Вера и церковь...по...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вера и церковь...понятия совместимые?

188 Записи
53 Пользователи
0 Нравится
47.7 Тыс. Просмотры
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я верю в высшую силу...людям вообще необходимо во что-то верить..но церковь..хмм...зачастую встречаешь там реально убогих, недалёких и злых людей...которых и людьми то назвать трудно

187 Ответов
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня брат начал к еге готовится и попалась мне на глаза статья которую он конспектировал https://karate-ege.ru/istoriya/raskol-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi.html довольно интересная информация про раскол церкви, есть над чем поразмыслить не засоренным умам. Много чего найти в инете можно и прочитав сделать свои выводы.

Ответить
lyusi
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вообще люблю церьковь ,нравится атмосфера там ,особенно на пасху ощущаю благодать в душе

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@lyusi Только в церкви должны учить человека жить по Библии, а не просто атмосферой наслаждаться

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@lyusi Помню, когда маленькой была, то частенько ходила в церковь со своей бабулей, она у меня была очень верующей, как и все бабушки, наверное) Когда привозили мощи святых, мы обязательно шли  церковь, прочитала, что мощи обладают чудодейственными свойствами и позволяют сохранить крепость веры.

Ответить
Oleg123
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@darin да , сейчас многие в церьковь идут просто как в качестве показательного выступления , какие они хорошие , а на самом деле.....

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 182

@Oleg123 отлично сказано!

Ответить
elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А как Вы считаете ? Совместима ли Вера и Церковь? Без Веры и Церкви бы никогда никакой не было бы.

Ответить

malenko_edik
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В православные церкви заходить не хочется, слишком много правил надо соблюдать. А вот католические мне нравятся.

Ответить
ivan_gonka
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я не очень верующий, но в приметы верю. Как по мне предки не зря нам передавали эту информацию, а мы начали ее забывать. Вот много примет есть . Бытовые, на праздники, по месяцам. Помогут в любой день недели.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Церковь это коммерческая организация. Если вы считаете, что для общения с Богом вы должны заплатить "за услугу" деньгами, то идите в церковь. А нет - так молитесь дома.

Ответить
1 Ответ
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@ПапаХрюн Есть еще такая вещь, как причастие и дома вы его не получите, разве что по полной немощи.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А под словом "вера" что в данном случае подразумевается? Признание существоввания Бога или поклонение ему?

Ответить

Страница 4 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика