О количестве повтор...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

О количестве повторений упражнений вопрос

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
41.1 Тыс. Просмотры
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Каким должно быть оптимальное количество подходов в зале при занятии железом? Я делаю 6-8 раз по четыре подхода, если могу больше, то просто кидаю сверху вес.

2 Ответов
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В принципе, у вас довольно хорошая система, направленная на увеличение силы. Но я бы советовал все же последний подход делать на большее количество повторений, хоть и с меньшим весом. Это будет как раз отлично способствовать росту мышц и этот как раз то, что вам нужно. Более подробно о количестве повторений и как они влияют на рост мышечной ткани, рекомендую почитать здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Также советую не делать больших перерывов между самими подходами, то есть 1,5-2 минуты будет более чем достаточно. Если делать перерыв более двух минут, то мышцы будут "остывать", что негативно сказывается на развитие (росте) мышечной ткани. Мышцы должны постоянно стрессовать, рваться и расти в процессе тренировки, а слишком долгие перерывы этому никак не способствуют. Там в статье еще рассматриваются несколько интересных опытных экспериментов, которые направлены на улучшение качество мышцы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@JangO подскажите если знаете, у меня после тренировок болят ноги, тут вот читала про это статью, но не знаю как поступить, стоит ли дальше заниматься или все же прекратить тренировки? До того как начала занятия не было особо жалоб.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика