Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор аппарата

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
223 Просмотры
Zhwkenfkf
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Я начинающий. Если точнее проснулись гены своего отца. Знаю, что придется много набить шишек, но уж очень хочется свой напиток изготовить. Представление о дистилляции имею (видел в далеком детстве отцовскую возню по ночам и иногда сливал от него в тихую для своего веселья с друзьями в юношестве). Конечно оборудование у него было самое допотопное.
Разумеется хороший аппарат будет стоить хорошо, но на первых парах все-таки решил начать с готового заводского аппарата в пределах до 15000 руб., (включая куб). Рассмотрел по сайтам разные варианты [ссылка скрыта, авторизуйтесь]. Заинтересовал "Добрый жар (Дачный)" и Финский с сухопарником понравился стенки 2 мм дно 2мм. Добрый жар стенки 1,5мм дно 2мм. Так заявлено производителем. Скажу сразу, спирт получать не хочу, нравится мне дистиллят 50-70 градусов. В перспективе замахнуться хочу на коньячок, джин, ну и что-нибудь из плодово-ягодных бражек попробовать. Может что-нибудь Вы посоветуете. Понимаю, что глупый вопрос к профессионалам за советом из бюджетных комплектов. Ну а все-таки?

1 Ответ
Пленница_Улыбк
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Советую Вам купить недорогой классический самогонный аппарат. Начните с него, приобретите опыт, понимание процесса.
Может поймете что и не нужна Вам эта колонна...
Кстати все самогонщики делятся на два противоположных лагеря :
- дистилляторщики
- ректификационщики
И вечный спор - что лучше, дистиллят или ректификат. Это просто как религия...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика