Группа «Минор-Минор»: экспериментальный рок с элементами классической музыки

 Проект «Музыка нашего города», стартовавший по инициативе компании «МегаФон» в начале лета, близится к своему завершению. Сейчас становятся известны имена последних финалистов. Среди них – группа «Минор-Минор», участники которой поделились впечатлениями о проекте.

– Откуда вы узнали о «Музыке нашего города»?

– По телевизору, кажется по телеканалу «Волга», показывали интервью с Максимом Покровским. Он рассказывал о проекте «Музыка нашего города», который дает возможность талантливым людям получить оценку со стороны, показать свое творчество и реализовать музыкальные амбиции. В этот же день мы зарегистрировались на сайте проекта и отправили свою песню.

– Что дает вам участие в проекте «Музыка нашего города»?

– Прежде всего, опыт. Раз нас выбрали из такого большого числа участников, значит в нас что-то есть, наше творчество понравилось жюри. Следовательно, будем работать дальше.

– Сколько вы уже занимаетесь музыкой?

– Играем со школы. В пятом классе мы организовали группу, играли кавер-версии на известных исполнителей. После школы создали проект «Сфера», стали играть на репетиционных точках.

– В каком стиле вы играете?

– Скорее это экспериментальный рок с элементами классической музыки, где мы используем фортепиано, скрипку. Нам хочется делать нечто оригинальное. Все музыканты коллектива постоянно развиваются, слушают музыку разных направлений, из каждого берем что-то для себя.

– Какую музыку Вы слушаете?

– В основном весь состав группы слушает именно зарубежную музыку. Очень нравится группа «MUSE». Их творчество оказало огромное влияние на нашу музыку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика