Уведомления
Очистить все

Свадебное платье. Обязательно новое?

Страница 1 / 2

Kassiopeyka
Автор темы
(@Kassiopeyka)
Разведчик
Присоединился: 14 лет назад

Летом собираюсь замуж.Денег не много, думаю, может платье впрокат взять или с рук купить. сразу какая экономия! Но подружки пугают суевериями. А вы как думаете?

Ответить
103 Ответов
Натали КБ
(@Натали КБ)
Почетный гражданин

я бы точно не одела чужое платье.
Лучше купить подешевле, но чтобы свое было. Или сшить можно, не обязательно шикарное, но свое родное. А одевать с чужого плеча - не знаю, мне кажется, это неправильно

Ответить
1 Ответить
soln3
(@soln3)

Почетный гражданин

@Натали КБ Я бы тоже купила. Все подруги, которые вышли замуж, все покупали

Ответить
Kassiopeyka
Автор темы
(@Kassiopeyka)
Разведчик

Спасибо за мнения. А сколько минимально может платье новое стоить, не в курсе?

Ответить
Pusher
(@Pusher)
Герой портала
Присоединился: 15 лет назад

Почему нельзя в прокате взять?Это чисто русская традиция?Знаю,что,к примеру,взять на прокат смокинг не считается зазорным в Европе(хотя они,конечно,для нас не авторитет).Если мне смокинг понадобится один раз в жизни,на кой мне его покупать?

Ответить
Натали КБ
(@Натали КБ)
Почетный гражданин

можно купить около 5000 вполне приличное внешне платье, правда качество материала может быть при этом не очень....
но внешне все будет ок

Ответить
Мастер
Модератор
(@master)
Участник

Kassiopeyka писала:
Летом собираюсь замуж.Денег не много, думаю, может платье впрокат взять или с рук купить. сразу какая экономия! Но подружки пугают суевериями.

Ответить
lessik
(@lessik)
Герой портала

поступай так как тебе будет выгодно и удобно...

я лично платье буду покупать свое, тем более тот фасон, который я хочу, надо шить на заказ, так что у меня вот будет трата моего бюджета...

а платье можно купить и новое, но не дорогое, впринципе не для понтов эти свадьбы делаются...

5 лет назад покупали с подружкой платье, купили ей самое простое и самое дешевое, она была на 4-ом месяце беременности, и особо выбора из шикарных платьев по 30-40 тыс. руб, не было, они все в блестках, в шифоне, в рюшах, как кукла на чайник... а это платье недорогое выглядело очень красиво...

и другая альтернатива, в этом году подруга выходит замуж, платье за 100000 р. купили, но честно говоря тут надо просто показать что ты круче... и все...

так что выбор всегда за тобой, суеверия это для тех кто не уверен в себе мое мнение...

Ответить
soln3
(@soln3)
Почетный гражданин

2 числа едем с подругой за платьем ей. Отпишусь че и почем сейчас в магазинах

Ответить
1 Ответить
dzhigitka
(@dzhigitka)

Боец

@soln3 В ЦУМе есть три свадебных салона небольших. В принципе, там вменяемые цены.

Ответить
Alenky
(@Alenky)
Ветеран портала

Конечно, ничего страшного нет том, чтобы взять платье напрокат или купить с рук. Но сейчас такое изобилие всего нового и по приемлемым ценам, что необходимости в прокате особой нет. Если только ты не хочешь сногсшибательное-пресногсшибательное платье, прокат которого стоит дороже, чем купить новое, но попроще
На фото мое платье (с приложением меня), было куплено в ЦУМе в 2005г.

Ответить
1 Ответить
Kassiopeyka
(@Kassiopeyka)

Разведчик

@Alenky Какая ты красивая! Нежненько так!

Ответить
sols
 sols
(@sols)
Комсомолец

Выходила замуж (страшно подумать!) почти 15 лет назад. Платье брала напрокат. Не обращай внимания ни на какие суеверияЁ

Ответить
1 Ответить
Derzk@Я
(@Derzk@Я)

Новичок

@sols ну нет, платье должно быть новое и свое. и это не зависит от того верит или не верит человек в суеверия.

Ответить
Alenky
(@Alenky)
Ветеран портала

Kassiopeyka писала:
Какая ты красивая! Нежненько так!

Ответить
1 Ответить
ИТалиЯ
(@ИТалиЯ)

Герой портала

@Alenky Еще раз повторюсь, прелесть необыкновенная!!! Ангел!

Ответить
soln3
(@soln3)
Почетный гражданин

Сегодня покупали платье подруге. Вообщем были в ЦУМе, Канавинском дворике. напротив магазин еще, в итоге остановились на ТД Литвинова.
В ЦУМе все платья одинаковые в каждом отделе, да не по одному экз.
В ТД Литвинова больше всего понравилось
Цены от 6 и выше. Можно купить за 6-8 тыс. руб., но это не дает гарантии вам того, что в таком же платье вы можете увидеть невесту в этот день. Смотриет, чтобы размеров больше такого платья не было и фасонов тоже. А то одна продавщица в ЦУМе говорила нам, не переживайте если большое или маленькое, то я вам др размер дам, т.е. есть возможность, что после вас такое же платье купит др девушка
Мы купили за 12 оч красивое и такого больше не видели
Вообщем делайте выводы

Ответить
FIRST
(@FIRST)
Ветеран портала

Я ПОКУПАЛА. но в суеверия не верю. На сэкономленные деньги можно что-нибудь в дом купить.

Ответить
Натали КБ
(@Натали КБ)
Почетный гражданин

вчера ходила с подружкой смотрели платья ей на свадьбу. Очень понравилось одно в платье в ЦУМе и что самое удивительное стоит оно недорого - 6500. Жалко, что подружке оно не подошло по фасону...
Наверное меня теперь ждет))

Ответить
Kassiopeyka
Автор темы
(@Kassiopeyka)
Разведчик

Девчоночки,спасибо! Прям порадовали. Я посмотрела в Нете и уже думала дешевле 20 и нет ничего. Теперь осталось выбрать!

Ответить
soln3
(@soln3)
Почетный гражданин

Главное обращайте внимания на то, в каком кол-ве их у продавца. Потому что не факт, что вы купите такое платье и следом за вами ни кто больше ни купит такое же

Ответить
1 Ответить
Alenky
(@Alenky)

Ветеран портала

@soln3

soln3 писала:
Главное обращайте внимания на то, в каком кол-ве их у продавца. Потому что не факт, что вы купите такое платье и следом за вами ни кто больше ни купит такое же

Ответить
Амая
(@Амая)
Боец

эх, я б хотела замуж выходить в костюмах адама и евы))))
да боюсь в загсе не поймуТЬ )))

Ответить
1 Ответить
lessik
(@lessik)

Герой портала

@Амая закажи выездную комиссию и все будет ок....

Ответить
Ксюха Фенамина
(@Ксюха Фенамина)
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Я кстатит тоже родом из Заволжья)))
сейчас как раз продаю свадеюное платье,4000р. подарю фату и сумочку к платью...если кого интересует - вышлю фотографии

Ответить
alyasik
(@alyasik)
Пионер
Присоединился: 13 лет назад

А я выходила замуж зимой, в этом тоже есть свои плюсы.
Вот мое платье. Кстати, могу продать. Покупала его в хорошем дорогом салоне.
А по поводу прокатных платьев, то считаю, что в этом нет ничего зазорного и суеверного. Когда я находилась в поисках свадебного платье, то объездила многие дорогие салоны, где качество все-таки значительно выше, по сравнению с тем же самым ЦУМом и т.п. Была также в салоне Belfaso, где одно платье мне очень понравилось, но не было моего размера, а новое на заказ стоило баснословных денег. В общем, я готова была с руками оторвать эту модель платья, если бы его принесли обратно в салон, чтобы пустить снова на продажу за полцены. Но поскольку такого не случилось, то я продолжила свои поиски, и нашла платье по душе в другом салоне. Оно меня просто сразило на повал, а главное очень мне подошло.

Ответить
1 Ответить
alyasik
(@alyasik)

Пионер

@alyasik Почему-то не прикрепляется фотография. Как вы это делаете? Подскажите, я тут новичок

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала

ну вообще если брать с рук....то нужно выяснить самое главное как прошла свадьба......если все супер, весело и удачно.....то можно смело брать

Ответить
Kassiopeyka
Автор темы
(@Kassiopeyka)
Разведчик

че то фотка не цепляется

Ответить
ИТалиЯ
(@ИТалиЯ)
Герой портала

Нет слов!!!!!!!!!!

Ответить
1 Ответить
Kassiopeyka
(@Kassiopeyka)

Разведчик
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала

очень даже красивое платье!!!!!

Ответить
1 Ответить
Kassiopeyka
(@Kassiopeyka)

Разведчик

@SKEICH И что характерно, практически даром!

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)
Легенда портала

ну это вообще ништяк

Ответить
1 Ответить
Diamka
(@Diamka)

Новичок

@SKEICH
Девченки, очень заинтересовала ваша тема и особенно коменарий AlyasikУ меня вышла похожая ситуация, за исключением того, что я всеж рискнула и заказала платье не примеряя его, а видя только на страничках каталога, перживала, как что, вдруг не сядет или не так понравится, но..все мои опасения были напрасны и мое платице сделало меня счастливейшей невестой в этот долгожданный радостный день и, кстати, восхищенные взгляды не только моего мужа но и окружающих мужчин, вообщем чувствовала себя настоящей невестой красивой и счастливой!!!Муж после свадьбы попросил не продавать платье, но у меня рука не поднимается запереть его в шкафу и думаю, что оно также может принести счастье кому то еще!!!Поэтому и решила его выставить в салоне, потому как сама при выборе платья была уверенна, что если бы влюбилась бы в "прокатное" платье, взяла бы не задумываясьВообщем желаю всем поменьше суеверия, слушайте себя и свое сердечко, которое вас точно не подведетЖелаю всем быть красивыми счастливыми и любимыми в этот праздничный день!!!

Ответить
tanya25
(@tanya25)
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

я тоже беру платье на прокат. возьму тыщь за двадцать, а стоимость 1о-9 т. р. на счет платья это ерунда, главное не одевать чужую фату, это даже написано в религиозных книжках

Ответить
bara
 bara
(@bara)
Авторитет

пле

Ответить
soln3
(@soln3)
Почетный гражданин

Ну воть и моя очередб пришла выбирать платье Но вопрос на прокат или покупать, даже не вставало, однозначно покупать

Ответить
3 Ответы
DoLceGaRRy
(@DoLceGaRRy)

Ветеран портала

@soln3 Как классно!Поздравляю!!!

Ответить
SKEICH
(@SKEICH)

Легенда портала

@soln3 прикольнопоздравляю

Ответить
nomer 8
(@nomer 8)

Авторитет

@soln3 хорошие(!) платья напрокат не выставляют! Я покупала платье, хотя оно и было сшито по заказу другой девушки. Вы сразу отличите платье за 10 000 от платья за 20 000. Потом можете его продать...главное, покупайте его с намерением оставить его у себя...а то получаетсякак-то несерьёзно...платье напрокат, машины напрокат

Ответить
vleta
(@vleta)
Разведчик

Ну конечно лучше купить! А то как-то нехорошо даже получиться. Все такие такой день бывает раз в жизни, можно и потратиться

Ответить
1 Ответить
SKEICH
(@SKEICH)

Легенда портала
Kate_i
(@Kate_i)
Боец

мы действительно сеуверная нация )
я вот даже понимая, что это предрассудки, скорее всего выберу новое и мое. так комфортнее что ли, не знаю.
с другой стороны, ведь важно же не в чем ты замуж выходишь, а за кого!!
вообщем видно будет!!
я тоже в раздумьях

Ответить
bara
 bara
(@bara)
Авторитет

Говорят самой себе нельзя шить , плохая примета... А я вот сшила, и пока еще замужем и счастлива

Ответить
1 Ответить
SKEICH
(@SKEICH)

Легенда портала

@bara молодец....можно фотку?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика