Речные круизы по Волге и Москве-реке

Фото: Россия-1

Круиз — как же это романтично, одно только слово рисует картинку летнего дня, окутанный в теплое дуновение ветерка, пышную растительность всех оттенков зеленного, в яркое солнце, а также слышится музыка и шум волн.

Как же приятно стоять на борту теплохода, смотреть на проплывающие берега, изучая живую картину, которая в зависимости от сезона, времени и погоды каждый раз окрашивается в новые краски. И не важно стоишь ты в этот момент на борту маленького речного трамвайчика или на огромном круизном лайнере, то тепло и гордость за свои родные места разливается как ручейки по всему телу.

Экскурсии по Волге и прогулки по столичной Москве-реке всегда были популярны, а сейчас благодаря комфортабельности речного транспорта, сервису и интересно подготовленных экскурсий становится все более популярней. Тем более можно провести хорошо время не только во время многодневной поездки, а также во время однодневной или вечерней прогулки.

Этот отдых подходит людям совершено любых возвратов, для влюбленных и одиноких, для большой семьи или компании. Также на борту теплохода можно интересно провести корпоратив, выпускной, юбилей или свадьбу.

Портал ГИПОРТ сделал подборку на интересные однодневные речные круизы из Москвы на 2016 год расписание и цены:

Прогулка вокруг золотого острова

Даты выезда: каждый день с 23.05.16 — 04.09.16, кроме пятниц. Три раза в день: 12:45, 18:45, 20:15, сбор за 10 минут до отправки. В независимости сколько билетов продано, расписание является регулярным.
Место сбора станция метро «Третьяковская» со стороны Болотной площади, около Лужкова моста.

Продолжительность прогулки 1 час 20 минут.

Теплоход комфортабельный с открытыми и закрытыми палубами панорамного типа. В холодное время на теплоходе работает обогрев, на борту есть туалет, пледы, питание отсутствует.

Прогулка проходит вокруг острова, открывая лучшие виды на столичные достопримечательности: Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, доходный дом Перцовой, памятник Петру Первому, Новоспасский монастырь и др., современную архитектуру.

Прогулка сопровождается увлекательным рассказом профгида-экскурсовода, который кроме рассказа, готов ответить на любые вопросы из истории Москвы и Подмосковья. Вам расскажут о том что такое «Балчуг», об укладе Замоскворечье, о происхождение названий набережных, где проводились кулачные бои и казни, почему была заключена в водопровод Неглинка, как и почему образовался остров в центре Москвы и многое другое.

Стоимость:
взрослый билет — 600 рублей;
детский до 14 лет (и только  в сопровождении взрослых) — 300 рублей.

Вечер с великолепным ужином под музыку

Даты и время выезда: каждый день в 19:15, с 23.05.16 — 31.08.16, кроме (12.06.16). В независимости сколько билетов продано, расписание является регулярным.

Место сбора станция метро «Пролетарская» на причале «Новоспасский мост» Краснохолмской набережной. Сбор за 10 минут до отправки.

Продолжительность прогулки 2 часа.

Романтичная прогулка на теплоходн «Садко» для влюбленных и любящих. С вечерними картинами на достопримечательности Москвы, в лучах заката и блеске огней.

Стоимость:
взрослый /детский билет — 1300 рублей (в данную стоимость входит прогулка, ужин и бокал вина.

Меню (примерное): сочный шашлык куриный или свиной, на гарнир — отварной картофель, салат из свежих овощей, напиток на выбор: чай, кофе, вода, сок и бокал вина (для совершеннолетних).

Взгляните на Москву неспешно, с нового ракурса, глазами восхищенных, влюбленных …

Прохождение шлюза самого глубокого на Москве-реке

Бранч, с отличным обедом под звучание скрипки и анимацией для детей.

Даты выезда: каждую пятницу, субботу и воскресенье, с 27.05.16 — 30.09.16, кроме (25.06.16, 13.08.16). В независимости сколько билетов продано, расписание является регулярным.

Место сбора 1й группы в 11:30 станция метро «Коломенская», возле кинотеатра «Орбита», отправление к причалу «Кленовый бульвар» в 11:40, отправление в 12:30.

Место сбора 2й группы в 15:20 станция метро «Коломенская», возле кинотеатра «Орбита», отправление к причалу «Кленовый бульвар» в 15:30, отправление в 16:00.

Продолжительность прогулки 2,5 часа.

Теплоход оборудован системами кондиционирования и отопления, имеет две просторные палубы. Верхняя прогулочная укрыта от непогоды тентом. На нижней расположены столики и диванчики.

Эксклюзивный круиз на комфортабельном теплоходе с сюрпризом в режиме онлайн (зрелище на воде, самое необычное и редкое), а также с вкусной паузой (речной бранч) от шеф-повара под звуки живой музыки. На Ваш выбор уха, шашлык, тверские настойки. Детское меню: картошка фри, фруктовый микс, сок, мороженное, а также детский аниматор, который займется с вашими детьми рисованием, оригами, лепкой, пока взрослые отдыхают.

Стоимость:
взрослый билет — 1699 рублей;
детский до 12 лет (только  сопровождении взрослых) — 799 рублей.


Это малая часть прогулок которые мы Вам описали, сейчас туроператоры круизов предлагают прогулки на любой вкус на самого предвзятого путешественника: утренняя прогулка по Москве-реке, вечерняя прогулка под звуки саксофона, прогулка по исторической части Москвы, прогулка с модным ди-джеем («Танцующий теплоход»), прогулка в древний Дмитров, прогулка в Солнечногорск («Город Солнца»), прогулка с пикником в Коломну, прогулка «Пояс Богородицы», прогулка «Хождение за три моря», прогулка на остров («День Нептуна») и многое другое.

Подарите себе и своим близким замечательные моменты.

Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика