Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Danone - при чём тут Мечников?

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
37.6 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Увидела буквально 5 минут назад новую рекламу Данон. 90 лет назад Илья Мечников... бла-бла-бла... При чём здесь конкретно Данон???
Прогуглим...

«Данон» исторически связан с Россией. Ведь именно научные исследования молочнокислых культур русского ученого Ильи Мечникова способствовали тому, что йогурт стал восприниматься как полезный продукт, а затем – и развитию промышленного производства этого продукта.

А началось все с России. Великий русский биолог Илья Мечников в 1908 году выдвинул свою знаменитую гипотезу, согласно которой болгарская палочка (содержащаяся как раз в йогурте) способна защитить организм и даже продлить ему жизнь. Кроме того, Мечников считал, что она может не просто благотворно влиять на весь организм, но и заметно улучшить ситуацию с пищеварительным трактом.

Работа русского ученого вдохновила Исаака Карасу на основание своей компании, занимающейся продажей йогурта в Западной Европе. Карасу жил в городе Салоники, что находится в Греции.

В 1919 году Исаак основал компанию Danone. Он назвал ее в честь сына Даниэля. Если быть точнее, то «Данон» означает «маленький Даниэль». К тому времени семья Карассо уже прожила в Испании 7 лет. Они полностью освоились на новом месте. И Исаак считал, что вполне способен начать свой бизнес. Карассо оказался прав.

Так при чём тут Мечников? Мыслю подсказал? Я думаю у нас йогуртами не только Данон занимается... Уже и сюда припахали наших

4 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

кстати меня тоже давно мучает мысль "причем тут Мечников"?

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Dark Night Вот потому и Мечников! Хорошая реклама! Раз она привлекла внимание и заставила над собой поразмышлять, то значит удалась! Молодец тот, кто скрестил Даноне с Мечниковым и получил йогурт!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie А как можно ГИПОРТ скрестить с Циолковским или с Лининым... или с Наполеоном. ))

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мастер Когда я забила в Интернет "Линин" вот что получилось:

Лекарственная форма: мазь для наружного применения
Фармакологическое действие: Дерматопротекторное и антисептическое средство, обладает рассасывающей, противовоспалительной и противозудной активностью.
Показания: Атопический дерматит, диффузный нейродермит, микробная экзема, красный плоский лишай, крапивница, почесуха.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика