Курица запеченная п...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Курица запеченная под тертым картофелем

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
13.7 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:
? Филе куриное-2 шт
? Картофель крупный-4 шт
? Лук репчатый-1 шт.
? Помидор крупный -2 шт.
? Сметана-1/4 стакана
? Яйцо-3 шт.
? Чеснок-2 зубчика
? Соль, перец

Приготовление:

1. Филе разрезать и хорошенько отбить. Выложить на противень застеленный фольгой. Посолить , поперчить.
2. Помидоры нарезать на кружочки и положить на филе.
3. Картофель натереть на крупной терке.
4. В отдельной мисочке немного взбить яйца, добавить сметану, мелко нарубленный лук и чеснок. Посолить, поперчить. Все хорошенько перемешать и добавить в натертый картофель. Снова перемешать.
5. Получившуюся массу ровным слоем распределить сверху на филе с помидорами.
6. Запечь в духовке до появления золотистой корочки. Разрезать на порции и подавать.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрeя

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

5 Ответов
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Кстати в тему про курочку, читала недавно статью по поводу того, как надо правильно курицу выбирать: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
4 Ответов
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Шуня Курицу какую не выбирай - полная хрень продаётся. Я уже лет десять покупную есть не могу, после того, как в деревне у армейского дружка попробовал томлёную в печке в чугунке настоящую курочку, жившую жизнь не по бройлерному принципу... С тех пор заказываю из деревни и только с личных хозяйств...

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Шуня Курицу какую не выбирай - полная хрень продаётся. Я уже лет десять покупную есть не могу, после того, как в деревне у армейского дружка попробовал томлёную в печке в чугунке настоящую курочку, жившую жизнь не по бройлерному принципу... С тех пор заказываю из деревни и только с личных хозяйств...

Ответить
катя весова
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 7

@Jilera ммм, я пробовала- это очень вкусно.

Ответить
Tigrena3344
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 44

@катя весова Надо и себе попробовать)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика