Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

насильное страхование

43 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
32.3 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Сколько поколений прожило без страховок?И вот если бы нас насильно не заставляли мы прожили бы и без страховок.Мы это средний класс.На всякий случай всегда есть чем подстраховаться и огромных убытков не бывает.Так что страховые компании новерно нужны или для бедных или слишком богатых.

42 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Вот иногда грустно бывает от того, что люди не понимают, как им повезло с самым элементарным ОСАГО. Слава Богу, что у нас это есть. С помощью этой страховки каждый из нас частично защищен! А без КАСКО я бы воооообще из гаража не выехала! КАСКО рулит!

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@iren Вот ты говоришь, что сильных убытков не бывает? Откуда такая увереннось, произойти может с каждым, не дай бог. Неужели приятно отсчитать за какой-нибудь Крузер из своего кармана, из бюджета своей семьи, чем получить от страховой? Коль уж на то пошло, средний класс че зажал 2000-4000 руб. за ОСАГО?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Без страховки, в России, люди жили только 10-15 лет (период перестройки). Во всем мире, в т.ч. и СССР, страхование было нормой. К нам постоянно приходили агенты из Госстраха и страховали нас по полной.

Сама история страхования насчитывает около 1000 лет.
И как мне кажется, пословицу "Скупой платит дважды!" придумали именно страховщики.

Ответить
3 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Мастер В точку!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер точно. помню, бабушка с дедушкой все страховали, особенно дом, машину.....
не дорого, но спокойно.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Мастер Я за свое время владения автомобилем потратил по стаховкам Х количество денег. Отдачи что то не было. Может на мне статистика отдохнет?

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

один из примеров: =Автомобиль Форд Мондео был приобретен новым в автосалоне, при покупке застрахован по КАСКО. Буквально через 2 часа после покупки попал в аварию при развороте на «Гордеевском пятачке». В результате аварии была признана полная конструктивная гибель автомобиля. В соответствии с условиями договора страховая выплата составила 572 000 рублей. =

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Ломастер А вот еще пример:в декабре был куплен KIO RIO, уплачено 150тыс.руб.КАСКО. на стоянке пьяный мотоциклист въехал в авто, разбил заднюю часть и в итоге насчитали страховку на 50%меньше реальной стоимости ремонта и это при том, что владельцы авто страховали все свои автомобили, а их 4штуки, в этой страховой компании.

Ответить

Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Господа!! Чувствуется тема задела за живое!!Тогда подброшу еще одну вводную!! Вот я за рулем 15 лет и не разу ,слава богу,не был ни в одной аварии!Хотя езжу груглый год.Я понимаю сейчас вы скажите- случай!Никто не застрахован!!!Ощущаете афоризм?Я даже иногда так думаю,что со страховкой некоторые люди начинают чувствовать себя такими уверенными,что и не обращают внимания на разные нарушения.А ,страховая все заплотит!!!! И вот еще что.Если какой нибудь сумасброд въедет в Вас-считайте Вам повезло-Вам уплотят (хотя не известно покроет эта сумма Ваши расходы или нет).Я если Вы виноваты - страховая компания все равно снимет эти деньги с ВАС!!!Хотя с постадавшим и расплотиться.Так что на страховку расчитывай ,а сам не плошай!

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Так никто и не спорит, что не смотря на страховку нужно оставаться бдительными и осторожными! А если человек боиться, что его страховки не хватит расплатиться с каким-либо дорогим авто, то он может при заключении договора ОСАГО заключить договор на ДО ОСАГО (Добровольная ответственность), платишь еще рублей 40 и твоя страховая сумма составляет не 400 000, как при простой ОСАГО, а 1 000 000 руб.
Я все равно останусь при своем мнении, что СТРАХОВАНИЕ - это прекрасная возможность, в сложных ситуациях чувствовать себя защищенной! А уж насколько вы себя хотите чувствовать защищенным, зависит от вас.

Ответить
1 Ответ
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@iren класс я тоже так думаю, только есть парадокс.
Чтобы себя чувствовать защишенным и застраховать все что я боюсь потерять: ТС, недвижимость, прочее имущество, здоровье жизнь. То мне явно не хватить не то что денег на хлеб Мне придеться начать все продавать

Ответить
Troya
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Мы просто стремимся к Европейскому стандарту...

Ответить
1 Ответ
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Troya На самом деле дело просто в лоббировании.. Ведь понятное дело что закон об ОСАГО - это кормушка (гарантированый доход) для страховых. Хотя конечно надо отметить что большинство крупных страховых были организованы при больших концернах .. в первую очередь для отмывания денег.
P.S.: Говорят счас зреет закон об обязательном страховании квартир и имущества, а там глядишь дойдем до страхования жизни. Зачем платить пенсию если можно граждан обязать самих откладывать Ура.

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

ЗАТО ЗАСТРАХОВАЛСЯ И ТЫ СПОКОЙНО КАТАЙСЯ )))

Ответить
2 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@maksimka@ А ты договор Каско ... читал когда нито? Полного спокойствия там тебе не фига не сулят, лишь относительное.

Ответить
Troya
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 17

@maksimka@ Почти у всех политика одинаковая, поэтому сейчас и аварий больше стало, раньше люди как-то переживали за то, что кого-то стукнут, а теперь "Страховка есть, все заплатит"...

Ответить

Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А для этого есть франшиза. С ней Вы тариф снижаете, тем самым и размер страхового взноса, а мелкие расходы, не превышающие ее размер просто берете на себя ))). Этого Вам никто не запрещает.
Страхование нужно. Просто у нас оно только недавно начало развиваться должным образом.

Ответить
2 Ответов
Svetulek
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 34

@Алексия я тоже считаю, что страховаться необходимо, просто потщательнее выбирать страховую компанию

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Алексия Да, наших людей не заставишь, до них не дойдет! Сейчас все попробовали и поняли, что нужная штука

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Если вы брали автокредит или любой другой кредит, и помимо % оплатили еще и страховку (например, жизни), или возможные дополнительные комиссии - знайте, их взимание незаконно!
Поможем вернуть ваши деньги, а так же получить компенсацию морального вреда, пени и штраф! Имеем положительную судебную практику по банковским комиссиям и страховкам. Услуги для граждан РФ оказываем БЕСПЛАТНО.
От ВАС - кредитный договор и сопутствующие документы. МЫ - пишем заявление, представляем ваши интересы в суде.
Подробнее по тел (831) 414 61 16. Или пишите:

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 32

@hmota во всём мире уже так.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сейчас еще допов столько предлагают

Ответить
1 Ответ
Фиала
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Fletcher Приходится и допы платить, куда деваться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика