Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

26.12.2010 - Снегопад в Нижнем - ДУКи не справляются!!!

34 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
42.8 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вчера был ужаснейший снегопад! Только у нас за домом при мне вчера застряло около 15 машин!
Как сказала моя мама: "22 года назад, когда я тебя рожала - была точно такая же погода". Машину скорой приходилось папе 2 раза "выкапывать&quot
Вчера было что-то неповторимое! Давно такого не было! А ДУКи наши уже давно расслабились, денюжки отмыли и довольны! А тут нате - снег валом валит и никто ничего не делает - я вчера ни одного дворника на улицах не видела!!! Вызвали бы их в срочном порядке и всё! Заплатили бы им хорошенько! А то вчера только автолюбители чистили дороги, чтобы выехать нормально! Что это такое? Кондрашов, конечно, знал, что у нас всякое бывает, но лучше б он "потряс" наши ДУКи и дал понять, что "надо всё-таки уже работать!!! Хорошо ещё, что вчера выходной был!
А как вы пережили вчерашний день? Застряли в сугробе? В пробке?

33 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я сегодня с ужасом наблюдала, как автобус, на котором я ехала, пытался маневрировать, залезая на встречную полосу, на дороге мимо спецтехники и припаркованных вдоль дороги машин. Шумахер, блин! Экстрим по-русски!

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

)) да-да, все изменится в новый год, прилетит волшебник, уберет сугробы, все будут стоять на остановке, машины - на крытых парковках, и снегопад будет идти только летом в самую жару ровно на пять минут, чтобы некоторым особо ленивым товарищам не напрягаться ходьбой к холодильнику за холодненьким пивком )))

Ответить
1 Ответ
reg_52
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Бесенок угу,только не в нашей стране))

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ну народ! На вас не угодишь! А дождь и слякоть в новый год вам нравиться?)) Такая ж красотища. Сугробищи выше крыши. Я балдею. Вот это зима так зима. И нефиг ворчать. У природы нет плохой погоды!

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Минимальный оклад в настоящее время 4330 рублей. Но это не значит, что зарплата дворника такая. Она зависит от участка, от проходимости, от дополнительных нагрузок и от времени года. Насчет доплаты муниципалитета. Доплачивает. Да вот только деньги от муниципалитета оседают в ДУКах. Лишь малая часть попадает в подрядные организации (ЖЭКи), где собственно и работают дворники и где им начисляют и выплачивают заработную плату. В среднем же заработная плата дворника составляет в зимнее время 7000 рублей. А труд очень нелёгкий , учитывая что рабочий день у дворников начинается в 5 утра. И механизированная уборка не в каждом дворе включена, а лишь по центральным улицам. И что? Много желающих работать за такие гроши?

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Булавинов был - все справлялись.

Ответить
1 Ответ
Alexandrina
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@a_klassika пришла новая власть - и снегоуборочная техника отправилась расчищать Москву.....

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика