Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заправка кондера

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
5,047 Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

через какое время надо менять в кондиционере домашнем фреон? года 3-4 не прикасались как купили. И сколько ето по деньгам будет ?

3 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Главный показатель работы - температура выходящего из кондера воздуха, а не свист. Если все норм, тогда и менять не нужно ничего

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

При нормальной эксплуатации, менять фреон не надо. И если кто-то говорит что требуется замена фреона - это развод на деньги. Полная перезаправка системы потребуется лишь в случае большой утечки фреона из системы - в этом случает удаляются остатки фреона, система вакуумируется и заправляется.
Если 3-4 года кондиционер проработал без нареканий - утечек нет, всё с холодилкой норм. Но не забывайте проводить минимальное ТО - регулярно мыть фильтры внутреннего блока (под краном, без моющих средств) и чистить теплообменник внешнего блока - если не сильно загрязнен, достаточно пройтись по нему щеткой с длинным ворсом.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если все работает нормально, тогда и выдумывать ничего не нужно, пусть себе работает, а вот если реально будет заметно что уже не охлаждает, или что то в работе не то, тогда вот вам контакты, , они как раз могут все заменить.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика