Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Усталость от компьютера

77 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
25.8 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

У большинства из нас работа связана с компьютерами.
Рабочий день проведёшь за ПК, придёшь домой – снова за клавиатуру с мышкой.
Т.е. и работа и общение и развлечения у многих связаны с компьютером.
Но, что-то я стал замечать, что работа с компьютером очень сильно увеличивает усталость. Старею, что ли? А как у Вас?

76 Ответов
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Корректор зрения по методу Норбекова13.89 MB
- я тащусь от этой программульки

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Вся жизнь завязана на компьютере. С одной стороны - удобно, но с другой - какой вред здоровью!!!

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Раз в час надо отходить от компьютера, не забывать моргать, делать упражнения для глаз: моргание, вращение, смотреть поочередно вдаль и вблизи.

Ответить

rozvell
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я тоже довольно часто ощущаю эту усталость, недавно стал пользоваться некоторыми прогами, немного стало легче. Вот здесь можно , к стати они одобрены министерством здравоохранения, думаю всем кто постоянно за компом, как и я, это будет полезно.

Ответить
1 Ответ
Tesoro
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 10

@rozvell Отдыхать просто надо больше, а не за компом еще отдыхать )))) Прогами какими-то )

Ответить
ЛЕОНИД667
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Конечно если целыми днями сидеть за компьютером, то тут можно оставить всё своё здоровье! Поэтому нужно нармировать свой день и не заставлять себя уставать!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

если устаю, смотрю специальный сайт в сети со звуками и видами природы

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Если долго сидишь за компьютером,вот лично у меня,начинает болеть шея и спина...затем урон идет на глазаЗакрыв ноут хотя бы на минут 15,идет расслабления и максимальное отвлечение,дающий заряд бодрости и прилив новых сил))))

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика