Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Острый фарингит, чем лечить?

30 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
19.5 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Люди подскажите чем можно избавиться от острого фарингита? На больничный не могу, поэтому в больницу не посылайте, думаю что я не одна такая. Температуры нет, просто красное горло и больно глотать.

29 Ответов
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Вы правы на счет иммунной системы, но лишь отчасти. Если острое течение болезни не лечить правильно, то могут быть серьезные осложнения. А они тоже вредны. Поэтому на счет приема антибиотиков в каждом конкретном случае лучше бы консультироваться у врача, не зря их только по рецептам должны продавать.
Ну и чтобы вред для иммунной системы уменьшить можно вместо простого антибиотика выбрать экоантибиотики, про них тут писали уже в теме.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я запустила фарингит однажды. Превратился в хронический. Сейчас очень жалею что вовремя не нашла доктора толкового. Вот только недавно узнала что в Нижнем Новогороде можно записаться к любому врачу через сайт Там нашла Денисову Светлану Сергеевну и хожу теперь только к ней. У нее стаж огромный, вот с последним рецидивом она мне прописала уже комплексное лечение. Сказала что надо иммунитет укрепить раз я так часто болею. Мне очень удобно к ней ходить, прямо возле метро Ленинская. Я ее и выбрала потому что мне близко, а оказалось что она и специалист отличный.

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

А как профилактика - соляная пещера. У меня у подруги хронический, она только этим и спасается, что в умку свою ходит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Alesea Еще эти пещеры хороши для астматиков.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

причина фарингита — это когда вы вдыхаете горячий, холодный или загрязненный воздух

Ответить
gemezilla
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

идите к лору!!!

Ответить
1 Ответ
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@gemezilla Вот именно, надо обязательно идти к лору. Ведь откуда вообще известно, что это фарингит? Симптомы у разных болезней могут быть похожими, точный диагноз поставит только доктор. Я почему это знаю, потому что моя тётя тоже думала что у неё фарингит, и долго пыталась лечиться народными средствами, пока практически не потеряла голос. В итоге всё-таки пошла к врачу, и выяснилось что у неё хронический ларингит . Сейчас конечно проходит лечение, но не знаю какие будут результаты, в такой запущенной стадии. Так что лучше вовремя пойти к доктору, чтобы не рисковать своим здоровьем.

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Так может это и не фарингит, с чего Вы решили. Вот посмотрите симптомы, похожи на Ваши?

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика