Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как выбираете дезодорант?

35 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
45.6 Тыс. Просмотры
Записи: 35
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

У вас есть какие-то правила, по которым вы выбираете дезодорант? Я например обращаю внимание на запах и еще я предпочитаю пользоваться стиками. Аэрозоли не люблю. На этот вопрос натолкнул тест-драйв дезодорантов. И там описывается по каким параметрам их выбирают.
Вот сам тест-драйв:

В моем традиционном испытании сегодня принимают участие два новичка на полке магазинов: твердые дезодоранты для мужчин Old Spice Iceland и Axe Dry Shift.

Начнем снаружи. Форма.
Очертания упаковки могут показаться похожими, однако в ладони Axe лежит гораздо более органичней и не выскальзывает из мокрой руки. Также обращает на себя внимание олдовое колесико, которое явно проигрывает более простому в обращении дозатору Axe.
Если опустить функциональную часть, то имеем современный агрессивный дизайн против классики. Это уже, как говорится, кому что по нраву

Двигаемся глубже. Запах.
В этом вопросе все гораздо тоньше и деликатней. Если, конечно, запахи мужского дезодоранта могут быть деликатными. В то время как Iceland обещает нам запах снежных гор, Dry Shift грозит соблазнительной сухостью. Выводы каждый пусть делает самостоятельно, однако мне пришелся по вкусу Axe, поскольку его парфюмированный запах терпковат и обладает ярковыраженными сладко-лаймовыми нотами. Аромат Old Spice напоминает сахарную вату в горах – свежий, но приторно сладковат.

Далее. Защита.
Оба участника имеют твердую форму, а значит сохраняются на коже дольше. Но как долго они пребывают в активном состоянии? Все, безусловно, зависит от нагрузок, но в нормальным условиях Iceland и Dry Shift не теряют силы приблизительно одно и то же время. Хотя возможно, после пробежки результат может изменится.

Практические аспекты.
Оба флакона имеют специальный щиток, который, вобщем-то, вам никогда не пригодится Но приятно осознавать, что ваши подмышки будут первыми.

При первом же контакте чувстуешь, что консистенции разнятся. Axe более гладенький и однородный, Old Spice какой-то шероховатый.

При абсолютно одинаковой цене, флаконы разнятся в объеме на 10 мл.
Old Spice в данном с лучае более экономичен.

Что имеем в сухом остатке?
Axe Dry Shift показал себя более практичным в ежедневном использовании благодаря легкому и приятному аромату и удобной форме. Old Spice Iceland я порекоммендую любителям дизайна и аромата “послаще”, хотя возможно у него тоже найдутся свои почитатели.

34 Ответов
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

во времена работы в химической парфюмерной логистике я перепробовал очень много дезодорантов от всех фирм и разных вариаций с тех пор я навсегда усвоил что только фирма axe как то пытается продвигаться и каждый сезон придумывает новые запахи, но ведь для большинства мужчин запах не важен лишь бы не пот - вот для них и подойдет все остальные дезодоранты)и да я предпочитаю дезодорант нежели стик

Ответить
11 Ответов
Lenochka
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 5

@atez Нууу, для мужчин может и не важен, а для женщин очень даже. Мне вот например не нравится запах Жилета, Олд Спайса, очень резкий и отталкивает не лучше чем запах пота. А вот Аксы очень даже приятные, муж им пользуется, а я балдею, и парфюма не надо

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lenochka ну да главное что бы муж был доволен)) хотя дезодорантом я пользуюсь в будни, а парфюмом в выходные)

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Lenochka Специально зашел сегодня в магазин, присмотреться к Аксам...
У Жилетта, по сравнению с Аксом, запах вообще почти не чувствуется.
У Акса очень резкий и сильный запах, причем запах дешевого мужского парфюма. А самое главное, он не перспирант. Пот не останавливает, а просто глушит его более сильным запахом.
ПыСы Смотрел аэрозельный Акс.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 35

@Мастер Поечму не перспирант? это ты какой смотрел. Вот в линейке АКСов есть АКС иксайт в стике. Он антиперспирант. И я не сказал, бы что запах очень сильный. Но это наверно ндивидуально все...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Lenochka Леночка, абсолютно с вами согласна. Для нас, женщин, очень важно как пахнет от мужчины. Пусть даже только дезодорантом он пользуется. Лишь бы запах манящий был. Мне нравится, когда он акс инстинктом пшикается.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Olessia От мужчины после напряженного трудового дня, если он не офисный планктон, должно пахнуть потом...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@zertvavp ФУ!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 23

@zertvavp Я встречал девушек и женщин, которые безума от настоящего мужского запаха тела. Но большинство девушек все-таки предпочитают приятно пахнущих мужчин Я после работы сразу принимаю душ. А по поводу темы, то, мне нравится Аxe из всего, что уже пробовал. Отлично пахнет и устойчивый в течении дня.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Ночной Снайпер я тоже таких мадам встречал!

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@atez Любимый мужчина может пахнуть естественно, меня тоже запах пота не отбивает.Потому что родной, хотя дезодорантом он пользуется, но мало ли бывает после спорта или работы, мне по-своему нравится.

Но почему-то на других мужчинах от запаха пота меня воротит

Кстати он пользуется Олд Спайсом гелевым,доволен

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Lenochka Это точно, я бывает даже забываю туалетной водой обрызгаться после того как акс драй шифт попользуюсь. Пахнет он отлично, никакие духи не нужны.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Стиков не видел... Больше нравятся гелевые, меньше следов оставляют на одежде.
Как увижу в стиках, посмотрю.

Ответить
4 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Мастер обязательно посмотрите!

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez О_о целых две темы про дезодоранты. неужели это для кого то такая проблема и хочется поболтать о потных подмышках О_о

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul это о том как решить!!! проблему потных подмышек

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер А я вообще разочаровалась в дезодорантах!
Недавно услышала, что все они (или многие) содержат соли алюминия, которые токсичны и являются одной из причин возникновения болезни Альцхаймера.
Теперь вчитываюсь в них с пристрастием.

Ответить
Мистер
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

я предпочитаю, что бы дезик спреем был, мне такой удобней. В последнее время пользуюсь Axe Dry, пару пшиков и никакого запаха на целый день. А для тех кто пишет, что мол маскирует и все такое, могу ответить наносить нужно на чистое тело сразу после душа и тогда все ок будет

Ответить
2 Ответов
Stemp
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Мистер а мне наоборот непривычно)

Ответить
krutoygus
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 9

@Stemp Два месяца назад был выпущен новый дезодорант Axe Dry. Лучше ничего и придумывать не надо. И нам хорошо, и женщинам приятно. Запах очень даже нежный, почти не заметный. И хорошо защищает от пота. Кстати даже разводов нет на одежде!И мокрых пятен. Поэтому советую.

Ответить

Записи: 8
 Towa
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Сильно не заморачивался перед тем как дезик купить.
В магазине продавец Акс драй эксайт посоветовала, на таком и остановился. Сразу мне подошел, запаха резкого нет. Не перебивает туалетную воду, а от пота защищает. Уже третий флакон заканчиваю, очень нравится.

Ответить
2 Ответов
romanofff
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Towa ваще норм! тоже таким пользуюсь

Ответить
 Stas
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@romanofff А вы пробовали гели такие? Запах можно подобрать под дезик, и поверьте защита потом дольше). Я обычно ополаскиваюсь вместе с гелем в душе, и сразу пшикаюсь дезиком. После этих процедур защита у меня до вечера, Акс линия суперовская.

Ответить
Gordan
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Я в основном разные новинки покупаю, кстати, также было с дезодорантом Axe dry, когда он появился на полках в магазинах, я немедля решил приобрести его. Новинка, нужно опробовать, думал я. Выбрал самый приятный, на мой взгляд, аромат и начал ежедневно пшикаться, дезик оказался хорошим: не оставляет следов на одежде, предотвращает появление неприятного запаха и защищает весь день – прям чудо какое-то. Пользуюсь - радуюсь. P.S. От запаха дезика моя подруга в восторге.

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я выбираю приятный запах и все.

Ответить
5 Ответов
Мирко
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@JohnDorian Точно, главное, чтобы запах был приятный и от пота нормально. Мне вообще жена покупает дезодоранты всегда- говорит - мне же нюхать. Сейчас вот акс аполло купила - очень летний аромат. Там еще акция какая-то есть - в космос полететь мол можно, но я как-то не горю желанием, поэтому даже не пытаюсь участвовать

Ответить
ЧижикПы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@Мирко Axe apollo я тоже этим летом облюбовал этот дезодорант, но не из-за космоса (я туда во сне предпочитаю летать), а из-за запаха, стойкости и цены.

Ответить
Мирко
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@ЧижикПы Я тоже в таких акциях предпочитаю не участвовать а акс аполло и без всяких акций хорош. У меня жена сначала покупала акс эксайт - нравится ей кокосовый такой аромат, а вот как аполло появился в продаже -его купила, но и эксайт тоже стоит на полочке - иногда чередую

Ответить
ЧижикПы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@Мирко А зачем вы чередуете Axe, так вообще можно делать? У меня убеждение, что если начал пользоваться одним, то нужно им и пользоваться длительное время.

Ответить
Мирко
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@ЧижикПы Ну не знаю, иногда надоедает одним и тем же запахом пользоваться - беру другой Axe - вот и все. Так и запах более яркий что ли. Надоест аполло и эксайт - с шоколадным ароматом еще можно взять - тоже жена одобряет.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Некоторые медики считают, что пользование дезодорантом приводит к неправильной работе потовых желез -потихоньку начинается обратный эффект - усиленное потоотделение с резким запахом. Поэтому считается лучше просто мыться тогда когда это требуется и промокать полотенцем область подмышек. Наша парфюмерная промышленность и реклама....... тоже хотят жить. Парни! Берите пример со своих отцов и дедов - какие там были дезодоранты. Впрочем это совет, ведь - вам решать дело о дезодорантах.Еще: чтобы не потеть в ненужных ситуациях - нужно попотеть в нужных - физический труд,зарядка...... Извните, если что не так.

Ответить

Записи: 19
 Mart
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

А я выбираю по запаху, мне все равно какая фирма, главное, что бы пах хорошо.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Mart Для мужчин все ровно какая марка,основном покупают жены, подруги им. А вот женщине... Испробовала, наверное всё,пока не взяла Рексону. Нравится. Пахнет очень приятно, не резкие.И спасает от запаха пота на целый день.

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Своячница Я бы так не сказала)) У меня муж всегда пользуется дезодорантом марки Рексона. Говорит, только он его на все 100% устраивает. И от запаха пота спасает и аромат приятный!!! Другие даже пробовать не хочет

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика