Что можно приготови...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что можно приготовить с помидорами?

23 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
4,949 Просмотры
Записи: 189
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемые хозяюшки! Поделитесь пожалуйста, рецептами приготовления различных блюд с помидорами( салаты, супы, соусы,запеканки).

22 Ответов
zalver
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Помидоры в нашей семье всн просто обажают, поэтому я много из них на зиму делаю самых различных заготовок, а в сезон из свежих томатов - вкуснейшие блюда. Вот здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] я нашла очень интересный и в тоже время несложный рецептик салата с фасолью из томатов. Моим домочадцам он пришелся по душе.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 7

@zalver надо попробовать))

Ответить
redbos
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@zalver люблю помидоры,но желательно чтобы с грядки домашней были

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

я очень люблю делать красные соусы с спагетти, например. нарезать лук длинными полосками, разогреть сковороду, налить масло, мелко порезанный чеснок чуть обжарить, потом достать и выкинуть (масло получится ароматнее), на сковороду выкл.лук, обжариваем, потом грудку курица мелко нарезанную, до полуготовности, потом туда кунжуты всякие добавить можно, можно перчик болгарский, в общем, все что есть, потом туда мелко нарезанные помидоры, предварительно очищенные от шкурки.

Ответить
Violla
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

а мне нравится салат из помидоров и твердого сыра, рубаем помидоры средники кусочками, не маленькими скажем так, трем твердый сыр на крупной терке, добавляем майонез, можно сметаны, одну ложку и туда выдавливаем зубчик чеснока, перемешивает, объедение

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Violla На счет салата с сыром есть еще такие варианты между прочим очень вкусно, особенно с добавлением оливок

Ответить

Artur09
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Добрый вечер! Я бы вам порекомендовала приготовить помидоры по итальянски очень вкусное самое главное не требует много ингридиентов.Рецепт я Вам предоставил.Думаю вам понравиться.Удачи.

Ответить
Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

самый простой рецепт - яишенка с помидорами Можно ещё колбаски добавить или сосисок - сытнее будет.

Ответить
1 Ответ
Tigrena3344
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 44

@Modeca Само вкусно, но на желудок тяжело)

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Ого столько тут интересного.

Ответить
3 Ответов
Staysi
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@lelja82 Добрый день, помидор на столько популярный овощ, что уйма рецептов с ними.Я любительница итальянских рецептов с ними, пиццы, пасты, лазанья- это наверное те блюда, где помидор просто незаменим . Моя сестра ездила и сама кулинарный блогер и посоветовала такой вот рецептик, вкусно и просто. [URL] http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html

Ответить
Staysi
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Staysi Простите вот корректная ссылка

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Staysi салатик с брынзой и перцем.

Ответить
Катти1
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Если помидор хороший сортовой и сочный, как с грядки, то лучше так съесть. А вот помидоры из супермаркета можно в пиццу или овощной суп.

Ответить

Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а я из помидоров люблю томатный сок))))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@Пантикапея Можно приготовить пиццу в духовку с помидорами, перцем, сыром, ветчиной и оливками, очень вкусно. Я когда-то заказывала похожую пиццу на дом, нам очень понравилась. Еще хочу такую же заказать, по стоимости не сильно дорого. тут брали

Ответить
tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Пиццу приготовьте, рецепт можно взять вот здесь , а больше всего я люблю запеченные маленькие помидоры на огне, так как шашлык на решетке только. Очень вкусные выходят попробуйте.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Люблю закуску из помидоров с сыром и чесноком.

Ответить
1 Ответ
Фиала
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@ira19840 С помидорами великое множество рецептов и закусок. Например пицца или фаршированные помидоры. Фаршировать можно, чесноком и сыром. Яйцом, зеленью и т.д.

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Муж очень любит именно черри с шашлыками готовить, прямо целыми помидорками на шампур нанизывает.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Делаю сок из помидоров, варю их в кастрюльке, потом через сито перетираю, сахорок добавляю и получается хороший густой сок) вот думаю в этом году аджику в маленьких баночках закрыть, в буду делать) как получиться напишу рецепт, а то не проверенным делиться не хочется)

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика