Фаршированная карто...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фаршированная картошка

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
8,771 Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:
- 1 кг картошки,
- 200 г фарша,
- 1 луковица,
- 300 г набор замороженных овощей (брокколи, стручковая фасоль, лук порей, грибы)
- 100-150 г куриного мясо,
- 100 г сыра,
- майонез.

Приготовление:

1. Рассыпчатую крупную картошку почистить, разделить пополам и вынуть ножиком сердцевину и разложить в круглую форму по бокам.
2. Луковицу мелко нашинковать соединить с фаршем, добавить соль, перец , ложка майонеза и ложку масла.
3. Из фарша налепить маленькие шарики и накрыть картошку.
4. Замороженные овощи соединить с картошкой вынутой из середины картошки, добавить 2 ложки майонеза, 1 ложка масла, посолить и поперчить и положить в середины формы.
Можно добавить немного мяса по бокам формы.
Испечь 50 мин на 180 гр. Вынуть , посыпать сыром и еще готовить 10 мин в духовке.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрея

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

8 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты для рецепта:
картофель - десять штук
твердый сыр - 250 грамм
бекон - 10 полосок
чеснок - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
майонез - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления рецепта "Фаршированная картошка" в духовке:
Картофель помоем и сварим не очищая от кожуры почти до готовности. Затем остудим, почистим и разрежем каждую картофелину вдоль на две равные части. Аккуратно, при помощи ложки, вынем из серединок картофеля немного мякоти, освобождая место для начинки.
Вынутую мякоть измельчим. Твердый сыр натрем на мелкую терку. Чеснок почистим и измельчим при помощи чесночницы. Зелень укропа помоем, обсушим и мелко нарежем. Смешаем картофельную мякоть, тертый сыр, чеснок и зелень укропа. Добавим соль, перец и немного майонеза. Хорошенько перемешаем до однородного состояния.
Каждую половинку картофеля наполним приготовленной начинкой, соединим половинки картофеля между собой и обернем каждую картофелину полоской бекона. Сколем зубочистками и выложим на противень.
Поставим в нагретую до 200 градусов духовку и запечем около 10 минут до румяности бекона. После чего уберем зубочистки и выложим на сервировочное блюдо. Оформим зеленью петрушки и подадим на стол.

Ответить
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В моей семье картошку любят все и в любом виде. У меня даже в мобильном телефоне есть кулинарная книга, которую я сама создала, так в ней в основном блюда из картошки.
Очень любим фаршированную картошку, запечекнную в духовке. Рецепт очень простого приготовления этой вкусняшки я взяла на этом сайте Попробуйте и Вам тоже понравится.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@lapushka1972 оригинально очень-приготовлю.

Ответить
Фиала
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@еленушкая Я на Новый год фаршированный картофель готовила, вкуснотища.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

надо попробовать

Ответить
2 Ответов
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@ira19840 никогда не приходило в голову нафаршировать картошку, а идея то хорошая

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@ira19840 никогда не приходило в голову нафаршировать картошку, а идея то хорошая

Ответить

Odin123
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Классные рецепты , молодцы !

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика