Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рейтинг фирм по установке пластиковых окон

91 Записи
70 Пользователи
0 Нравится
37.9 Тыс. Просмотры
Arial
Записи: 138
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Существует огромное количество фирм, занимающихся установкой пластиковых окон.Хотелось бы услышать реальные отзывы: качество, сроки ну и т.д. может кто-то столкнулся с проблемами при заказе/установке.
Я сама только собираюсь сменить окна, вот и пытаюсь собрать информацию.

90 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Полгода назад установил 2 окна в квартире. Пришли двое ребят из частной конторы провозились с 9 утра до 12 ночи, но сделали все качественно. Ну не к чему придраться. Почти... Ну мусор они не вывозят... Так я сам пока еще с конечностями.
Подкопил деньжат - дай, думаю, еще два окна сооружу. Да вот незадача: адрес с телефоном полюбившейся конторы куда-то дематериализовался. А все прочие - на одно лицо.
Обратился в "Стекло Град НН" (ну солидное такое название). Пришел замерщик - вежливый такой "вьюнош" - все померил, все объяснил, договорчик заключили. А вот дальше начались странности.
Прибыли с позволения сказать "монтажеры" в 16.00. Ну было бы их морд 6.... А так опять двое... Но самоуверенности не занимать - все будет в лучшем виде. "Лучший вид" нужно видеть! Говорилось же: Не делай наспех - выйдет курям насмех... Курам - смешно, мне - нет! Ничего общего с конфеткой размещенной на сайте компании. Уголки мне вообще предложили самому наклеить - мол, у одного ребенок в 12 лет это делает А за что я плачу? Можно ,конечно, при демонтаже слегка повредить штукатурку, обои, плитку... Но измудриться уронить за окно кусок стены объемом с кубометр... Никто, говорит, не застрахован... Я только не понял: это он мне или прохожим под окнами?
И ведь не придерешься - договор типовой! За все отвечает "ЗАКАЗЧЕГ"
Люди! Не ходите в "Стеклоград" на работу - Вас там плохому научат! А уж тем более не суйтесь туда со своими дурацкими заказами! Они там никому не интересны!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@AlexVG Оконная компания Дивас.
Сделали быстро, в срок, НО с браком и три года добивались от них устранения недоделок (окно запотевало, промерзало и пласти потрескался). В конечном итоге дело дошло до директора и только тогда исправили.
При этом сказали, что надо было следить как "мастера" окно устанавливали, вроде как сами виноваты в их браке.
Больше обращаться к ним не буду.

Ответить
 ttt
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@AlexVG Могу сообщить, что за 2 года они так и не научились работать. На клиентов по-прежнему наплевать. Полностью поддерживаю мнение, что в "Стеклоград НН" обращаться нельзя.

Ответить
Varnak
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

2 года назад ставил в квартире три окна. Установщики попались ответственные - курить не ходили, от чая с плюшками отказались Весь мусор сами собирали в свои же мешки и все аккуратно вынесли к подьезду. в 14:00 они уже уехали...
Контора называлась "Городские окна", проблем за прошедшие 2 года не было, а на Новый Год они мне даже поздравление и магнитик со своим логотипом по почте прислали - мелочь, но приятно ))

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Мы ставили у частника, потому что дешевле. Довольны до сих пор, окна стоят уже 4-ый год! Нареканий вообще не каких. ИП Демидов (410-21-75).
Друзья у него ставили, тоже довольные остались! Советую ВСЕМ!!!
А по поводу профиля, то мне кажется, лучше REHAU (проверенно годами), и пакета 2-х камерного вполне достаточно.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Alexis +100
И мы тоже у него ставили. Качественно, быстро, и не дорого по сравнению с фирмами у которых есть громкие бренды.
Демидов forever!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Alexis Присоединяюсь к Alexis. Тоже ставили у ИП Демидов (410-21-75). Цены ниже, качество радует. Все знакомые завидуют. Советую всем!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Alexis Ну не знаю,не знаю! Начитавшись рекомендаций Ваших,обратился в ИП Демидов.Насчет качества установки зима покажет,но отделочные работы выполнили на отъибись мягко говоря
Приехав на установку первого окна бригада из 2х человек-папа и сын,установив окно и немного покурив,эти два на первый взгляд вполне профессиональных человека,подрезали пену монтажную и ЗАЛЕПИЛИ все строительной отделочной смесью! Пена продолжала расширяться и вся эта лепнина вылезла наружу.Когда я им сделал замечание,они пообещали исправить при установке следующего окна,но приехал устанавливать следующее окно,только папа,т.е. в одного кряхтя и изображая как ему тяжело протелился он с ним достаточного долго и мне нужно было уезжать из дома.Второе окно было сделано примерно так же,как и первое,с большой долей покуизма,на третье он договор заключать не стал,т.к. сослался на большую занятость и плотный график,пообещав обязательно позвонить когда появится окно в графике,удалился прочь.Прошло два месяца,тишина.Пришлось отбивать старую выпершую штукатурку,срезать лишнюю пену и шпаклевать всё это безобразие.Одно окно я уже исправил тихонько матеря семью Демидовых,а точнее двоих её криворуких членов! Сейчас пойду второе делать,через пару дней жену с дочкой из роддома выписывают
Мораль-косяк за этими двумя деятелями явно имеется,то ли зажрались,то ли зарвались. Вот собственно результат!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Alexis
Работа И П Демидов

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Тема актуальная и мало освещена в интернете. Прежде, чем заказать окна, Я изучил предложения нескольких фирм по сайтам интернета, вызывал заамерщиков от нескольких фирм пооочередно, слушал, что они говорят, что советуют. В итоге выбрал оконый профиль KBE селект с фурниторой ROTO, скажем не дешевый вариант, но есть профили и дороже. Нормальные окна изготавливают у нас только на двух заводах- Бимакс на Деловой и Олимп во Владимире. Какие лучше, пока не знаю - замерщики говорят по разному, но опыту установки и регулировки окон я склоняюсь к Олимпу. И я считаю, что производитель окон должен быть указан в договоре, а фирма-установщик должна дать (предоставить) копию документов на это окно - ведь сегодня установщики есть, завтра их нет, а гарантия на окно завод большую дает.
В итоге выбрали фирму "Окна дома". Их типовой договор сразу насторожил - некоторые пункты противоречили закону о защите прав потребителя (например требовал окончательную оплату до монтажа окон, и т.д.). Но решил попробовать. Фирма окно поставила в срок, за 1 день,но без пароизоляции,внешний откос загерметизировала белым Ротбантом, хотя оговаривали с замерщиком, что должен быть серым (под цвет штукатурки дома), стеклопакет поставили в раму с заломом резиновой прокладки. Вообще вызвали замерщика (хорошо, что сразу увидели и платить отказались) и он, можно сказать со скандалом устранил заломы, ну а штукатурка белая на сером фоне так и осталась.
Следующее окно заказал в фирме "Теплопласт" замерщик-хозяин предложил хорошую цену по сравнению с другими (SAB KBE и ДСК), в договоре прописал серый Ротбанд. Срок изготовления окна был большой - 3 недели, но я не торпился. Установили окно за 1 день и можно сказать очень хорошо с пароизоляцией, штукатурку срубили полностью в проеме окна, окно поставили на дюбеля через раму, а не через монтажную пластину, за серым ротбаном сбегали, заштукатурили. Но пенку срезали неакуратно, в итоге декоративные уголки встали не ровно (хорошо, что уголки съемные поставили - при ремонте сам выровняю), под подокоником пенку не срезали - в итоге срезал я сам и они 2 раза приходили - запенивали щели. Но самое главное монтажники (а их было 4 человека - все монтажники даной фирмы) не отрегулировали фурнитуру ROTO и как оказалось они плохо знают как это делать. Одна створка установлена у меня только поворотная и замерщику я высказал опасения, что прижим рамы будет недостаточный - продувать будет. Но что он заверил, что все будет нормально. В итоге - дуло так, что улицу было слышно. Сразу я это не заметил - отдал деньги по договору - и все. Три раза меня хозяин "Теплопласта" динамил - договорились о приходе мастеров для запенивания, устранения продувания - никто не приходил, а сам телефон не брал. Вообще хозяину этой фирмы заказчики не нужны (хотя я изначально говорил ему, что планирую установку еще 3-х таких же больших окон и окно с балконной дверью). "Теплопласту" лишь бы деньги содрать, а гарантийное обслуживанире и устранений недостатоков монтажа им неинтересно. В итоге буду дальше искать фирму, где можно будет заказать окна KBE селект.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Игорь 21 Никому не посоветую заказывать окна в фирме "Лидер" ИП ЗабиякинО.А.(Политбойцов,8)-абсолютно непрофессиональная ,некачественная работа,откровенно плевательское отношение к заказщикам,особенно после того,как получены деньги

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Мы с женой ставили окна 3 года назад в окнах Компас. Все сделали быстро и в отличие от многих компаний менеджеры действительно разбираются что к чему.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Звоню в "Окна компас", в ближайший для меня офис, Что на ул. Бекетова, 57. Не берут трубку. Звоню по общему телефону, который на их сайте в правом верхнем углу. Не сразу, но дозвонился. Спрашиваю - про офис на Бекетова - почему не берут трубку? Говорят что-то про обед, законодательство... (хоть бы сами поинтересовались, зачем я туда звоню). Обед, конечно, дело "святое" . Но чтобы 2 часа на него (как минимум), да в разгар рабочего дня...
Попробовал оставить по этой теме заметку на страничке отзывов на их сайте. И, как я уже начал подозревать, она не отобразилась. ( Я так понимаю, комменты на той страничке премодерируемые, да плюс тоже поди обед у модератора, но уже не на несколько часов, а, как минимум, на несколько дней ). Вот такое начало (и конец) с этой фирмой.
З.Ы. Т.к. про "ОКНА КОМПАС" написано в нескольких темах, то и я тоже...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Alexnn Вот тоже мучаюсь с окнами поставленные на лоджии. Ставили через фирму Призма в Нижнем Новгороде. Окно поставили на старую гнилую доску, но это было не самое страшное. Под окном не было не одной опоры и как мне сказали знакомые у меня есть два месяца иначе окно провиснет. На мои притензии неделю спустя пришла другая бригада, поставили кирпичи под окно. Ну а то, что окно стоит не по уровню, при открытии окна оно закрывается обратно для них оказалось в порядке вещей. Не прошло и года, как на одном из окон треснула ручка, звоню им уже неделю, всё безполезно, меня они просто игнорируют. Заплатили деньги и теперь живем с перекошенным окном. Не дай бог ещё раз связаться с этой шарашкой.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 6

@rabbit Действительно очень важно обращать внимание на качество всего, с этим я сама столкнулась при выборе окон в квартиру. Много фирм обошла и сравнила качество и цену, выявила,что самый хороший по доступеым ценам профиль rehau, немецкий профиль, мне объяснили,что от форнитуры очень много зависит, поэтому самая качественная мако и рото,они на рынке более 60 лет,все это я нашла в компании современные технологии нн, у них только рехау. Быстро и аккуратно ставят.Монтажники русские и ответственные, даже ждали пока пена встанет, чтобы из окон не дуло и они качественно стояли. Приехали ко мне на дом заключить договор, очень удобно. Есть и рассрочка. Тел. 4238519,

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Alexnn Наивный я поставил во всей квартире Окна-Компас. Мало того что поставили некачественно: в окна дует,окна не регулируются- приезжали регулировать 3 раза, сейчас надо четвертый-ручка на балконе уже скоро оторвется т.к. дверь клинит подоконник и порог балконного окна и двери со стороны улицы вздулись и поднялись на пенке, так еще и более 2 месяцев не могут устранить неисправности, кормят завтраками при обращении.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

очень важно обращать внимание на качество всего, с этим я сама столкнулась при выборе окон в квартиру. Много фирм обошла и сравнила качество и цену, выявила,что самый хороший по доступеым ценам профиль rehau, немецкий профиль, мне объяснили,что от форнитуры очень много зависит, поэтому самая качественная мако и рото,они на рынке более 60 лет,все это я нашла в компании современные технологии нн, у них только рехау. Быстро и аккуратно ставят.Монтажники русские и ответственные, даже ждали пока пена встанет, чтобы из окон не дуло и они качественно стояли. Приехали ко мне на дом заключить договор, очень удобно. Есть и рассрочка. Тел. 4238519

Ответить

Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Привет, могу сделать любой тент на даче от палатки до беседки или укрытие.
8 960 172 51 99 Александр

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

могу посоветовать один сайтик там очень много написано про пластиковые окна и цены там вполне доступные есть прайс лист,отзывы сроки вообщем сами смотрите удачи свыбором!

Ответить
mishina
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Хорошая тема) Тоже отзыв оставлю! Подруга ставила окна у ИП Демидов все понравилось, довольна.
Я ставила чуть раньше в компании "Современные пластиковые окна", приехал замерщик, очень культурный, общительный. Мы ставили полностью все окна в квартире, по ценам очень понравилось) Окна выбрали ARTEC STANDART, я довольна, шума не слышно, зимой очень тепло было. Поставили быстро и красиво, весь мусор за собой убрали до пылинки. Обращалась к ним опять же по совету друзей, у них все тоже отлично сделали. Если интересно вот сайт там можно посчитать стоимость окон.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ставили окна в компании Стиль на Гордеевской у них реально класные окна и профиля все немецкие и сборка отличная да и монтажники мусор за собой убрали и увезли,а цены не большие номер не помню договор надо искать

Ответить

kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Стеклопакеты брали в Rehau, а ставили сами. Время прошло не много пока нравится))))

Ответить
3 Ответов
kontinentokna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@kissyna
Сам работал раньше на окнах 1год но ка кто оказалось что не мое очень реально тяжелая работа и в фирах по большому счету касяки происходят у всех уже два года работаю в другой сфере ,но все равно
о монтаже окон помниться . Сам заморачиваться не стал , ну как то получилось ,что больше по душе да и по цене и предлагаемой продукции пришлась по душе компания стиль,ребята очень в срок по сравнению с нашей фирмой где я раньше работал приехали все очень правильно и грамотно установили кстати ставил профиль геалан S 8000 можно посмотреть на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@kontinentokna Доброе время суток,строю загородный дом.Очень долго искал где окна заказать , где кровлю заказать да и на гараж ворота нужны , в общем парился как-то в интернете и наткнулся на компанию Стиль в основном интересовала стоимость ворот.Сначала заказал у них кровлю,а потом и окна и ворота , ворота кстати Алютех очень удобно когда все самое не обходимое в одном месте . Рекомендую

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@kissyna мы тоже выбрали профиль рехау довольно быстро, но устанавливали не сами - заказывали окна в компании "Купите окна" и установку там же. Глядя на работу монтажников я понимаю, что сами бы мы не рискнули заниматься таким трудоемким процессом)) к тому же чем лучше поставишь, тем дольше будут служить окна. Молодцы! А мы работой ребят из этой компании не меньше довольны
Вот их сайт, если что - обращайтесь!

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ставила в компании Стиль все очень понравилось,подруга посоветовала теперь и всем советую

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика