Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Творожная запеканка

17 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Записи: 248
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ингредиенты:
500 г творога
100 гр манки
100 гр сахара (я кладу по вкусу, поменьше)
50 сливочного масла
50 гр сливок или сметаны
2 яйца
Начинка может любая (не много,т.к. перебьет вкус творога или если фрукты, дадут много сока)...мак, кусочки фруктов, кусочки сухофруктов, орешки, в данном случае - изюм.

Приготовление:
Изюм моем и замачиваем.
Все продукты перемешиваем. (можно взбить в блендере, будет еще нежнее вкус)
Добавляем начинку, тоесть изюм как в данном рецепте.
В форму около 22 см диаметром, смазанную маргарином или сл.маслом выкладываем творожную массу.
Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 180 гр.
Готово! Можно подать со сметаной, вареньем или растереть ягоды и сделать соус (в данном рецепте - малина)
Очень просто, очень быстро и очень вкусно!

Люблю готовить это блюдо под любимые песни AHДPEЯ KOBAЛEBA!

[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь] [/img]

Приятного Аппетита!

16 Ответов
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хороший рецепт, приготовил и вкус запеканки мне очень понравился.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 22

@RomanBest Здравствуйте! Спасибо за совет, очень прикольно вышло. Я культурист, поэтому много блюд делаю с творогом и сыром. Посмотрите, на ресурсе Keepok. Здесь много полезного контента, который касается продуктов, пищи и приготовлении оригинальных блюд. Вот интересная статья о хранение моцареллы для пиццы в рассоле и в морозилке . Это мой самый любимый сыр)

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@RomanBest вообще, лично я как-то запеканку не очень, сложновато угадать с жирностью творога и результат может быть непредсказуем. Зато на Пасху я уже начала продумывать меню и теперь, решила, что самый оптимальный вариант - это пасха в форме, вот думаю, что со сгущенкой будет идеальным вариантом, а главное- что ее печь не нужно, и творог в жесткие шарики не превратится

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хороший у вас рецепт, но я вот для своих домашних готовлю творожную запеканку по рецепту, который взяла отсюда: . При этом творожную запеканку я нашла, через поиск, когда ввела свои ингредиенты. Мне настолько понравилось, что теперь и другие блюда готовлю исключительно из тех продуктов, которые у меня есть и что интересно всегда нахожу новенький рецепт блюда, которым балую своих родных.

Ответить
DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ребята, а как можно вкусные сырники приготовить? Поделитесь, плиз, советами.

Ответить

Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Актуальная тема. Мне тоже вкусные рецепты по приготовлению сырников нужны.

Ответить
1 Ответ
SOLT
 SOLT
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@KRISPINA У нас дома сырники тоже все любят. Мы их частенько на завтрак готовим. Благодаря полезным советам они получаются нежные и необычайно вкусные. Рецепты разные конечно. И у каждого своя изюминка)

Ответить
MARI_sha
Записи: 30
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вместо манки добавляю муки и разрыхлитель для теста что бы мягкими были. Ваш рецепт тоже попробую.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@MARI_sha Отличное блюдо. И готовится быстро и продуктов мало уходит и очень вкусно. Мне особенно нравится творожно-рисовая запеканка в духовку. Вот здесь хороший рецепт имеется Подавать можно со сметаной, несладким йогуртом, сгущенным молоком или украсить ягодами.

Ответить
Ninka222
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Спасибо за отличный рецепт. Думаю скоро пригодиться

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Супер, рецепт классный, Спасибо! Уже бегу за творогом!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@BelkaS запеканка на самом деле неплохое блюдо

Ответить

Линейка
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Спасибо за рецепт. Вчера пробовала. Все получилось.
Сахара только в следующий раз поменьше положу.

Ответить
Оwl
Записи: 39
 Оwl
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Делала по вашему рецепту, получилось очень вкусненько, скушали моментально. Спасибо за рецепт.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

спасибо за рецепт

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Интересный рецепт, попробую приготовить. Хотя я в творожную запеканку обычно сливочное масло не добавляю. Уже давно готовлю по вот этому рецепту всегда очень вкусно получается, но уверена ваш рецепт тоже хороший.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика