Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

как лечить гастрит народными методами

27 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
46.9 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 10 лет назад

у мужа гастрит. Можно ли вылечить его народными методами. Посоветуйте.

26 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вообще не советовала лечить что-либо народными средствами. Так и до язвы долечиться можно. Другое дело-если до посещения врача чем-то спастись. Вот тут много способов есть.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Marisha_Yanova У меня сейчас иногда желудок болит,и ощущение вздутия какое-то,тяжести. Это гастрит может быть? и да,к врачу именно сейчас никак не сходить. Я записалась,но запись аж на январь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Swetty_girl Может и гастрит. Может и другое что-то. От боли я бы необутин посоветовала. Лично мне помогает и помогает хорошо. Боль потом довольно долго не возвращается.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@MiSita Это спазмолитик какой-то,судя по тому,что боль убирает? Спазмолитики я итак пью,уже помогать перестали почти. Мне бы другое что-нибудь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Swetty_girl Да,спазмолитик. Но спазмолитик именно желудочно-кишечный,плюс к тому ещё и с хорошей прокинетической активностью,то есть моторику кишечника улучшает. Необутин боль не просто убирает,а на причину боли действует,устраняя её. От этого она довольно длительное время не возвращается.

Ответить
Записи: 13
 Galy
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Самостоятельно лечение лучше не проводить, тем более народными средствами. У самого были проблемы с пищеварением, гастрит. Со временем обратился к врачу, он меня направил в санаторий, и только там уже мне делали процедуры по специальной программе. Здесь про эту программу подробнее

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Galy Лечение лечением, но не плохо разобраться в причинах болезни. И чаще всего она вызвана психосоматическими причинами. Стресс, нервы, неправильное питание приводят к гастриту. Почитать об этом можно здесь -

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрый день, вот вам статья https://telemedicina.one/zhkt/gastrit-s-povyshennoj-kislotnostyu.html про гастрит, там и методы лечения и диеты. Но советую к врачу, гастриты бывают разные и лечении немного отличается, можно хуже сделать. Но скажу точно, что правильное питание вредно не будет никогда, потому лучше переходите на него.

Ответить

Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Надо собраться с мыслями и определить все симптомы, который вас беспокоят. От гастрита может появиться язва, которая будет разрушать стенки желудка, гастрит надо немедленно лечить, здесь посмотрите симптомы, которые вас беспокоят и проверьте совпадают они или нет, удачи вам.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика