Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Острый фарингит, чем лечить?

30 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
19.5 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Люди подскажите чем можно избавиться от острого фарингита? На больничный не могу, поэтому в больницу не посылайте, думаю что я не одна такая. Температуры нет, просто красное горло и больно глотать.

29 Ответов
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Попробуйте полоскагия сода-соль, или горячее молоко с медом.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 23

@Михас Не самый лучший совет, во-первых, на мед может быть аллергия, а во вторых, в горячее молоко его вообще противопоказано добавлять. Мед при температуре 60 градусов, теряет все свои целебные свойства. Попробуйте биопарокс, хороший антибиотик в виде спрея.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lilovaya А что без антибиотиков никак не обойтись?

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Можно и без антибиотиков, но если инфекция пойдет дальше, то без больничного вам уж точно не обойтись. А чем собственно вас не устраивает антибиотик?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lilovaya Ну как чем? А иммунная система? Потом опять же, не все антибиотики будут эффективны в более серьезном случае.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я биопароксом пользуюсь с 2012года, ничего подобного не замечала, он идет в виде спрея, так воздейcтвие на имунную систему минимальное, зато с бактерией справляется отлично. Я как только начинает болеть горло, всегда применяю его.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lilovaya В качестве профилактики?

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Нет в качестве лечения, в качестве профилактики биопарокс не применяют, но работает он отлично, и хватает его на много, флакончик рассчитан на 400 пшиков. Он у меня заменил полностью системный антибиотик, теперь при ангине, при рините, всегда им пользуюсь, результат классный. Только применять нужно как положено, не менее семи дней, даже если лучше становится на следующий день.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Lilovaya Спасибо, за совет. Вообще-то, я к антибиотикам всегда относилась недоброжелательно, но раз спрей, то можно попробовать.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Пробуйте, но в идеале лучше бы конечно проконсультироваться с доктором, чтобы исключить индивидуальную непереносимость.

Ответить
ninazavaro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Я бы не занималась самолечением. Сейчас огромное количество препаратов, какой выбрать - трудно сказать. Запишитесь к врачу и он вам выпишет все необходимое.

Ответить
1 Ответ
 Ryna
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@ninazavaro Да,самолечение это опасней всего,если болезнь связана с лор(ухо-горло-нос) заболеванием,лучше обратиться в лучшие клиники Германии

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Вообще иммунка страдает от АБ потому, что нарушается микрофлора кишечника, которая во многом как раз отвественна за защиту организма. Именно поэтому с обычными АБ рекомендуют всегда пить пробиотики. А лучше использовать вообще современные препараты - экоантибиотики, которые по сути два-в-одном. В составе помимо АБ входит пребиотик (не путать с пробиотиком!!!) Вот этот пребиотик как раз защищает микрофлору и в результате применения таких экоАБ удар по иммунке не происходит. Медицина все-таки не стоит на месте!

Ответить

Modeca
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Страдаю фарингитами очень часто. Помогает полоскание "Стоматидином" и процедуры с небулайзером.

Ответить
Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Главное полоскать, что у вас есть, сода с солью, можно Стоматидином или лимонной кислотой там на кончике ножа, только потом зубы надо чистить. Полоскайте каждые 2 часа.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Может проще сходить на прием к доктору.Я тоже работаю,больничные никогда не беру.Просто иду в к доктору который мне нужен,после осмотра беру назначение и домой лечится.

Ответить
Записи: 12
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас столько современных хороших препаратов - за 3 дня любое воспаление проходит. Только определиться с выбором лекартсва может только врач.
Вот у меня есть на примете хороший лор в мдцс если вдруг что бегу сразу к нему, и за три дня на ногах.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я тоже лечусь биопороксом в таких случаях, но лучше все-таки показаться врачу, чтобы не было осложнений

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@MilkyWay А ведь раньше не было никаких антибиотиков и других чудодейственных средств для лечения фарингита. Все брали природы. Поэтому и я стараюсь пользоваться такими средствами. Лично мне хорошо помогает при лечении острой формы фарингита полоскание горла раствором настойки прополиса и физраствора( соотношение 1 к 10).Я вот как раз нашла статью на эту тему . Прочтите, в ней все подробно описано.

Ответить
Тинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@lapushka1972 Нравится спрей для горла ангиноваг,там несколько препаратов в составе,оторые воздействуют по разному.Но на самом деле фарингит не такое уж простое заболевние,лучше дома пересидеть,а то можно и не заметить как осложнение на сердце пойдёт.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Тинка мы вовремя не нашли хорошего специалиста, теперь это хроническое у ребенка

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика