Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шоколадный тарт

10 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
33.2 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты (на форму 24 см в диаметре):

для теста:
80г масла
160г муки
1 желток

для начинки:
200 г шоколада
300 мл сливок
20 г масла
2 яйца

1 ст. ложка сахарной пудры

Время приготовления: 1 час
Духовку разогрейте до 200С.
Размягченное сливочное масло натрите на терке или порубите ножом, или разомните руками.
Всыпьте муку и, растирая руками, сделайте крошку.
Постепенно все масло смешается с мукой, образовав крупные комочки.
На этом этапе вбейте яичный желток и быстро замесите тесто (важно это делать быстро для того, чтобы масло не растаяло).
Тесто должно быть НЕОДНОРОДНЫМ, так что на замес у вас уйдет не больше 5 минут.
Теперь, отщипывая от шарика теста по чуть-чуть, "залепите" всю форму. Бортики должны быть не ниже 3 см в высоту.
Форму с тестом уберите в холодильник, минимум - на 20 минут.
Далее достаньте и выпекайте 10 минут до золотистого цвета.
Готовим начинку.
В кастрюльку налейте сливки, добавьте поломанный шоколад и сливочное масло. Помешивая, нагревайте на среднем огне, пока шоколад и масло не растопятся. Снимите с плиты.
В отдельной миске немного взбейте яйца. Главное - просто смешать желток и белок.
Теперь влейте яичную смесь в шоколадную. Постоянно помешивайте лопаткой, чтобы яйца не свернулись.
Готовую начинку вылейте на готовое и слегка охлажденное тесто-основу и вновь поставьте в духовку. Выпекайте 5-10 минут, при тех же 200С. Центр готового тарта должен быть слегка недопеченным.
Тарт полностью остудите - в прохладном месте - минут 30. При подаче присыпьте сахарной пудрой.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Aндрея Ковалева

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

9 Ответов
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Девочки, вы заставляете меня подсесть на мучное)) Обязательно скоро сделаю какой-нибудь тортик

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Ланочка По мимо этого тортика я еще нашла очень интересные рецептики вот поделюсь ссылкой ( обрати внимание на "Шоколадный коктейль" ном ном ном))))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Elena010714 По мимо этого тортика я еще нашла очень интересные рецептики вот поделюсь ссылкой ( обрати внимание на "Шоколадный коктейль" ном ном ном))))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@Elena010714 По мимо этого тортика я еще нашла очень интересные рецептики вот поделюсь ссылкой ( ) обрати внимание на "Шоколадный коктейль" ном ном ном)))) [] [] []

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Elena010714 Это из разряда: я по два раза по лва раза не повторяю не повторяю::::

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Ланочка Я тоже люблю торты, но последнее время хочется, что-то новое. Недавно в гостях у моих знакомых ела сорбет. Ммм, когда пишу, аж слюни текут. Расписывать не буду, вот тут все написано.

Ответить
olga77
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

интересный рецептик, попробуем на досуге, когда с диеты слезу

Ответить
Elisa_veta
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

обожаю шоколадные тортики, сегодня сделаю))

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

По похожему рецепту готовлю шоколадный пирог, только там вместо масла маргарин и пудрой сверху не посыпается. Впрочем, это скорее дело вкуса.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика