Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ротавирус сильно заразный?

15 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
12 Тыс. Просмотры
Записи: 68
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Кажется поймал где то такую заразу, в желудке крутит и подташнивает, думал отравился, но чем, не понятно, не еле ничего такого, опасного. Думаю, что ротавирусная инфекция попала, потому что не давно на работе несколько человек переболело, поэтому думаю от них подхватил.

14 Ответов
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да, ротавирусом легко заразиться, очень живучая инфекция, в отличие от ОРВИ. Поэтому заразится легко, через предметы быта, даже через руки. У нас как дочка заболела, так всей семьей по очереди потом все переболели, так что Цитовир тебе в помощь для профилактики, иммунитетом только можно защитится, мне уже лечится им пришлось.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@manoninvitaly Так я уже заразился наверное, мне уже поздно профилактика, на сколько помню Цитовир от простуды, а зачем же его от ротавируса пить.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Без разницы, для поднятия иммунитета этот препарат. Да и ротавирус это тоже вирус, его еще кишечный грипп называют.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@ЕгорВер Да, мне тоже так сказали. Поэтому попринимал его и тот ротавируса, а почему нет в принципе. Кажись помогло, ТТТ не больше больше заразой такой.

Ответить
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Заразна я, главное не запустить и начинать правильно лечить сразу.

Ответить

Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сильно заразный( особенно детки часто цепляют его. Даже в поликлинику модно сходить и заразиться!

Ответить
KalmikovO
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вполне вероятное предположение на ротавирус, и что характерно можно заразиться довольно-таки просто, сейчас такие болячки по воздуху летают - что порой можно подхватить все что угодно и даже не определить, как там получилось. Ротавирус - это не опасное заболевание, тем более не смертельное. Можно обратиться к врачу, если боишься или нет возможности лечиться в домашних условиях, но все же врачи порой тоже такое могут понавыписывать, что половина из всего списка вообще не нужна, лишняя трата времени, поэтому попробуй в домашних условиях https://priotravlenii.ru/fakty/otlichiya-otravleniya-ot-rotavirusa . Если уже все-таки не решишься - тогда в больницу прямым ходом.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Очень заразный .От него даже делают моновалентную прививку-.Пускать на самотёк лучше не стоит.

Ответить
heelins
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

да есть немного

Ответить

Записи: 16
 Nova
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

хорошо бы иммунитет укрепить чтобы не цеплять всякую бациллу.. вот хороший травяной сбор сама пила.

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Еще какой заказный, он это вирусная инфекции и лечится она эргофероном

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Гражданин
Записи: 70

@zai40nok Достаточно заразная болезнь. Я как-то просто постоял в одном помещении с коллегой, который переболел 2 недели назад и на утро все симптомы ротовируса. Читал, что человек может выделять вирус и до месяца

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Очень заразная штука, ничего меня так с ног не валило как она. Неделю лежал, думал все, помру))

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Заразный, но его еще называют болезнью грязных рук. Если руки мыть или протирать антисептиками чаще, то вероятность заражения снизится.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика