Экскурсии и туристические маршруты в Домбае

Домбай – край заповедных лесов, бесчисленных гор, яркого солнца, искрящегося снега зимой и сочной зелени летом. На отдых сюда стремятся сотни людей круглогодично. В Домбае каждый найдет себе развлечение по вкусу.

Одна из популярных экскурсий в Домбае – пешеходные и конные экскурсии. С середины мая до середины октября проводятся увлекательные прогулки по Тебердинской долине. Здесь можно увидеть красивейшие уголки Западного Кавказа, насладиться прелестью горных пейзажей, чистейшим воздухом, встретиться лицом к лицу с историей древнего народа, проживавшего здесь, – аланов. По дороге туристам обязательно встретятся древние Аланские храмы, маленькие и крупные, а также горные реки, потрясающие озера, природные нарзанные источники. Изюминка этой экскурсии – Чучхурский водопад. Написать, что это чудо природы, означает ничего не написать. Эту красоту надо видеть собственными глазами.

Десятки маршрутов по Тебердинскому заповеднику ждут любителей прогулок: панорамные перевалы, с которых открывается прекрасная панорама, прекрасные горные озера, величественные водопады ждут туристов в Домбае.

Пешеходные экскурсии по Домбаю нетрудные, они подходят для людей любого возраста.

Еще одно популярное развлечение здесь – конные экскурсии. Известно, что существует иппотерапия – лечение лошадьми, на конных прогулках и взрослые и дети получат не только массу положительных эмоций, но и смогут поправить свое здоровье.

Домбай – уникальный уголок природы Кавказа, каждый раз удивляющий красотой своей природы, величием потрясающих гор, мощью рек, великолепием и спокойствием озер.
 


Студия "Визуал"
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика