Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Крещение

88 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
47.2 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

На днях заинтересовал меня вопрос:
Все ли верят в Бога? и кто во что верит?
Крестились бы вы по своему желанию, если бы за вас этого не сделали?

87 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я некрещённая, папа не верит в Бога. Его так воспитали! А я как истинный ребёнок в детстве всегда верила, что есть нечто такое, непонятное мне... Вот и сейчас считаю, что "там" кто-то есть, но назвать его каким-то одним именем я не могу! Я читала про многие религии, но ни одна не могла дать мне ответы на все мои вопросы, если так можно выразиться. Но я думаю, что я скорее хочу креститься, только не сейчас.

Ответить
8 Ответов
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@BloodyMary

Но я думаю, что я скорее хочу креститься, только не сейчас.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dimm Честно говоря, я неочень верю в таинство крещения, если так можно сказать, я считаю, что главное - верить, а крещение - это лишь укрепление своей веры!

Ответить
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@BloodyMary Дай Бог, чтобы Вы обрели веру во Христа. Веру в то, что не просто так воплотился Бог и пострадал за нас на кресте..

BloodyMary писала:
Я читала про многие религии, но ни одна не могла дать мне ответы на все мои вопросы, если так можно выразиться.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Dimm

Dimm писал:
Дай Бог, чтобы Вы обрели веру во Христа. Веру в то, что не просто так воплотился Бог и пострадал за нас на кресте..

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Princesa главное самому решить нужно тебе это или нет

Ответить
Vladimirk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Ronta Крещение дает защиту, а пока ребенок мал ему это нужно

Ответить
Vladimirk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Vladimirk Меня тоже человеком верующим не назовешь, племянницу вот на днях покрестил, причем не просто, а по всем канонам, купил крестильную одежду через договорился с батюшкой. Все как положено.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Princesa и почему практически все святые - мученики?

Ответить
Odin123
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вообще-то всех крестят в детстве и особо ни кто ни кого не спрашивает, но я бы не отказался и сейчас .

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мне кажется, что крещение - должно быть осознанным выбором. Т.е. человек сам решает в каком возрасте ему крестится, и крестится ли вообще.
А крестить всех подряд это уже не вера и не религия, а просто традицияобычай.

Ответить
4 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@nashpilkah2016 Крестили как и всех детей в советском союзе - еще крохой. Да и я ребенка так крестила. Живут у нас такие традиции. Но мне кажется, что это правильно. Ангелы будут защищать ребенка крещеного.

Ответить
nashpilkah2016
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Романка Какие ангелы? Это как в деда мороза верить.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@nashpilkah2016 Каждый верит в то,во что он хочет поверить. Хоть бы и в Деда Мороза. Кому-то я этим хуже делаю????

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 39

@Романка Я собираюсь крестить свою дочь, готовлюсь потихоньку, заказала крестильный набор уже - 

Ответить

Тинка
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

я только сейчас собралась креститься. хотя сколько себя помню, все хотела, но не получалось. и скажу я вам, что мне было бы проще, если бы меня в детстве покрестили))) мне бы не приходилось ломать голову в чем идти в купель)))

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Тинка ахахах))) В белом новом наряде до пола с закрытыми плечами и без декольте))) и, скорее всего, Вам просто на голову воду польют. но могут и хорошо полить, готовьтесь)

Ответить
Тинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@jossef Тьфу блин. А обязательно до пола что ли? Я нашла вот это , но судя по фото, оно ниже колена. Или у меня что-то не то с глазомером?

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Тинка Ну бытует мнение, что нужно в церковь заходя покрывать все одеяниями. Не знаю, но я и в брюках могу пойти.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Доброго вечера Вам! Отвечаю на ваш вопрос прямо: конечно крестился бы, если бы не был крещенный. У меня даже есть характерный, типичный такой пример. Пару лет назад крестилась знакомая, у которой до крещения жизнь была, что называется, наперекосяк. Вы можете мне не верить, но факт остается фактом! После крещения она нашла свою вторую половику, родила красивого, здорового ребенка. Словом, для нее всё преобразилось в этой жизни.

Если кто-то ищет крестильные наборы, могу посоветовать сайт моего брата, там их в избытке, для разного возраста и пола (и поверьте: не корысти ради): https://ortodoxshop.ru/krestilnye_nabory/

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Многоникий Крещение - это серьезный ритуал. Тут искренняя вера нужна. Брат у меня недавно крестился. Мы ему именную икону подарили Я считаю, что икона должна быть в каждой православной семье. У нас у самих семейная икона Вера, Надежда, Любовь и их матерь София мученицы.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сам крещенный, но задумываться о вере стал только недавно и даже заказал себе здесь крестик который давно уже потерял еще в детстве. Сам же думаю что вера помогает людям преодолеть жизненные трудности и найти свою дорогу в жизни.

Ответить
2 Ответов
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@alxdvr Меня не крестили, предоставили этот выбор мне. Я не задумывалась над этим до лет 30. А потом все таки решилась, заказала здесь церемонию в церкви. Пригласила только крестных родителей и своих родителей. Наверное у каждого должен быть такой выбор и каждый сам должен придти к вере.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Lana4512 крестили родители. к вере отношусь ровно. есть она или нет - все равно. в храм не хожу. пасхи пеку, яйца свящу, в праздники поолы не мою. Дети крещены... минимум.

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я очень дельные советы по обряду крещения нашла тут Тоже очень переживала, это мой первый ребенок и вообще первое крещение. Я до этого даже крестной мамой ни у кого не была. Прочитала статью, и все стало понятно.

Ответить
2 Ответов
Inacy
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@vlyushka Как христианка и крестная мама могу посоветовать хороший ролик молодого священника на эту тему: https://

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 42

@Inacy а многие ли купаются на крещение и есть ли и вправду в этом какая то сила???

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да крестилась бы.

Ответить
Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

я однозначно да , даже не задумываясь , мне действительно жаль тех , кто не ощутил присутствия чуда , Бога и участия Ввселенского разума в соей жизни

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

не верю в бога, но Библию читал и не раз.

Ответить
2 Ответов
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Pristup34 кто знает, можно ли крестить малыша, после эко зачатия который на свет появился? некоторые говорят - да, другие - нет....кому верить, что вообще тогда думать?

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Решка Можно, конечно, крестить малышей и после эко....Почему вы сомневаетесь то? Вот religiia-eko-i-besplodie.ru/mozhno-li-krestit-detej-posle-eko.html статья, посмотрите её, в ней как раз эта тема и рассмотрена.

Ответить
elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Конечно же верю в Бога, а как же в Него можно не верить. Мне даже сам вопрос этот не понятен. В Боге живем , и не думаем даже верить нам в Него или нет. Крестилась бы обязательно и сама , если бы не была крещена моими родителями в моем младенческом возрасте. Спасибо им и поклон, что это они сделали сразу как только я появилась на свет.

Ответить

Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Крестится нужно хотя бы для душевной гармонии, а все остальное материальное можно купить здесь Там есть абсолютно все для крещения.

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

кыирукыпрукпукп

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика