Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Борщ

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Очень люблю этот супик,но у него столько разных приготавлений, согласны?

есть борщ:

Борщ вегетарианский ,Борщ деревенский ,Борщ зеленый,Борщ летний, Борщ со свекольной ботвой и т.д.

а какой у меня я не знаю... но возможно он вам понравится...

нужно: 0,5 кг свеклы, 2 морковки,не больших, о,5 кг картошки, 1 репчатые лук, капусты 300 -500 г., мясо, лавровый лист 2-3,уксус,сахар 2ст.л., таматная паста 3-4ст.ложки, соль столовая ложка на четырехлитровую кастрюлю.

Для приготовления борща в первую очередь нужно:

1) Взять четырехлитровую кастрюлю.

2) Налить воды в кастрюлю (чуть больше полкастрюли).

3) Взять 500 гр. мяса (говядины или свинины, кому, как больше нравится).

4) Помыть мясо и опустить его в кастрюлю.

5) Поставить кастрюлю на плиту и варить мясо 30 минут.

6) Пока мясо варится нарезать мелко капусты 300-500 г (где-то полкочана).

7) Опустить капусту в кастрюлю.

8) Далее необходимо почистить и порезать 6 средних картошек.

9) После высыпать порезанный картофель в кастрюлю.

10) Помыть 2 морковки,не больших

11) Далее нарезать морковь мелко и лук

12) Почистить 2 немаленькие свеколки и нашинковать её мелко палочками,но неделать их длинными

13)Далее необходимо опустить свеклу,лук и морковку нарезанную на сковородку, положить томатную пасту (2-4 ложки,чем гуще тем меньше),2 ст.л. сахара, неполную маленькую ложку уксуса и залить это все о,5 -о,6 литрами воды.Тушить 15-20мин. на медленном огне!

14) Тем временем нужно достать мясо из кастрюли и порезать на мелкие части и опустить в кастрюлю.

15)Добавить чуть больше полстоловой ложки соли в кастрюлю и 2-3 листика Лаврового листа

16)Прошло 20мин. всё что находится в сковородке высыпать в кострюлю вместе с соком что дала свекла

17) Затем варить 10 минут и добавить соль по вкусу,если ее не хватает. Зелень по желанию...

18)После того, как блюдо готово, можно подавать его к столу! Приятного аппетита!

А как вы готовите?

4 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Моя мама часто готовила борщ на специальной домашней заготовке, которую так же готовила сама. Если не ошибаюсь, это тушеные вместе на растительном масле свекла, перец, морковь, помидоры, лук, специи. Если ее добавлять в мясной бульон, то суп получается ооочень вкусный и наваристый.

Ответить
1 Ответ
Ярош
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Natawkin кладу капусту в самом конце, за минут 10 до окнчания варки. Овощи еще те "фрукты", на самом деле, они продолжают вариться и после того,как их вынули из кастрюли или выключили огонь на плите. Поэтому когда борщ будет стоять и томиться, капуста дойдет. Хотя,этих 10 минут ей вполне хватает,чтобы стать мягкой,но упругой. Во всяком случае,моя бабушка(украинка) кладет капусту в последнюю очередь.

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Все тоже самое, только в конце ещё чесночка два зубчика добавляю.

Ответить
1 Ответ
Ярош
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@hosti без чеснока вообще никуда))))

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика