Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

У кого какой компьютер?

126 Записи
49 Пользователи
0 Нравится
43.2 Тыс. Просмотры
Fench
Записи: 65
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Делимся у кого какая "машина" - параметры характеристики. Устраивает - не устраивает, что хотелось бы?

125 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Вот это да! Никогда не задумывалась над названием компа, сто лет стоит, а ГДЕ у него название написано-то? Я не знаю, что у меня за комп. Вот на планшете сразу видно название - на задней панеле четко написано ASUS, модель на коробочке прописана Fonepad 7 FE 375 CXG, был еще да сплыл планшет AMPE, которые и заменила фонпадом

Ответить
24 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ирха У меня тоже такая же модель! А я думала не знает про фонпады никто, название даже писать не стала)))Говорили, что новинка и мало их, а смотрю уже пользуются люди.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Лара111 Дык мне кажется, берет их народ, при мне еще мужчина покупал, пока мне продавец-консультант рассказывал, его тоже зантересовала модель. Считайте, стоит дешево, чуть дороже китайского ширпотреба, а функциональность у фонпада широкая и характеристики хорошие, процессор мощный у него, по-моему, еще и молодежь может заинтересовать, они же в игры сутками долбятся, а здесь и процессор мощный,и батарея долго работает, и вай-фай с 3Джи и цена как раз для "студентов"

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Ирха Еще как берут, у нас в универе полгруппы уже с asus fonpad ходят) Скоро будут популярнее чем яблофоны)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Vova9 У моей сестры такой планшет. Она довольна. Купила недавно, поэтому вообще пока с ним не расстается, видимо пока все функции не освоит, не успокоится. У меня сложилось от него очень хорошее впечатление. Фотки хорошие получаются, фильмы смотреть удобно, по инету лазить. У меня Асус Трансформер, так что в качестве аппаратов от Асус я уверенна.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@MarinaTomina86 А расскажите как он при использовании как телефон, не слишком большой?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Альба Ну сначала может показаться и громадным, с непривычки-то.Но быстро осваиваешься. Есть одно достоинство по дизайну - у него тонкие рамки, это чуть уменьшает размер в ширину, и еще ребра скошены, тоньше выглядит, в общем, дизайн продуман так, что его легко обхватить ладонью. И не тяжелый он. Помню, Моторолы с антенками были, кажись, они даже тяжелее этого фонпада)))))) А, у меня есть домашняя трубка Panasonic - она тяжелее фонпада, видимо из-за аккумулятора))). Ну можно же еще по гарнитуре разговаривать, но тогда надо где-то в кармане носить, мне как-то это не подходит - карманы на платьях или юбках. В сумке ношу и обычно разговариваю. Тут что-то нахлынуло - совсем еще недавно друг перед другом хвастались, кто модель сотика поменьше размером купил, а теперь вот обратно увеличиваемся)))))))))))))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ирха а если он такой легкий, то у него и батарея значит небольшая, как же он тогда заряд держит, на сколько часов его хватает?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Альба Качество и сила батареи не от размера ее зависят же). Между прочим, мне в салоне заявили, что это один из самых долгоиграющих планшетов, с такой долгой автономной работой очень мало планшетов. На деле, могу заявить, так и есть, если мучить его просмотром фильмов, то часов пять, наверное. А в обычном режиме, когда только болтаешь и интернетом пользуешься, вай-фай включен, то рабочий день держится, я только по вечерам заряжаю, когда домой прихожу. А если и интернетом несильно нагружать, мне кажется, часов 20 может выдержать, но у меня так еще не получалось - не нагружать, на то я его и купила, чтобы мучить и мучить его по всем статьям. Проццессор у него мощный, поэтому, наверное, заряд долго может сохраняться

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ирха Понятно, спасибо. Еще интересно как у него фильмы не с перегрузом по звуку идут, нормально?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Альба Я фильмы дома он-лайн смотрю, нормально идут, плавно. Никаких перегрузов нет, даже не задумывалась над этим - что свидетельствует о "все хорошо"

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ирха Просто посмотрела в описании у него вроде как спереди 2 динамика, вот и уточняю, а то уже настроилась на него, хочу все уточнить, чтоб потом не обидно было

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Альба Пардон, что вмешиваюсь) Просто хочу внести свои пять копеек в обсуждение звука) Я что имею сказать - у Fonepad звук ваще шикарный, не только за счет фронтальных колонок, что, конечно, добавляет плюсов. Звук просто отличный сам по себе, а если качественные наушники - то вообще улет просто!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@MarinaTomina86 А че за модель трансформера? С клавиатурой взяли? Asus же первые и начали док-клавиатуры к планшетам выпускать?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Ирха Вот так модель называется ASUS Transformer Book T100TA-DK003H 64Gb dock. Он сразу шел с клавиатурой в комплекте, стоил 18 000.
По поводу батареи фонпада, мы в дороге смогли 2 длинных фильма посмотреть, он не сел. Сколько он потом еще продержался не знаю, сестра его уже сама досаживала.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@MarinaTomina86 О, это у него встроенная память 64Gb? Я когда фонпад покупала, рассматривала Transformer Pad TF 103CG,он тоже с клавиатурой, так там встроенная память 8 и 16Gb, правда и цена у него тыщ 12-14. Он мне тоже приглянулся. Ну этот зато карту памяти до 64 принимает - тоже хорошо, за такую-то цену

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Ирха вот а Pad TF103CG - самый оптимальный вариант.За 10к -полнофункциональный планшет,с неплохим железом,и удобным интерфейсом.Как пользователь его, из нареканий только дизайн - толстые рамы.Хотя это видимо продуманно тоже,чтобы пальцАми экран не лапать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Ирха а что за модель фонпада?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Марик Asus Fonepad 7 FE 375 CXG.Про Трансформер согласна, просто покупался без особого предварительного выбора.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@MarinaTomina86 здрасьте! за 18 к и получше есть планшеты.Даже от того же производителя, например Transformer Pad TF303CL , у него конечно память 16гб, но зато экран FullHD,камера получше + lte.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марик +1000 ну и че, что встроенная 16Гб, нЕче фильмы веками на планшете хранить, он же не для этого. Как я писала выше, они же все карту памяти до 64Гб поддерживают - вот и хранить там все, частично можно и в Облаке

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Ирха думаю если бы взял с клавиатурой 103cg, то проблем с памятью вобше не было бы(( на клаве есть полноценный usb

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Марик докупил кстати клавиатуру,еле нашел, заказал. очень удобно для набора текста.Советую брать трансформер 103cg сразу с клавиатурой

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@MarinaTomina86


прикольный аппарат, симпатишно выглядит, рамки тонкие,и железо в поряде

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Марик У Асус появился новый фонпад, два дня назад только купила fe380cg, правда говорят в некоторых салонах он с начала ноября есть. Он очень похож на Фонпад 7, но с рядом существенных преимуществ. Процессор мощнее, памяти 16 Гб, камеры 5 и 2 мп., экран 8 дюймов. Остальное вроде так же, как у седьмого. На зарядку поставила только один раз, причем, естественно, я его вдоль и поперек пока изучаю и нагружаю соответственно прилично.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

у меня ноуты онли леново. не знаю, вроде катит, четвертый год пока стоят.

Ответить
29 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Алешка имхо,асус надежнее .Да и про планшет-трансформер вроде разговор зашел

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марик +1000 за фразу "асус надежнее", приобрел Fonepad FE 380CXG - сижу юзаю, нарадоваться не могу. Мощь и качество!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Gowik У FE 380CG 2 симкарты, судя по характеристикам, а они звонящие?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Stella Да, равнозначные симкарты, с обеих звонить можно. Формат микро только. И карта памяти микро.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Gowik Спасибо за ответ. Скажите еще, а как себя фонпад ведет если по одной симкарте разговариваешь, а на другую звонят? Он скинет звонок? А карта памяти на сколько поддерживается и можно ли настроить автоматическое сохранение на карту памяти?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Stella У этого фонпада один радиомодуль, то есть при разговоре по одной симке вторая сообщит, что абонент занят, но потом СМС приходит, что звонили. Ниже уже ответили, что карту памяти вплоть до 64Гб принимает. Ну а сохранение приложений на карту памяти умельцы с рут-правами могут настроить. А так в данном Андроиде нет такой функции, вот, вроде, в следующем 5.0 есть автосохранение на карту памяти, и есть вероятность, что на FE380CG может обновление на Андроид 5.0 прийти

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Gowik Ясно, не очень знаю что такое рут-права, ну да ладно. В ручную можно перекинуть, если память будет забита. Можно же 380-ый к компу подключить, если фото например много стало и перекинуть хочу?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Stella Конечно можно к компу подключить, или вот вам хороший вариант предлагают ниже - автосохранение фоток на карту памяти, карту же 64Гб поставить можно. Также планшет поддерживает беспроводные связи DLNA, Miracast, Remote Link, Share Link, Party Link - для вывода изображений на монитор, быстрого обмена файлами, даже для использование в качестве пульта управления

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Gowik ага, фонпад 380cg поддерживает стандарты миракаст и длна, а share link,party link,remote link это программы асус которые работают через эти стандарты.Без программ нельзя было бы пользоваться этими сервисами.Классно что они уже предустановлены .

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марик
Миракаст и ДЛНА требуют подключения вай-фай, а вот Share Link не требует. Получается, это наподобие голубого зуба работает? А есть еще PartyLink - типа конференции, можно задать одновременно несколько получателей файла. Вот только надо, чтобы у всех это приложение было

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Gowik фонпад 380 отменный планшетофон, подарил такой жене на новый год! она в восторге была,хотела именно такое устройство- и телефон, и планшетный компьютер, и навигатор.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марик и, кстати, электронные книги с него читать тоже удобно. Так что даже 4-in-1!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Gowik согласен! в фонпаде 380cg есть специальный подстраиваемый режим для чтения.Так что он еще заменит и ридер.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Марик И отмечу, что приличные pdf-ки открывает - 15Мб для него не проблема

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Марик А в офисных программах на нем реально работать типа Word, Exel. Или это чисто Windows может? Мне иногда бывает надо доки печатать небольшие, но Android заманчив своим развлекательным функционалом, а это первично))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@Stella Реально, очень даже реально. У меня поменьше размером чуть-чуть, FE375CXG модель, но слава богу сенсор и клава отличные, точные, и печатать получается легко и быстро. Для Андроидов же прописаны офисные программы, и не одна. Я вот пользуюсь OfficeSuite, а еще есть, если сейчас правильно напишу, Polaris Office, QuickOffice, Smart Office, Word to Go

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Ирха Ничего себе разнообразие))) а печатать удобно на нем, клавиатура нормальная или постоянно надо режимы переключать для знаков препинания. Обычно с виртуальной клавы не очень печатать, но я думаю, может здесь из-за размера лучше будет. Я имею ввиду на fe380cg?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Stella Очень даже реально! У меня тоже фонпад, но модель попроще, FE170CG. У него тож 7 дюймов экран, но печатать очень удобно - я установила офис, и без проблем набираю письма по 200-300 знаков. Это не очень много, но вот с телефона было бы просто нереально.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Марик Фонпады - вообще очень универсальные, даже совсем недорогие модели. У меня FE170CG - наверное, самый бюджетный из фонпадов, но при этом он тоже обладает всеми этими функциями - и телефон на две симки, и планшет, и навигатор, и читалка, и записная книжка.. короче, классные устройства с неисчерпаемым функционалом, я очень довольна им)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Серсея Недавно приобрела фонпад 170cg , действительно есть все функции для жизни - и две симки и навигатор . Облегчает так сказать женскую сумочку.До этого носила с собой смарт и навигатор , теперь только фонпад.Кстати набирать текст очень удобно , постоянно сижу в ВК . Для интернета отличная диагональ 7 дюймов.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@1Люба1 Ну семидюймовый не настолько заменяет комп или ноутбук, хотя не спорю, можно заменить таким устройством смартфон+планшет. Я же с клавиатурой 10-дюймовый взяла, так как мнея надо большие тексты набирать, в интернете кучу информации перелапачивать, кстати, и аудиозаписи с диктофона обрабатывать, и все это часто вне дома (так как не работаю официально, сидючи в офисе), теперь вот две недели уже радуюсь своему новенькому трансформеру зенпад Z300CL

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 3

@КриКос Так это не только рабочая лошадка. Читаю характеристики - самый настоящий игровой планш и вообще мультимедийное устройство полное - 2 динамика в голове+ 2 динамика в клаве, офигеть просто

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@Gowik А к компьютеру фонпад как подключается, кабель какой-то специальный есть? Я конечно понимаю, что можно через блютус, если он на компе есть, но у меня нет. И еще, есть у 380го какие-нибудь облачное хранилище? И если есть, то насколько?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Stella у фонпада 380cg две разговорный симкарты, есть слот под микроSD флешку до 64гб, встроенная память 16гб.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Stella на фонпаде 8 можно настроить сохранение фото и видео на карту памяти, а приложения устанавливаются в память планшета, благо ее там много -16гб.По мне так лучше- нет привязки к флешке, захотел другую вставил

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Stella если не знаете что такое root права, то лучше и не лезть в эти дебри) Эти права на Фонпаде 380 дадут возможность удалять приложения которые не удаляются просто так, и сохранять приложения куда захотите.Но лучше подождите обновления асус для андроида, там вроде обещают что будет функция сохранения на карту памяти, если это вам нужно конечно

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Stella обычным кабелем usb-миниUSB подключается к компьютеру.Можно еще карту памяти достать и вставить в картридер(смотря какой комп -в ноутах он есть).Есть облачное хранилище на 5гб, плюс еще асус дает 11гб в течении первого года пользования фонпадом.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Gowik откуда скрин такой? если не требуется подключение к сети от фонпада, то как происходит передача данных? если через блютуз то нафига какие то заморочки с программами? можно просто нажать передать через блютуза

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Gowik вот здесь посмотрите написано что асус программа sharelink работает через интернет соединение

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ноутбук ACER Aspire V Nitro VN7-791G-536J, 17.3", Intel Core i5 4210H, 2.9ГГц, 6Гб, 1000Гб, nVidia GeForce 840M - 2048 Мб, DVD-RW
Не нарадуюсь

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

ноутом пользуюсь. Для работы норм, а в игры не рублюсь

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Ostin Решил купить айМак, по размерам он меньше, чем обычный стационарный компьютер, обладает ярким дисплеем, который не так напрягает глаза. Заказывал в интернете, чтобы было дешевле. Техника пришла через 6 дней, аккуратно упакована, все пришло целое. Купить товар в США с доставкой в Россию вы можете прямо с сайта Очень удобно.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Недавно купила планшет, это конечно не компьютер. Но вполне пригоден даже для набора текста. Купила асус z170cg, семь дюймов и две симки для звонков.Работает на андроиде 5.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@1Люба1 Дочке на НГ подарю такой, заказала в интернет-магазине. Меня цена привлекла, для студентки хороший вариант - и не очень дорого, и не ширпотреб. Техника Асус знакома, за качество не переживаю. А студентам для учебы планшет удобен, чтоб из-за каждого слова в интернете не включать комп

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

У меня ноут Lenovo,но хочу еще купить планшет чтоб в игры просто играть увидела в интернет магазине JD вот такую модель Chuwi VI10 Pro, 64ГБ с большой скидкой доставка быстро и бесплатно во время черной пятницы,вот думаю заказать.

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика