Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мысли вслух

156 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У каждого из нас есть свое мировоззрение и мысли...
Каждый прожитый день, я надеюсь, живет не просто так и каждый делает, свои ошибки, приходит к тем или иным выводам и решениям.
Хочу предложить здесь писать каждому свои мысли...Таким образом у нас получится сборник мыслей пользователей портала... Быть может даже мудрых мыслей )))))

Кто не хочет, чтобы обсуждали в собачках указать (не обсуждать)

155 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Наверно, нет, хотя хотелось, чтобы он им стал(

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Я уже давно поняла смысл этих слов! И если понимаю, что не могу исполнить, говорю "Постараюсь!" А когда не получается что-то сделать или помочь - на меня обижаются и говорят "Ты обещала"... Вот несправедливость! Дальше собственного носа никто ничего не видит!

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Natawkin Услышала фразу в одном фильме: "Обещаний на всю жизнь, как и друзей на всю жизнь не бывает", а также вспомнила слова своей бывшей учительницы: "Друзья познаются в беде, а настоящие друзья - в радости." И вот уже неделю думаю над этими фразами. Перебрала в памяти всех всоих друзей и в отношении большинства из них могу сказать, что смысл, заложенные в обе фразы - это правда.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Мысль не сегодняшняя, но все же:

Не раз размышляя о существование в этом мире, очень рада, что именно я и именно мне была подарена она, именно такая какая она есть…Какой бы она не была горькой, я знаю, что дарю множествам клеточкам, кучу бактериям жизнь вокруг нас, но и также в себе самой! (не говорю уже о том,что дарю в этом мире вам))

Мы дарим жизнь, не осознавая этого! Дарим жизнь не только в продолжении рода, но и дарим жизнь внутри нас!) Это так забавно…

Сомневаюсь, что кто то задумывался, что в день производит на свет внутри нас, множество образований 🙂 . Тогда, почему где мы живем не происходит так же?!

Мы живем на Земле (так мы ее называем) по особым законам, обычаям, традициям, верованиям ))) живем себе и знаем, что Земля находится в Солнечной системе, а Солнечная система эта часть вселенной. А Вселенная тоже входит во что-то?))

Это своеобразная теория волей не волей толкает мою фантазию на мысли:

Быть может живущие и развивающиеся в нас микробы нас тоже изучают, иследуют и узнают откуда они появились на свет..))) каждый делает свои выводы и живет по ним))) Любопытство их не покидает!…) Но в свое время они также плодятся как мы - люди ) ) Так же неосознанно убивают то, что дарит им жизнь! Также как мы исчерпываем ресурсы вокруг нас, тем самым убиваем то, что подарило нам жизнь на этом свете и именно в этом мире…

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

вот моя мысль в слух: НОВЫЙ ГОД СКОРО! ЧЕРТ, ТОЧНО СКОРО!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ_ТО???

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@hosti Как что делать???? Как будто в первый раз.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@hosti У меня аналогичная мысль, времени совсем нет, а дел еще по горло!

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мысль сегодняшнего вечера: я истощена морально и физически! Хотелось с кем-то просто поболтать, побродить, выпить пивка, шампанского ну или просто сока... Пролистала телефонную книгу, позвонила самым близким и поняла... Не такие уж они и близкие! Одна спит, две другие по магазинам вышли, другой на улице холодно, хотя никто не просил сидеть на улице! Парни все на работе... Я аж разревелась, осознав, насколько я одинока в этом грёбанном мире (извините, но это именно то слово, которое меня не покидает последние полтора часа!
Возможно, это просто депрессия, но НИКТО не смог меня поддержать и выслушать - и это самое обидное!!! Может я сама виновата???

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Так-с, может, тебя все-таки стоит в гости пригласить вечерком Правда только в воскресенье, приеду от родителей что-нибудь вкусненькое сделаю к чаю, а так просто пообщаемся)

Ответить
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Да. В этом мире так ведётся - кто отдаёт тому даётся.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хочется каких-то перемен, пусть даже незначительных. Хочется встряски, чего-то нового... Как говорят: чего-то хочется, а кого - не знаю.
Просто душа просит праздника только для нее, если зацепит тело, будет только лучше. Наверно, это весна!!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Странное все-таки явление общение в интернете.
Сидишь в чате, блоге, форуме. Примечаешь какой-то интересный ник, пока что ник, но точно за ним кроется человек. Начитаешь за ним приглядывать, можно сказать подсматривать, читать его высказывания в сети. Этот человек, да уже человек, начинает тебе нравится, хотя ты не знаешь, кто он, где он. Будто попадаешь в параллельное время, пространство, мир...забавно, но ассоциация с фильмом "Несущая частота".
А потом что может получится?!

А получается, что вы уже общаетесь, как получилось не очень-то ясно, но ты очень хотел(а), чтобы это произошло.
А дальше? дальше понимаешь, что начинаешь влюбляться в человека. И вроде бы ощущается взаимность, но...это только интернет общение.
Вы разговораниваете обо всем и ни о чем. Только ты для него - один из многих, а он для тебя - из многих один.

И когда-нибудь будет разговор, когда ты расстроишься, а он начинает переживать за тебя. Ты в ответ напишешь: "Не обращай внимание" с отдачей в его "ага".
Только приходит понимание, что твое "Не обращай внимание" - ложно, а его "ага" - искренно.

Эх, мечты...приятно, когда они есть, они заставляют улыбнуться, но как иногда больно ощущать, что это только мечты.

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ура!!! Ура!!! Наконец то отпуск!!! Впервые за два года!!!! Юхуууу!!! Пусть на 10 дней....пусть не на Кипр...на дачу....Урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Ватрушааа Поздравляю!!! Ты давно хотела отдохнуть, только возвращайся в полной сохранности и боевой готовности к труду)

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хорошо, что сегодня эта тема вышла вперёд...
"То ли я чего не понимаю, то ли меня не желают понять... Хочется сделать мир лучше... Но понимаешь, что без порядка никак... А человеку свойственно разбрасывать всё, где попало... Мы любим, прежде всего себя... Это хорошо... Но забываем про остальных - это плохо... Сидеть, ничего не делать - тоже не могу... Активистка по жизни, а мне связывают руки и ноги... Ползти как гусеница? Вариант, но вечно так нельзя! Хочу свободы... В рамках границ... Которые безграничны!"
P.S. Пора эйфоричные романы мне писать... Здесь много философии, кто поймёт - молодец, кто нет - ничто вам не мешает понять!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это всё мечта: от одного её осознания и приближения становится очень хорошо...

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да когда же наконец-то IE запретят использовать, есть много нормальных браузеров, а мы все с этим мучаемся(((

Ответить
2 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1398
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Evg_ya антимонопольная служба вообще хотела запретить IE в Windows, вот что-то результатов не видно...

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Моя мысль на сегодняшний день...БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО????.....

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Ватрушааа Даже позитивно звучит

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Ватрушааа боюсь, что иногда бабло порождает зло...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

"Все, что ни делается, все к лучшему" - как ни странно именно данная фраза стала девизом этой недели... уф, как хорошо, что многие события заканчиваются хорошо.

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin ... Именно её я повторяла всё воскресенье!
А также "Никогда ни о чём не жалейте!"

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Сегодня эта пословица звучит актуальнее: "Всё, что ни делается, делается в Китае!"

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика