Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Салат «Рафаэлло»

26 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
35.1 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:

?Куриная грудка
?Два яйца
?Сыра грамм 150
?Чеснок, соль и перец по вкусу.
?Для заправки майонез.

Приготовление:

Курятину отвариваем и яйца отвариваем. Куриное мясо мелко нарезаем или нарываем. Яйца трём на крупной тёрке. Сыр трём на мелкой тёрке. Всё это смешиваем. Выдавливаем с салат чеснок с чеснокодавки.
Солим, перчим и добавляем майонез. Майонеза в меру. Всё перемешиваем.
Из полученной массы делаем шарики и обкатываем их в тёртом сыре.

Моя мама любит готовить это блюдо, под песни Ковалева Андрeя

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

25 Ответов
Kokosh
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

а если под Нирвану?

Ответить
1 Ответ
катя весова
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 7

@Kokosh вкуснятина, я пробовала.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Обажаю этот салат. Только готовлю его не с майонезом, а с горчицей и сметаной.

Ответить
vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Еще не пробовал такой салат, нужно взять на заметку. Вот движутся новогодние праздники и ваш рецепт даже очень пригодится. А я хочу поделиться рецептом вкуснейшего салата Каприз, вот попробуйте и он у вас станет также самым любимым.

Ответить

Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да к новому году нужно подойти очень серьезно )))) у меня тоже есть новенький рецептик на праздничный стол))) в составе: грудка куриная , шампиньоны, лук маринованный, яйцо, болгарски перец , сыр, маслины. Получается очень вкусно

Ответить
Elisa_veta
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

спасибо за рецептик, как раз придумываю, что приготовить на день рождения. Когда-то пробовала обалденно вкусно!!!

Ответить
1 Ответ
ramil01
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Elisa_veta Будет вкусно, и выглядит аппетитно , на праздник в самый раз.

Ответить
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А я в такой салат еще грибочки маринованные кладу. Объедение получается!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@taniy11 надо попробовать)))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@SvetikYa аж слюни потекли

Ответить
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@inna27_1 Только от рафаэло одна форма.

Ответить
Kokosh
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

ахахаха))только лишь под него? Может под Стаса Михайлова?

Ответить

tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

все мне нравится кроме того что он заправлен майонезом. Мы в семье стараемся не кушать майонез, делаем салаты без его участия, вот как . Конечно когда идем в гости и там только такие салаты и есть, то можно и покушать, но если есть альтернатива то не едим. Детям вообще не даем блюд с майонезом.

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@tarass ничего вкусного и интересного

Ответить
Дана505
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте!
Салат действительно, очень вкусный и простой. Это огромный плюс, потому что времени всегда не хватает. Я слышала, что готовят салат "Рафаэло" из крабовых палочек еще. Кто-нибудь знает рецепт?

Ответить
3 Ответов
Dgina
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Дана505 думаю должно быть очень вкусно, нужно приготовить!

Ответить
Дана505
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@Dgina Ингредиенты для приготовления закуски "Рафаэлло" с крабовыми палочками:

Крабовые палочки (или крабовое мясо) 250 грамм
Сыр твердый 200 грамм
Майонез 4–5 столовых ложки
Чеснок 2–3 зубчика
Оливки без косточки опционально
Орехи грецкие очищенные опционально
Приготовление закуски "Рафаэлло" с крабовыми палочками:
Шаг 1: подготавливаем сыр.
Нарежьте сыр на кусочки, которые легко помещаются у вас в руке и, смочив терку прохладной водой, измельчите ингредиент. При необходимости не забудьте срезать плотную корку.
Шаг 2: подготавливаем майонез и чеснок.
Зубчики чеснока очистите от шелухи и отрежьте ненужные кончики. После измельчите ингредиент. Можно попросту порубить его ножом, либо натереть, либо воспользоваться специальным прессом.
Выложите майонез в пиалу и добавьте к нему измельченный чеснок. Хорошенько перемешайте смесь до однородной ароматной массы.
Шаг 3: подготавливаем крабовые палочки.
Крабовые палочки достаньте из упаковки и очистите от пленки. Измельчите ингредиент на мелкой терке или порубив с помощью блендера. Проще всего это делать, если крабовые палочки замороженные, иначе они слишком мягкие и тереть их неудобно.
Шаг 4: подготавливаем оливки с орехами.
Очищенные от скорлупы грецкие орехи разложите на разделочной доске. Нарежьте ядра таким образом, чтобы у вас получились продолговатые кусочки, подходящие по размеру к выбранным вами оливкам.
Банку с оливками откройте и, придерживая содержимое ложкой, слейте воду. Теперь их нужно начинить кусочками грецких орехов. Для этого по одной доставайте оливки и просто осторожно вставляйте орешек в отверстие, которое осталось после изъятия косточки.
Шаг 5: формируем закуску.
Сыр смешайте с майонезно-чесночной массой. Если вы натерли сыр на мелкой терке, то просто хорошенько перемешайте все, если же нет, то поместите всю смесь в блендер и измельчите. В любом случае, в результате у вас должна получиться практически однородная по консистенции масса, которая легко держит форму. При необходимости можно добавить еще пару ложек майонеза.
Тертые крабовые палочки разложите на разделочной доске.
Слегка смочите руки и, зачерпнув немного сырной массы, слепите из нее лепешку. Поместите в самый ее центр оливку, фаршированную орешком и второй рукой слепите между собой края, придавая массе форму шара. В конце хорошенько обваляйте сырную заготовку в измельченных крабовых палочках, чтобы они плотно облепили ее со всех сторон. Когда все "Рафаэлло" будут сформированы, выложите их красиво на блюдо и приступайте к подаче готовой закуски к столу.
Шаг 6: подаем закуску.
Вот и все, ваша сырная закуска со вкусным сюрпризом внутри полностью готова. Украсьте блюдо с ней листиками свежей зелени, дольками лимона или небольших помидор. Для удобства так же можно воткнуть в каждый шарик зубочистку, чтобы гостям было удобней их брать, не пачкая руки. Не забудьте и сами угоститься нежными "Рафаэлло", уверяю вас, их вкус просто восхитительный.
Приятного аппетита!
Советы к рецепту:
– В качестве начинки так же могут выступать любые другие фаршированные оливки и маслины, мякоть лимона, кукуруза, зеленый горошек.

– В смесь сыра и майонеза можно так же добавить мелко нарезанную зелень.

– Иногда к сыру и майонезу добавляют еще отварные яйца. В таком случае закуска получается более сытной и тоже очень вкусной.

Ответить
Oleg123
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Дана505 вот, как раз то зелени много мы и добавили , еще немого горчицы в майонез подмешали , получилось превосходно

Ответить
Sanderlei
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Хороший рецепт, вкусный салат

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 16

@Sanderlei и мне понравился

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@мимишка Друзья!Хочу порекомендовать вам сайт на котором можно найти интересные блюда мексиканской кухни  а так же другие очень оригинальные и простые в приготовления блюда.Например,с этого сайта я узнала как приготовить омлет морковный диетический)Очень простой рецепт,но получается вкусно. 

Ответить
Lena Cat
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

неплохой рецептик, никогда не готовила такой салат.

Ответить

IgorYakovlev
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

спасибо , я такой делаю без чеснока , тоже очень вкусно

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@IgorYakovlev Не пробовала салат, даже и не слышала про такой. Я делаю такой, но без яиц с грибами, и название у него другое.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика