Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

как лечить гастрит народными методами

27 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
46.9 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 10 лет назад

у мужа гастрит. Можно ли вылечить его народными методами. Посоветуйте.

26 Ответов
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не знаю насчет народных методов но можно попробовать разделить питание ну как бы диета с пользой [ссылка скрыта, авторизуйтесь] это будет удобно и для вас и для мужа)))

Ответить
Leonidas
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не-а, нельзя. Тут, увы, нужны лекарства.

Ответить
Natochka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

лучший метод - правильное питание) так как гастриты сейчас в основном хронические, то питаться правильно придется до конца жизни))ну и лекарства всякие, по назначению врача

Ответить
1 Ответ
zai40nok
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Natochka чтоб обострение снять знаю что овсянка в основном на воде, парено-вареное и не тяжелая пища и ромашку пить

Ответить

Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Будете заниматься самолечением - только хуже сделаете. Лучше к специалистам обратиться.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Диета. Больше ничего не поможет.

Ответить
1 Ответ
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Lossy Из тех средств, которые традиционно назначают, ничего и не лечит, а только снимает неприятные ощущения, боль, изжогу. Но гастрит остаётся. А вот гастлаб помогает избавиться от гастрита за 10 дней. ПРи чём, уже на 3-4 дней чувствуешь себя отлично. И побочек нет. Но питание, это конечно, очень важно. Меня уже давно не беспокоит нгичего, но я сейчас очень слежу за режимом и рационом.

Ответить
kris
Записи: 31
 kris
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

существует множество лекарственных препаратов для лечения и устранения симптомов гастрита, но все они будут абсолютно неэффективны при несоблюдении специальной диеты, подробности читайте здесь

Ответить
1 Ответ
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@kris Врачи есть, которые практикуют народную медицину. Вам бы к такому специалисту.

Ответить
Flaki
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Основная причина появления гастрита – это неправильное питание. Поэтому при лечении гастрита обязательно применение специальной диеты. И главный принцип тут - отказ от пищи, которая может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка. Сюда относятся кофе, чай, соления, острые блюда, алкоголь, и др. Диета при гастрите должна включать продукты, которые нейтрально действуют на соляную кислоту, которая в избытке выделяется в желудке. Подробнее о диете при гастрите написано в статье

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если уже диагноз есть, какие народные способы? Вы только усугубите. Представляю что могут советовать... Концентраты каких-то соков типа свекольного? Не вздумайте самолечением заниматься.

Ответить
Записи: 125
 Adel
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Надо кушать регулярно - это залог выздоровления.

Ответить
Олия
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я сколько не пробовала народных средств - только хуже себе делала. А еще как попала к очень хорошему гастроэнтерологу сюда Совсем перестала самолечением заниматься, доктор объяснила возможные последствия, назначила поддерживающее лечение, объяснила что делать в период обострений, а чего нельзя делать категорически. Реально до этого лечилась у 3-х докторов и только тут получила исчерпывающие ответы о моей болезни.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

считаю что нужно обратиться к специалисту, если нет проверенного то изучить рейтинг
почитать отзывы и определиться, главное не затягивать, это не шутки.

Ответить

MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Из народных средств хорошо помагают заваренные кипятком семена льна.Обволакивают стенки желудка и уменьшают боль.

Ответить
2 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@MamaMari Медосмотр - это полезная для человека диагностика. Но его же проходят когда устраиваются на работу и во время трудовой деятельности (раз в год или раз в два года). Вот только, что делать тем, кто не работает. Я для себя решила эту проблему. Я использую онлайн сервис где можно самостоятельно выполнить диагностику. Отличная подсказка, к какому идти врачу! Я так выяснила, что мне нужно к гастроэнтерологу и смогла на начальной стадии устранить болезнь.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Романка Медосмотр - это полезная для человека диагностика. Но его же проходят когда устраиваются на работу и во время трудовой деятельности (раз в год или раз в два года). Вот только, что делать тем, кто не работает. Я для себя решила эту проблему. Я использую онлайн сервис , где можно самостоятельно выполнить диагностику. Отличная подсказка, к какому идти врачу!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика