Уведомления
Очистить все

Салатики

soln3
Автор темы
(@soln3)
Почетный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Делаю на скорую руку
Без названия, т.к. сами придумали
Кальмары отварить, пожарить грибочки с луком, отварить яйца, еще карейскую морковку добавить. И все ето заправить майонезом, оч сытный получается и вкусный

Ответить
23 Ответов
soln3
Автор темы
(@soln3)
Почетный гражданин

Черепашка:
Пропорции не знаю, всегда и все делаю на глаз
1 слой Курица вареная, филе
2 слой Жареный лук
3 слой белки от яиц
4 слой Сыр тертый
Каждый слой смазывать майонезом
5 слой получается грецкие орехи. Можно половинками, можно драбленые, кому как нравится

Ответить
Doctor_A
(@Doctor_A)
Старейшина
Присоединился: 15 лет назад

Это называется "нямка". Несовместимые продукты в одну кучу, да еще и с майонезом. Согласен, очень "нажористо" получается...

Ответить
Doctor_A
(@Doctor_A)
Старейшина

Уважаемые дамы, увлеченные кулинарией! Неужели вы не знаете рецептов салатов (и не только) без майонеза?? Если кто не помнит состав данного соуса, я расскажу: классический рецепт - яичный желток, горчица, столовый уксус, соль, растительное масло. В классическом майонезе масла должно быть не менее 67%. Умоляю вас подумать, немного, это не страшно, как сочетаются различные продукты с данным соусом исходя из его состава, прежде чем что-то готовить! Есть огромное количество вкуснейших салатных соусов, которые идеально подходят к различным видам салатов! Не нужно везде и всюду толкать майонез! Хоть раз для интереса прочитайте состав того же майонеза "Провансаль" от НМЖК. И ЭТИМ вы заправляете доброкачественные продукты!

Ответить
1 Ответить
malu
 malu
(@malu)

Ветеран портала

@Doctor_A стыдно, да.
прекрасно все понимают, что майонез очень вреден, однако почти все его едят (

по поводу соусов.
мы с мужем раньше посещали такое заведение, пивной ресторан ABS. там к пиву заказывали крылышки куриные, при этом подавали к ним оооочено вкусный соус. и я захотела его дома повторить.

на самом деле соус состоит из : сметана, выдавленный чеснок, черный молотый перец и мелко порубленная зелень!
СУПЕР!! он кисленький, чеснок немного разбавляет излишнюю кислость. плюс еще зелень добавляет аромат!

правда, этот соус не для заправки салатов, во всяком случае не всех.

Ответить
Doctor_A
(@Doctor_A)
Старейшина

Пожалуйста, используйте только оливковое масло и лимонный сок, немного подсолить по вкусу, хотя можно и без соли. Можно добавить семян кунжута, слегка поджаренного, или молотого (раздавленного) кориандра, семян укропа (только без фанатизма), семена горчицы тоже будут уместны и т.д.

Ответить
malu
 malu
(@malu)
Ветеран портала

а я обожаю перец в салатах.
помню в детстве, мы с мамой иногдав качетве перекуса отваривали себе по яичку, разминали с майонезом солили и обязательно перчили....даже обыкновенное яйцо и то нравилось с перцем.

Ответить
2 Ответы
soln3
(@soln3)

Почетный гражданин

@malu Нет, я конечно люблю перец и все острое, но вот чтобы в салатах...
Наверное все таки н алюбителя ето все ))))

Ответить
Doctor_A
(@Doctor_A)

Старейшина

@malu Яйца с майонезом сочетаются, согласен. Только все же я советую готовить его в домашних условиях, это не трудно, вкусно и гораздо более полезно, чем магазинный.

Ответить
sosedovaan
(@sosedovaan)
Разведчик
Присоединился: 3 года назад

Морепродукты и кальмары тут покупаю очень хороши салаты, так как все очень свежее, могу рекомендовать всем, кто любит морепродукты.

Ответить
1 Ответить
Миранда
(@Миранда)
Присоединился: 6 лет назад

Боец

@sosedovaan Мимоза - лучший салат. Ну еще Оливье

Ответить
Адриянна
(@Адриянна)
Пионер

Здорово! А то я вообще не умею кальмаров готовить

Ответить
ivannaiva
(@ivannaiva)
Пионер

Интересный рецепт, попробую обязательно! Но я больше всего люблю цезарь с курицей

Ответить
Samsono4ka
(@Samsono4ka)
Пионер

Спасибо, нужно будет попробовать. А какие грибочки используете?

Ответить
1 Ответить
Саша15
(@sasha15)

Разведчик

@Samsono4ka А я в последнее время все морепродукты беру в одном магазине. Кальмары тут просто отличные.

Ответить
Andrei_Morozov
(@Andrei_Morozov)
Разведчик
Присоединился: 4 года назад

копченая курица, яйца, сыр, оливки, грибы маринованные

Ответить
1 Ответить
Линда
(@Линда)
Присоединился: 5 лет назад

Комсомолец

@Andrei_Morozov Салаты - это мое)))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика