачно подобранных теней, неяркий блеск для губ. Все очень гармонично!

 
 
Комментарий стилиста:
 
— Боевой макияж Ирины Аллегровой — это ее давно сложившийся образ, но для лета все-таки слишком много косметики на лице и слишком ярко.
 
Если вам не предстоит выступление на сцене, советую не брать макияж Ирины за образец.

 
 
Комментарий стилиста:
 
— Обратите внимание, у Юли Меньшовой как раз классическая форма бровей, которая очень идет ее овалу лица. И макияж в целом мне нравится — выдержанно и естественно, как раз то, что нужно для лета.

 
 
Комментарий стилиста:
 
— У Евы Польна тени цвета морской волны — весело по-летнему и сочетается с цветом платья. Кстати говоря, все должно смотреться гармонично — и прическа, и макияж, и одежда. Не забывайте об этом.
 
При крупных чертах лица и небольших глазах, как у Евы, не стоит делать внутреннюю подводку глаза, это смотрится некрасиво.
 
Придаем лицу свежесть
 
Несколько секретов макияжа, который придаст лицу свежий вид.
 
Мерцающие тени на внутренний уголок глаза.
 
Светоотражающую пудру — не на все лицо, а только на скулы и надгубную впадину.
 
Кремовые румяна растереть подушечками пальцев на скулах.
 
Если акцент на глаза — подчеркиваем их с помощью подводок и стрелок (они этим летом актуальны — веселенькие : зеленые, фиолетовые и т. п.)
 
Акцент на губы — обрисовываем четкий контур (цвет в цвет с помадой) и наносим блеск.

Автор: Наталья АНИСИМОВА,

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика