Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем отличается объемный насос от центробежного?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
46.4 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Какие виды пожарных насосов бывают?

4 Ответов
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вообще насосы делятся на струйные, объемные и центробежные. Струйные служат в качестве дополнительного оборудования, их очень легко монтировать. Объемные - это насосы, в которых действие силы поверхностного давления преобладает. Центробежные - насосы, в которых напор создается за счет центробежной силы.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Насколько я знаю, объемные насосы относятся к механическим и у них преобладает жидкостное трение и действие массовых сил. Также они являются самовсасывающими насосами.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я слышал, что в наше время на пожарных машинах устанавливают насосы типа ПН-40, ПН-60 и ПН-110. Это насосы нормального давления и они являются также центробежными насосами. А вот на морской воде ими пользоваться категорически запрещено. Почитать о видах насосов пожарных можете здесь -

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Могу порекомендовать вам обратиться в магазин Бигам за покупкой нужного вам насоса, поверьте, там работают опытные специалисты и она вам обязательно подскажут, что лучше приобрести, выбор просто огромный. И удачи вам в вашем выборе, думаю что покупкой не разочаруетесь.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика