Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гречка из горшка

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
19.8 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты на 1 горшочек:
Мясо - 100 гр.;
Гречка - 3 ст.л.;
Лук;
Морковь;
Специи;
Соль.

Приготовление:

Горшочки у меня вот такие по 650 мл.
В каждый горшочек закладываем мясо, лук, морковь.
Засыпаем гречку и наливаем воды, не доливая на два пальца до верх. Посолить.
Накрываем крышками и отправляем в духовку. У меня готовилось 40 минут при 160*С (можно и меньше в духовке держать, но я люблю гречку разомлевшую).

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрея

11 Ответов
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Гречка осень полезная и мне очень нравиться ее готовить)))) еще очень вкусно в мультиварке с курочкой помидорчиком и зеленью ))))Обычную гречку всегда можно приготовить по не обычному чтобы детям нравилось)))) вот ингредиенты и как приготовить))))))

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Гречку варю в чугунке, то есть чугунной кастрюле на медленном огне, так она получается вкуснее всего. Перед тем, как вся вода выкипит, перед полной готовностью, положите в гречку кусок сливочного масла, затем выключите газ, накройте крышкой и пусть настоится около 10 минут. Вкус отличный.

Ответить
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ух-ты, как интересно. Я в горшочках только картошку делала. Теперь обязательно попробую гречку сделать.

Ответить

olga77
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как удобно! Люблю такие быстрые рецепты, завтра обязательно попробую.

Ответить
Violla
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Мне тоже понравился очень этот рецепт, только один вопрос, в каком виде класть мясо в горшочки, кусочками или можно рубленное на мясорубке?

Ответить
Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

А я все хочу попробовать сделать и никак. Картошку в горшочках делаю, а вот гречку не решусь)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Tigrena3344 Вот где можно купить самую вкусную гречку, В каталоге интернет-магазина продуктов Gurman Club представлен ассортимент Гречка ядрица "Мистраль" 0.9 кг, которую вы можете купить по выгодной цене.
Доставка свежих продуктов производится по Москве и Московской области. Рекомендую друзья!!

Ответить
skywinter
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Ух, вкуснотища! Я просто обожаю гречку в горшочке.

Ответить

Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Никогда не готовила в горшке, по сути по вкусу должно быть как в мультиварке мне кажется.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Спасибо за рецептик.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну если под такие песни, то точно греча будет разомлевшая))))))))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика