Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"Свободный" оборот оружия: за или против?

62 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
42.2 Тыс. Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Недавно очередной раз общались с коллегами по поводу легализации оружия. К общему знаменателю, как обычно, не пришли, поскольку "Два юриста - три мнения"
Но суть вопроса в следующем: возможно ли в России легализовать использование оружия обычными гражданами?
По условным термином "использование" мы понимаем возможность приобретения гражданином РФ личного стрелкового оружия, его хранение, ношение и применение (с учётом положений статей 37-39 УК РФ). Речь идёт именно о личном оружии, не служебном и не охотничьем.
У кого какие мнения на это счёт?

61 Ответов
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

он тебе не нужен, так как он у тебя есть, вот поэтому ты и считаешь что это необходимо...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir Если бы всё было так просто. Даже разговор, о котором я упомянул в первом сообщения, начал не я, а мой уважаемый коллега - юрист с таким стажем, сколько не живут.
Хотя, как юристы, мы тут же и погрязли в поправках, комментариях, комментариях к поправкам и поправках к комментариям. Почему и прошу вашего мнения.

Ответить
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

тобишь давайте убивать законно... ооооооооо

может еще лицензии на убийство выдавать?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir Повторяю ещё раз: убийства совершались с использованием НЕЗАКОННО приобретённого оружия.
Гражданин, имеющий огнестрельное оружие на законном основании (мы понимаем, что оно, к тому же, отстреляно, а его уникальные характеристики зарегистрированы в пулегильзотеке) не будет использовать его для совершения преступления.

Ответить
Фрика сее
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

соглашусь. но не "доросли" мы до таких демократических щедростей, считаю.

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Нет, не часто, чаще всё - таки законно!
palestinets, уберите вашу пушку и не пугайте людей, вы явно отстаиваете личные интересы!
мы вам не разрешим разгуливать по улицам с пистолетом, и не надейтесь, почтеннейший!

Ответить
2 Ответов
suvenir
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 570

@Heart точна точна

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart А если я вежливо попрошу?

Да не обо мне речь, а об общей ситуации в стране, о давно назревшей проблеме. Незаконного оружия всё равно - не вагон, а локомотив и маленькая тележка. А что делать законопослушным гражданам? Время прибытия экипажа ППС соблюдается, к сожалению, крайне редко. Не говоря уже о том, что не всегда есть возможность его вызвать и дождаться.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Повторяю ещё раз: убийства совершались с использованием и законного оружия тоже!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Тоже, но меньше.

Ответить
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

будет законное оружие и в итоге получится, убийств будет не меньше, но доказать их будет легче, кто приобрел тот и виноват... а еще привлечется тот кто продал, кто разрешил приобрести и т.д. супер... "давайте" эт ед. вывод по этому вопросу

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir Меньше, меньше. Покажите мне идиота, который купит оружие и с ним же причинит кому-то вред. Это всё равно, что паспорт на месте преступления оставить.

Ответить
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

не законного оружия меньше не станет, "бандиты" не станут себя подставлять на столько чтобы их вину в случае преступления так легко было доказать... а раскрытие заказных убийств у нас не очень велико

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir А по поводу нестабильной ситуации...
Отсюда, собственно, и пошёл вопрос. Бывает, что и здравомыслящему человеку требуется оружие для доказательства своего права, например, права войти в собственный подъезд, несмотря на непонятные вопросы со стороны стаи местных шакалов.

Ответить

suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

да ничего меньше не будет...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir И вторая просьба. Покажите мне другого идиота, который пойдёт в гости к соседу бить морду, зная, что тот встретит его радостным салютом и, что характерно, на поражение. Неприкосновенность жилища - право, гарантированное Конституцией.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У тебя же есть разрешение, носи себе пушку в кармане, а если придётся стрелять, то обоснуешь тем, что шёл с тренеровки - пальнул от страха!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Следователь оценит такой незатейливый юмор.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Стреляйте, Алексей, стреляйте, только не попадайте в нас!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Heart Хулиганка Вы, Юленька, неисправимая!
Вот всегда так: ты ей про глобальную проблему, а она "нет, милый".

Ответить
suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ну защищай дальше тех кто хочет носить оружие, мое мнение НЕТ, и оружие должно быть использовано только в военных целях (операциях, компаниях, войнах), а не в мирное время... все впорос исчерпан.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@suvenir Спасибо за мнение. Но не я не против, если будут ещё высказывания, поскольку вопрос всё-таки далеко не исчерпан.

Ответить

suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

он исчерпан для меня

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Я против.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика