Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помощь рыбаку.

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
29.1 Тыс. Просмотры
karapas
Записи: 43
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ребята вчера ходил на рыбалку, поймал красавца на 3-4 килограмма. Проигрался с ним минут 20, дотащил почти до лодки, а леска оборвалась. Очень обидно было не так за саму леску, как за трофей Посоветуйте какую фирму лесок лучше выбрать, что бы впредь больше такого не повторялось. Буду благодарен.

13 Ответов
karapuzik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю что причина того, что леска порвалась не так в фирме, а просто от объективных факторов. Возможно она просто не была рассчитана на такую рыбешку, к тому же как вы сказали - провозились с ней почти 20 минут, может быть просто задел плавником на потертом месте... Но если брать из хороших фирм - я бы предпочел только Owner Shimano.

Ответить
sailentman
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можете остановится на таких фирмах профессиональных лесок, как SUFIX, Sunline или же Kosadaka. Видел во многих видео на Youtube про рыбалку на хищника и простую рыбу именно эти фирмы.

Ответить
Записи: 59
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется что вам просто-напросто не повезло. Если это была леска, значит она вряд ли была рассчитана на мощную, большую рыбу, в том числе на хищника. Советую вам заказать себе плетеный шнур Seaguar R18 Sea Bass - . Такой точно должен выдержать крупную рыбу, так как изначально рассчитан на поимку более серьезных трофеев.

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я не особо люблю рыбалку

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

К выбору спиннинга катушки и лески нужно подходить очень ответственно, с учётом того, кого собираетесь ловить, и где. Крутые рыбаки с собой на неразведанные места обычно по 3+ разных палок берут, чтоб одной разведать, а другой ловить.
Нужно ещё обязательно тест спиннинга провести , чтобы точно определить минимальный и максимальный вес приманок и тд, иначе купленный за большие деньги спиннинг может просто переломиться, ИЛИ вам будет сложней забросить в определённое место.

Ответить
Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

даже хорошая леска может порваться

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можете посоветоваться по этому вопросу с менеджерами магазина у них очень большой ассортимент и цены вполне сносные. Они вам подскажут наверняка, что лучше купить.Доставляют по всей стране.

Ответить

Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А кто мне может посоветовать на счет лодки. муж хочет себе купить, так как тоже очень любит ездить на рыбалку. раньше бра лодку и знакомого, а теперь и себе хочет купить свою. попросил мня поискать в интернете что лучше. я вот здесь посмотрела этих лодок очень много. я в них не особо разбираюсь. какую мне смотреть и о чем спрашивать?

Ответить
3 Ответов
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Indianna Лодкой пока не обзавелся, в перспективе это дело.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@GenA Для этого дела нужно не мало, но недавно обзавелся самым главным, приобрел отличный - теплый и легкий спальный мешок и сапоги ЭВА Аллигатор в них ноги как в печке, давно такие хотел.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Для осени уже надо утепляться.

Ответить
Записи: 90
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да наврятли дело в леске, ведь рыбаки выбирают самое лучшее. Не давно знакомый рыбак . Вы бы видели какая прелесть. Оказывается есть ещё ещё мастера, которые делают изделия из дамасской стали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@fazak Если вы приобрели лодку и не знаете как её доставить до места назначения, воспользуйтесь услугами аренды манипулятора  от компании "ЮникСпецТехника". Именно таким образом сделать это максимально удобно. Стоимость зависит от грузоподъемности манипулятора и времени аренды. Минимальная цена 8500 рублей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика