Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Про мужей....

34 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
34.9 Тыс. Просмотры
soln3
Записи: 897
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

После года и более совместной жизни, вы до сих пор сохраняйте такие же отношения с мужем. Он так же вас сильно любит, дорожит вами ивсегда встречает?
У меня лично не так. Все поменялось.

33 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

вопрос: рассматриваются только зарегистрированный браки, или гражданские тоже?

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu И те и другие

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

живем вместе полтора года. отношения такие же, как в начале, и я бы даже сказала намного лучше. с каждым днем больше тепла, доверия и близости.
он так же сильно любит, так же сильно не любит, когда меня нет рядом, так же сильно скучает, заботиться.
а я еще сильнее чем раньше его люблю.
и по тому ,как мы живем сейчас, я увеена, что это еще долго продлится. потому что если бы были гадкости в характерах, или не настолько крепкие чуства для серьезных отношений, за полтора года уже все всплыло бы.
а ругаемся мы редко-редко. мне кажется а полтора года 3 раза, и то в следствии сильного приступа пмс

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Вот еще одна пара в пример, подруги у меня тоже не жалеют что живут вместе. Значит тока у меня так сильно поменялся
А терь другой вопрос, что же делать, если отношения не такие теплые как раньше, он говорит, что любит, но заботы нет такой как раньше.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется, что меняются все и рано или поздно отношения все равно охладевают, критическими являются 4 года и семь лет, может вам кажется, что муж не проявляет заботы? может быть что-то лишнее просите и ждете внимания как и при первой встрече?

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Margo Ну например, чтобы встретил на остановке, это как лишнее считается уже?

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я бы начала с поиска причины в себе. это в первую очередь, потому что на 70% считаю что в семейных проблемах виновата женщина.
а во-вторых - разговоры, разговоры и еще раз разговоры с любимым. может он с радостью готов вам давать то же тепло и заботу, просто он не знает, как важно это для вас.
может он думает, что вам это не нужно вовсе.
либо, если еще не поздно, задумайтесь, а тот ли это человек, не поторопились ли вы оба.
Но, в любом случае, давайть советы - дело не благодарное. не слушайте особо, делайте так, как велит вам ваш разум и сердце

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Просто беда какая-то
Бум дальше думать и все таки решать, может и правда не тот он человек.....
Большую роль в наших отношения играет еще компьютер, была бы моя воля выкинула бы его

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а вы его просили об этом? хотя лично для меня к примеру все равно - встречают меня или нет - пусть сидит дома, может он после работы устал главное не делать из этого обид и в форме обиженного ребенка ему об этом высказывать...Малу права - попробуйте донести до него, что для вас это важно....

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

больше говорите с ним. чем больше общаешьсЯ, тем больше понимаешь человека.
изза недоговорок можно столько дел наворотить.
вспомнить хотя бы анну каренину. женщинам свойственно себе надумывать проблем, не разобравшись в ситуации.

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Нет разговоры тут не помогают. Я уже устала от них. Тут нада какие то действия. Есть люди, которые могут мне все то что я хочу, а это просто внимание и забота, предложить, но они мне не нужны... Хочется все таки это от любимого человека получать

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

прошу прощения, конечно мне не судить, не имею никакого права, но что-то меня берут сомнения, что это действительно любимый человек. может это иллюзия любви, такое часто бывает.
потому как мне кажется любимый человек любим без всяких но и если

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Если бы он был не любимый, не терпела бы все это и давно бы разошлись.

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

меня вот смутила фраза "не терпела бы"....можете смело расходиться - если считаете, что терпите, то точно любви нет, мы конечно не имеем права советы давать, просто не терпела бы что? когда не встречают на остановках? или что-то более значительное есть? и в очередной раз убеждаюсь - настоящая любовь, та, которая приходит со временем, безумная любовь и страсть на начальном этапе быстро проходят и остается пшик.....

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Margo Может вы просто мало времени живете вместе и все прелести жизни не познали в семейной жизни.
И вообще кто-то может обьяснить что такое любовь? Я думаю нет, это чувства которые не обьяснишь, и человека любят не за что-то.
Ну а если вас послушать получается, что нада на все закрывать глаза, и если любишь, то все прощать....
И со временем буит все отлично.....

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

нет, со временем будет все только хуже )))) причем у всех абсолютно, поэтому если с самого начала плохо, то надо разводитсья. Я не про это говорила - самый лучший брак получается, когда люди реально друг друга оценивают, безумной любви не испытывают, уважают друг друга, излишних требований в этом случае друг другу не предъявляется, компромиссы ищутся проще, вот тогда есть вероятность прихода настоящей любви в будущем...это по личному опыту. А прелести семейной жизни я познала, это уж точно

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Margo Ни кто не говорил, что с самого начала у нас все плохо
Лана, все я решила. Спасибо всем

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Баян конечно с моей стороны, но "любить не за что нельзя"! Это мое ИМХО.
Любят всегда за что-то, только не все это осознают. За внешность, характер, поступки, мысли, жесты, секс, заботу, решение проблем, удобство, совместимость, комфор, настойчивость, верность, ум, смелость, нестандартность, ч/ю и т.д.
Чем больше этих "За", тем лучше, но не на всех этих "За" можно строить долгосрочные отношения.

Вдумайтесь в сегодняшнюю "цитату дня" (на самом верху страницы).
У вас много "сторон", в которые вы "смотрите" вместе?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну вот видите - что и требовалось доказать: оказывается и не плохо вовсе ))))) может просто настроение в данный момент или требования какие-то излишние появились...конечно смотрите сами - вам виднее изнутри

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo

самый лучший брак получается, когда люди реально друг друга оценивают, безумной любви не испытывают, уважают друг друга, излишних требований в этом случае друг другу не предъявляется, компромиссы ищутся проще

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да нет же. Мы не это вовсе хотим сказатЬ, не то, что на все надо закрывать глаза и все прощать.
Просто когда действительно любишь - то и закрывать глаза не на что, и прощать нечего. потому что воспринимаешь человека такого, какой он есть, и принимаешь все как должное, в порядке вещей. и ничнго не раздражает и терпеть не приходится.

а терпеть - это из оперы самопожертвования. есть такой синдром, сама им была больна когда-то.
"....вот он такой, но я все равно люблю, посмотрите как люблю, какая я молодец, все это терплю. какая я несчастная изза этого, но. это же любовь, ради нее стоит терпеть, я же люблю. значит буду терпеть, бедная я несчастная, скорее пожалейте меня..."

Я считаю что психологам давно пора этот синдром термином обозначить и книги выпускать, что так делать нельзя. Очень уж часто я его встречаю у девушек. самопожертвование какое-то. и откуда оно берется.

Я лично из него вышла таким образом: поняа однажды, что любила не его, а себя в роли жертвы, жалела себя и купалась в сочуствии и сострадании других людей.
Это отнюдь не полноценная жизнь.
Не судите строго, возможно это все же совершенно другая ситуация. но похже.....

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu Возможно вы и правы.
Но вот как быть, если мы с подругами собрались в магазин и мужья с ними пошли, а я отда, потому что мой муж не захотел, разве буит не обидно...?

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика