Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заправка холодильника хладагентом

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
20.8 Тыс. Просмотры
Spartak8
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Короче говоря, хочу самостоятельно заправить холодильник хладагентом, коллега рассказывал, что себе заправлял так старый "Атлант". Если есть кто с опытом, подскажите что да как, какое вещество использовать и сам порядок заправки. заранее спасибо.

8 Ответов
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ого, я что-то даже и не слышал, чтобы кто-то сам заправлял, там же специальное оборудование надо, наверное, типа вакуум-насосной станции, паяльниа и т.д. да и банально можно насос посадить, если фреона налить больше на пару грамм.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, процесс технически непростой, но если есть оборудование, то вполне можете и сами справится з заправкой холодильника. По поводу оборудования, то Вам еще кроме вышенаписанного понадобится баллон с азотом, клапан Шредера и новый фильтр осушитель. В качестве хладагента можно использовать как обычный фреон так и более безопасный фреон R134a, можете посмотреть на его характеристики здесь Удачи Вам с заправкой.

Ответить
1 Ответ
Spartak8
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@LeoCohen спасибо ребята за то что перечислили необходимое, но может еще можете описать шаги процесса, ибо коллега уехал на отдых и не к кому обратиться.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

не лучшая идея, у нас когда холодильник шумел, нам сказали что это фреон то ли вытек то ли не долили, но даже за деньги нам его никто не доливать не захотел, дорого это сейчас и хлопотно. Через знакомых обратились к ребятам , тоже никто не хотел с этим связываться, но одного таки уломали и он согласился, процедура занимает по времени часа 3, но там инструмента нужно мама не горюй.

Ответить

Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Для этого вам надо специальное оборудование, в том числе и весы для заправки фреоном. Найти все необходимое можно в Артхолоде . Я там покупал.

Ответить
1 Ответ
IvanPetrov
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 31

@Alexxxxx Спасибо буду знать но дело в том что мне не только заправить холодильник нужно но и компрессор менять сказали так что заодно и его решил поискать. Вот тут нашел самый недорогой вариант для моего холодильника, в магазинах дороже так что однозначно придется брать, менять а потом уже заправкой заниматься.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Что бы заправлять холодильник новым фреоном, нужно его сперва купить. Я вам предлагаю это сделать с помощью магазина . Консультанты смогут вас полностью проконсультировать. обращайтесь к ним обязательно.

Ответить
denlogolov
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Да оставьте эту идею, это не реально сделать самостоятельно. Ко мне приходил мастер, там горелка, станция заправочная - огромная...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика