Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Укладка плитки

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Ирина Зинина
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите, на какую смесь или клей лучше всего укладывать напольную плитку? А то у мамы сделали ремонт и в месте, где стоит стиралка, плитка начала отваливаться от пола. Я сейчас дома начинаю ремонтные работы и не хочу, чтоб подобная ситуация повторилась и у меня.

8 Ответов
Артик
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Чтоб что-то советовать, нужно знать, что использовалось на полу у мамы - какая плитка и какой материал. И может сами мастера были плохие и неправильно что-то сделали, что такое происходит. Да и некачественная плитка тоже может отваливаться.

Ответить
1 Ответ
Gribok
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Артик да,в се зависит от самой плитки

Ответить
Torpeda
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А плитка только под стиральной машиной отваливаться начала? В других местах как держится? Может ещё быть вариант, что машинка неправильно выставлена и от её дребезжания происходит такое явление. Мне когда-то мастер об этом говорил, даже советовал под ножки толстую резину подложить, чтоб смягчить колебания.

Ответить
СЕМсер
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Автор, Вам бы лучше посоветоваться с мастерами, которые будут делать Вам ремонт. Они осмотрят состояние пола, на который придётся укладывать плитку, качество самой плитки и сами подберут тот вид клея, который лучше всего будет держать плитку. Обычно используются специальные сухие смеси для этой цели, их доводят до нужной консистенции, добавляя воду и тогда используют, на сайте посмотрите их ассортимент.

Ответить

Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хоть рынок и предлагает сегодня широкий спектр клеевых составов для плиточных работ, иногда мастера предпочитают использовать проверенный временем раствор из цемента, песка и воды с добавлением клея ПВА.

Ответить
Записи: 1
 Symb
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Подойдёт любой плиточный клей на него прилипает так, что потом не отдерёшь. Главное избавиться от пыли, прогрунтовать. Вам в помощь статья

Ответить
Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Автор, я тоже не спец, не ремонтник со стажем. Но даже мне, такому земному человеку известно - для укладки плитки лучше всего нужно купить жидкие гвозди. В чём их прикол, спросите вы? Коротко:есть универсальные, которые лучше всего держат кафель, невидимые и даже новичок справится с ними в работе.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Решка Мы для укладки плитки в ванной специалистов нанимали, сами не решились плитку класть, тем более, что взяли не обычную плитку, а плитку с рисунком, из которой мастера панно выложили на всех стенах.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика