Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"Свободный" оборот оружия: за или против?

62 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
42.2 Тыс. Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Недавно очередной раз общались с коллегами по поводу легализации оружия. К общему знаменателю, как обычно, не пришли, поскольку "Два юриста - три мнения"
Но суть вопроса в следующем: возможно ли в России легализовать использование оружия обычными гражданами?
По условным термином "использование" мы понимаем возможность приобретения гражданином РФ личного стрелкового оружия, его хранение, ношение и применение (с учётом положений статей 37-39 УК РФ). Речь идёт именно о личном оружии, не служебном и не охотничьем.
У кого какие мнения на это счёт?

61 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Я категорически против.Если люди смогут носить с собой оружие, то непременно возникнет ситуация, когда его нужно будет применить. Оружие само притянет такую ситуацию. Разумеется необходимо быть осторожными и внимательными, необходимо заботиться и беспокоиться о своих близких и друзьях и, видимо, сейчас сильнее, чем прежде, но только уже другими методами.

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

думаю, что в стрессовой ситуации не каждый сможет использовать огнестрельное да и любое другое оружие во благо. Никакое обучение не отменяет волнение, растерянность и ступор. Чтобы человеку правильно использовать оружие, нужно, чтобы процесс реакции и дальнейшие действия у него были на автомате и врядли какое-нибудь дежурное обучение сможет это обеспечить. Есть более разумные средства самообороны, а оружие пусть используют профессионалы. вы же не доверите управление космического шаттла человеку, прошедшему полу- или даже годовые курсы.. вообщем я против того, чтобы меня окружали люди с оружием

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Kate_i

Kate_i писала:
Никакое обучение не отменяет волнение, растерянность и ступор. Чтобы человеку правильно использовать оружие, нужно, чтобы процесс реакции и дальнейшие действия у него были на автомате и вряд ли какое-нибудь дежурное обучение сможет это обеспечить.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
palestinets писал:
И тут мы упираемся в вопрос о правовой культуре наших сограждан.

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Я против. Хотя что то наподобие этой темы уже было.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я категорически против этого! Не дай бог кому в голову придёт такое сделать! Я не смогу спокойно по улицам ходить! Итак, преступность просто огромная, так она, мне кажется, будет просто неконтралируемой!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Учимся поиском пользоваться

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@magistr С октября 2007 года прошло немало времени. И, как можно заметить, мнение некоторых участников претерпело изменение. Да и время уже другое.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr На сколько я в курсе - тогда просто был вопрос отношения к оружию. А эта тема насущная, т.к. недавно по телевизору и радио обсуждался этот вопрос, его хотели обсуждать и в ДУМЕ!

Ответить
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Алексей как вы всегда замысловато пишете...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir Слышали бы вы, как говорил Громыко!

Ответить

suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

слава баогу не помню, маленькая была...

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика