Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Салатики

24 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
16.2 Тыс. Просмотры
soln3
Записи: 897
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Делаю на скорую руку
Без названия, т.к. сами придумали
Кальмары отварить, пожарить грибочки с луком, отварить яйца, еще карейскую морковку добавить. И все ето заправить майонезом, оч сытный получается и вкусный

23 Ответов
soln3
Записи: 897
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Черепашка:
Пропорции не знаю, всегда и все делаю на глаз
1 слой Курица вареная, филе
2 слой Жареный лук
3 слой белки от яиц
4 слой Сыр тертый
Каждый слой смазывать майонезом
5 слой получается грецкие орехи. Можно половинками, можно драбленые, кому как нравится

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Это называется "нямка". Несовместимые продукты в одну кучу, да еще и с майонезом. Согласен, очень "нажористо" получается...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемые дамы, увлеченные кулинарией! Неужели вы не знаете рецептов салатов (и не только) без майонеза?? Если кто не помнит состав данного соуса, я расскажу: классический рецепт - яичный желток, горчица, столовый уксус, соль, растительное масло. В классическом майонезе масла должно быть не менее 67%. Умоляю вас подумать, немного, это не страшно, как сочетаются различные продукты с данным соусом исходя из его состава, прежде чем что-то готовить! Есть огромное количество вкуснейших салатных соусов, которые идеально подходят к различным видам салатов! Не нужно везде и всюду толкать майонез! Хоть раз для интереса прочитайте состав того же майонеза "Провансаль" от НМЖК. И ЭТИМ вы заправляете доброкачественные продукты!

Ответить
3 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Doctor_A стыдно, да.
прекрасно все понимают, что майонез очень вреден, однако почти все его едят (

по поводу соусов.
мы с мужем раньше посещали такое заведение, пивной ресторан ABS. там к пиву заказывали крылышки куриные, при этом подавали к ним оооочено вкусный соус. и я захотела его дома повторить.

на самом деле соус состоит из : сметана, выдавленный чеснок, черный молотый перец и мелко порубленная зелень!
СУПЕР!! он кисленький, чеснок немного разбавляет излишнюю кислость. плюс еще зелень добавляет аромат!

правда, этот соус не для заправки салатов, во всяком случае не всех.

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Т.н. основной салатный соус очень прост: оливковое масло, лимонный сок, черный перец, соль. Он и называется основным, потому что на его основе можно невозбранно эксперементировать. Еще один основной салатный соус - сметана, горчица, черный перец, соль. Тоже открывает простор для импровизаций.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Doctor_A Перец в салате, для меня это просто ужасно. Приходилось кушать салатики, которые заправленые соусом с перцем, прост ужасно.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Пожалуйста, используйте только оливковое масло и лимонный сок, немного подсолить по вкусу, хотя можно и без соли. Можно добавить семян кунжута, слегка поджаренного, или молотого (раздавленного) кориандра, семян укропа (только без фанатизма), семена горчицы тоже будут уместны и т.д.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я обожаю перец в салатах.
помню в детстве, мы с мамой иногдав качетве перекуса отваривали себе по яичку, разминали с майонезом солили и обязательно перчили....даже обыкновенное яйцо и то нравилось с перцем.

Ответить
3 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Нет, я конечно люблю перец и все острое, но вот чтобы в салатах...
Наверное все таки н алюбителя ето все ))))

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Яйца с майонезом сочетаются, согласен. Только все же я советую готовить его в домашних условиях, это не трудно, вкусно и гораздо более полезно, чем магазинный.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Doctor_A Согласен приготовлен он непонятно из чего и не факт что внутри окажеться т что написано на упаковке.
Но откуда такие познания в НЕ пользе майонеза???

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Морепродукты и кальмары тут покупаю очень хороши салаты, так как все очень свежее, могу рекомендовать всем, кто любит морепродукты.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@sosedovaan Мимоза - лучший салат. Ну еще Оливье

Ответить
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Миранда Я люблю салатики и постоянно их готовлю)))

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Здорово! А то я вообще не умею кальмаров готовить

Ответить

ivannaiva
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Интересный рецепт, попробую обязательно! Но я больше всего люблю цезарь с курицей

Ответить
Samsono4ka
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо, нужно будет попробовать. А какие грибочки используете?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Samsono4ka А я в последнее время все морепродукты беру в одном магазине. Кальмары тут просто отличные.

Ответить
Andrei_Morozov
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

копченая курица, яйца, сыр, оливки, грибы маринованные

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Andrei_Morozov Салаты - это мое)))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Линда Я тоже очень люблю простые салаты. Хотя на праздники выбираю оригинальные рецепты салатов вот здесь https:// И мои гости от них в восторге. На днях вот готовила салат "Гранатовый браслет" то разошелся на ура...В планах салат из жареных огурцов по-корейски. Наслышана что вкусно, но ни разу еще не пробовала.

Ответить
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Линда Из квашеной капусты самые лучшие щи получаются! Я капусту научилась квасить! И отличная просто получается, просто пальчики оближешь, очень сочная и в то же время хрустящая. Рецепт прост, просто нужно знать когда лучше квасить капусту по лунному календарю .

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@Линда Мне очень нравиться салат винегрет но только классический, а всегда его готовлю только вот по этому рецепту очень быстро его готовить и вкусно получается). Та и не дорогой он что тоже очень радует)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика