Нижегородцы помогит...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нижегородцы помогите пожалуйста!

49 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
29.8 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Здравствуйте, меня зовут Лена, я из города Кирова, мы с подругами решили посетить ваш город "дикарями" просто побывать на экскурсии в кремле, парке швейцария и даже не знаю где еще! Очень хотелось бы посмотреть что-нибудь интересное, запоминающееся, посоветуйте, пожалуйста, нам как приезжим, куда сходить и что посмотреть, и еще если можно, раскажите примерно по ценам, музеи, швейцарский парк, говорят там есть аттракционы, сколько стоят и какие наиболее интересные,сколько стоит зоопарк? как попасть в кремль, самим или только с экскурсией? Очень прошу подскажите, помогите! Заранее благодарна за все ответы!

48 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

тогда не подойдет.
есть круглосуточная нормальная пиццерия на ул. пискунова, рядом с пешеходной улицей покровкой. пиццавера.
там же есть суши-бар Васаби, не дорогой, но не прям супер.
Если суши бар - то ТАКО. но они н круглосуточно вроде.

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu ИМХО, "Тако"- это черезчур крутовато в плане цен... Думаю в Нижнем есть еще на что спустить эти полторы штуки (с пары)...
А из пиццерий мне нравится "Бродвей"

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Soul А мне пицца "Ташир" понравилась (на Пискунова).

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Сочувствую....
Кто же на развлекуху с мамами ездит?
С папами - другое дело!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Мастер У меня мама еще та !!!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не федосеевскую набережную, а набережную Федоровского. и не швейцарский парк, а парк Швейцария...

самое не удобное из всего этого - это сормовский парк. он далеко.
вам надо сначала ехать в центр, на пл. Горького. оттуда прогуляться по Покровке (пешеходная улица) к пл. Минина. Кремль находится на пл. Минина как раз.
Музей....хм. смотря какой. особо интересных-то и нет. есть краеведческий на покровке рядом с художественными промыслами, во всяком случае раньше был. есть художественный музей в кремле.. это все у вас будет на пути.

дальше от кремля вам нужно будет попасть на улицу Добролюбова или Ильинскеого (как раз в то место, где они пересекаются). там от кремля не очень далеко пешком. Спрашивайте у прохожих - подскажут.
От перекрестка ильинская-Добролюбова вам нужно пройти к набережной Федоровского. там еще Церковь красивая такая. И пешком по всей набережной. в итоге вам нужно попасть на пл. Горького опять. ну или хотя бы на ул. Воробьевскую, где Строительный институт (это поближе к набережной федоровского). Там вы можете сесть на любой автобус (их много), который идет в Щербинки. Чтобы попасть к Главному входу в парк Швейцария, вам нужно выйти на ул. Медицинская. (остановка так называется). не увидеть вход в парк и аттракционы невозможно. там же справа зоопарк.

нагулявшись там, если найдете в себе силы - садитесь на той же остановке, на какой и выходили, на автобус и езжайте до ост. сельхозинститут. Кажется именно там останавливается бесплатный автобус до Меги (кто знает где именно - подскажите).

В меге опять будете гулять и отдыхать. Она работает до 10. вам нужно будет оттуда ехать опять до города, и чтобы попасть в кафешку - лучше всего снова приехать на ул. Покровскую.
вот и все.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@malu Большое спасибо за развернутый, полный ответ! Ну значит в Сормовский парк не попадем, раз он далеко, просто не успеем.

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если интересно посмотреть на ночной Нижний с высоты птичьего полета, то советую поселиться в гостинице "Ока" на 10-11 этаже. Вид - просто загляденье!!!

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Вообще-то, если снега нет и посетителей в парке много, то работают и аттракционы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Alenky А они не всегда работают?

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хочу расстроить но возможно большинство атракционов в парке свернули, НО зато совсем недавно там открыли колесо обозрения вот оно работает

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@magistr Все едем на следующие выходные, очень прошу помогите еще разик, скажите пожалуйста у меня 2 вопросика
1. В парке швейцария работает ли сейчас(осенью) зоопарк и аттракционы хоть какие нибудь?
2. Скажите пожалуйста, где у вас в городе есть рынок хороший? И хорошие магазины одежды(и не очень дорогие)

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

рынка хорошего в нашем городе нет. их все позакрывали.
хотя, если хотите рынок - на московском вокзале стоит центральный универмаг ЦУМ - там мноооооого всяких отделов.

а еще если вы поедете в мегу - там полно магазинов одежды, среди них есть и не очень дорогие, и совсем не дорогие. ну и дорогие конечно тоже есть )

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Зоопарк должен работать. На счет аттракционов не уверен. Даже, если аттракционы не работают, все равно погуляйте по парку. Красивые виды на город откроются.

На счте шмоток, если не интересуют брендовые вещи, то все остальное везде одинаковое. Прямо на ж/д вокзале стоит два больших торговых центра "Республика" и "ЦУМ". Их двух будет достаточно...
Если совсем попроще, то справа от ЦУМА, через 200-300 метров есть уличный рынок.

Ответить
2 Ответов
Liz
 Liz
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@Мастер Товар на рынках весь китайский,есть ли разница между Кировым и Нижним?А чем могут быть интересны детские аттракционы? \вот город у нас действительно красив,только его надо осматривать не с мамой ,а с молодым человеком ,желательно на тачке и без матпроблем

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@Liz Поэтому и спрашиваю, есть ли хороший рынок, а не только китайские, а атракционы не только детские, например колесо обозрения, весь город посмотреть можно

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В парке "Щвейцария" многие атракционны детские и они уже все свернулись, колесо обозрения работает.
Вопрос еще такой вы к нам в гости едите погулять посмотреть город или за покупками???

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 19

@magistr Вообще-то конечно погулять!!!, но можно совместить приятное с полезным! Например у вас в меге, дешовая качественная посуда, знаю потому что нам в город везут от вас и у нас раза в три дороже, потом одежда-у вас город более продвинутый, то что у вас в моде, у нас будет только месяца через три, а скоро новый год вдруг у вас что-то суперское увидим, чего у нас нет пока!А сувениры в кремле берут? Кстати какие сувениры более характерны для вашего города, хочу мужу привести что-нибудь

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

сувениры будут на покровке. продаваться на улице.
характерные для нашего города?....мммм....да много в принципе. но только не города, а больше области, так как в нижегородской области и хохлома(роспись), и городец(роспись), и вача (ножи), и платки, то ли шахунские, то ли павловские (не помню точно), и еще много всего.
есть ГАЗ - горьковский автомобильный завод. можно купить сувернирку-машинку, например чАйку, волгу 21, газ АА, но это уже не очень актуально, так как завод не такой успешный, как раньше.
самое актуальное- изображение видов города в каком либо виде. например на покровке, где сувениры продают, есть картинки кремля из бересты.

в общем выберете чего нибудь на свой вкус и вкус вашего мужа.

по поводу модной одежды. если будете покупать одежду в меге, что я вам очень рекомендую, это лучше любых рынков, то там не зависит от нижнего, там коллекции, которые диктуют западные производители и брэнды.

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а еще сувениры можно в самом Кремле найти. Рядом с кафе Кладовая башня есть магазинчик с сувенирами, много чего можно найти там. и кстати в само кафе зайти, там неплохо. Насчет вещей согласна, что покупать лучше в Меге, т.к. в ЦУМе тоже самое, что на рынках

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика