Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Папилломы

16 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
41.5 Тыс. Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У кого-то были папилломы? Как с ними бороться?

15 Ответов
Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Только хирургически их можно удалять- как родинку. Интересная статья очень подробно описано как про сам вирус, так и про лечение. Главное только не запускайте, чтобы хуже не было!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@Pavlovv у меня на шее ость две

Ответить
Записи: 137
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Почему только хирургически удалять? Здесь вы не правы, есть и другие способы лечения папиллом, вот вам статья, где они все подробно описываются: - выбирайте наиболее для вас подходящий.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Салициловая мазь.
Знакомая так избавлялась.
Стоит не дорого.(удобная, в виде карандаша продаётся).

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это кожное заболевание и их просто срезают, но желательно это у врача делать. Врач еще и лечение пропишет, так как если просто удалять, то все равно будут новые нарастать. Однозначно надо лечить.

Ответить
Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Могу посоветовать еще один неплохой вариант, , посмотрите информацию на сайте. Я считаю что медлить тут нежелательно, так как могут появится самые разные осложнения. Самым опасным среди них является перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную, а вот это уже действительно будет серьезной проблемой для вас

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@Pratarata спасибо, лазерное удаление действительно лучший вариант

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@kirasan Можно еще криодеструкцией, после нее ранка гораздо быстрее заживает, чем после лазера.

Ответить
madav
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

можно попробовать СуперЧистел купить в аптеке и прижигать, но лучше удалить один раз лазером без никаких болевых ощущений, крови и т.п. У меня даже шрама не осталась, хотя я из-за этого очень переживала, ведь папилломы были на шее и рубцы точно остались заметными.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@madav Мне кажется, чистотел очень опасно самоятоетельно применять, он же ядовитый. Вот можно удалить лазером или жидким азотом, во-первых, это эффективнее, во-вторых, безопаснее.

Ответить
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Перед тем как использовать какое-либо средство , советую проконсультироваться с специалистом и вообще лучше , чтобы дерматолог этим занимался, мне мама в детстве уже удалила папиллому так, что до сих пор шрам на лице есть . Так что выбирайте хорошего врача дерматолога в Москве на и записывайтесь на прием и консультацию , и только после этого уже принимайте какие-либо меры.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне мама в детстве шолковой ниточкой перевязала папилому,и через день она отпала. Ну это такой домашний метод.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не слушайте никого. я удаляла без выжиганий. но обратилась к врачу, причем в моем городе сказали выжигать, а я взяла направление и поехала в область. А вообще вот эту https://doctoros.ru/dobrokachestvennye-novoobrazovaniya-kozhi/sredstvo-dlya-udaleniya-papillom.html статью прочитайте. Многое узнаете по вашей проблеме.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Юля_Юляшка Да тут не угадаешь, у каждого свой диагноз, соответственно и метод лечения свой.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Миранда Вообще то самым опасным считается впч 16 типа у женщин. Но он сложно диагностируется. Вот тут подробнее Думаю, что стоит больше обращать внимание.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика